• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Коммерческая охота на Кольском - нужно ваше мнение

Интересно ли вам подобное предложение?

  • Нет. Я не поеду по такому предложению

    Голосов: 10 32,3%
  • Интересно, но мои возможностями ограничены финансами

    Голосов: 12 38,7%
  • Интересно, но мои возможности ограничены временем

    Голосов: 6 19,4%
  • Интересно, но у меня есть много требований по личному комфорту

    Голосов: 3 9,7%

  • Всего проголосовало
    31
Даже знаменитый Кузьмич от своей коровки давным-давно избавился.
Точно, и у егерей , теперь, японские сады камней...
Вы когда - нибудь держали хозяйство?
 
Но имея свою машину Вы эти впечатления можете получить по максимуму
Категорически не согласен. С машины вы только увидите кучу туристов и пустые водоемы.
Все нормальные места достигаются либо пешком, либо водным путем.
Я.конечно, понимаю, что как местный вы можете знать тайные дороги на тайные озера. Но приезжим этого с наскок не сделать)
 
Maratik,да ничего с моим хлебом не случится. И не случается:) Белый хлеб в пакете замечательно хранится. Так что, повторюсь - сельхозпродукция это последнее за чем лично я поеду на охотничью базу
 
Ну так если Вас ничего не пугает . Добро пожаловать. Люди у нас весьма общительны . Все покажут ,все расскажут. Можно и мне чиркануть ,чем смогу помогу . с Ув.

--- Добор поста---

В магазинах пос.Чапома, Кузомень, Варзуга, Стрельна, Чаваньга, Тетрино хлеб продаётся.
Разговор шел за Ловозерский район . Да и в тех местах где Вы описали магазины как работают. Может время работы подскажите . С ув.
 
Maratik,добро пожаловать куда? Вы что то конкретное предлагаете?
Если да, то создайте отдельную тему и обсудим. А высказывания типа " у нас классная природа" , извините, но применимы для практически любого региона нашей страны, в т.ч. для Ленобласти.
Для простого туризма есть профильные сайты:) Нас интересует охота. Поэтому, конкретику, пожалуйста
Лично я не против приехать на осеннюю по боровой, преимущественно глухарь. Готов рассмотреть варианты съема дома в угодьях
 
добро пожаловать куда?
А вы думаете ,что начинающий предприниматель который просто хочет срубить денег создаст вам все условия для всех ваших хотелок . Я так не думаю .

Готов рассмотреть варианты съема дома в угодьях
Да легко но ехать Вам надо будет на машине . Хотя я думаю могут и встретить . Если есть интерес могу узнать у принимающей стороны.С ув.

--- Добор поста---

А высказывания типа " у нас классная природа
Так я еще раз скажу ,нет у нас такого охотничьего эльдорадо . Потому как всем на все уже давно пофиг в нашей стране . Если есть рабочая собака то и охота будет . Самотопом не вариант . Не ужели вы думаете ,что мы тут одними глухорями питаемся . С ув.
 
Я планировал подобную поездку в Ловозеро осенью 14 года . Будучи на тестах снегоходов BRP в марте влюбился в природу Ловозерсокй тундры и , что самое важное , познакомился с Сашей Кузьменко , которому готов был доверить и довериться . Идея поездки заключалась в следующем . На машине до Ловозера, там оставляю авто , грузимся с напарником , собаками и барахлом в лодку , километров 30 по озеру , после около десятки тропой до Сашиной избы , она стоит на берегу озера . Там остаемся на пару недель . Основная цель - охота с собаками , пушнина , медведь если получится и рыбалка на стол . Изба обжитая , зимой завезено все необходимое включая газ и некоторое кол-во топливо маленького моторчика для лодки. Саша провожает до избы , пару дней с нами , после возвращается и забирает нас на берегу в определенный договоренный день . Я готов был оплачивать заброску , сопровождение , пользование избой и пр. Саша прислал мне фото избы , подробное описание того , что там будет из посуды и прочей утвари , даже кол-во бензина . Дал подробное описание пешего маршрута , рекомендации по снаряжению и барахлу . К сожалению , Саша , вечная память этому невероятно обоятельному человеку , погиб с напарником за неделю до планируемой даты поездки .

Я готов , больше того , для меня это крайне востребовано , но главное и основное , я должен доверять тому , кто на месте выступит организатором . Пока таких людей не встретил .
 
Я прогосовал первый вариант предложенных ответов . Меня останавливает отсутствие полной информации и бытовых условиях , об охоте . И главное , я не могу оценить репутацию принимающей стороны . Рисковать в подобном мероприятии я не готов !
 
Я прогосовал первый вариант предложенных ответов . Меня останавливает отсутствие полной информации и бытовых условиях , об охоте . И главное , я не могу оценить репутацию принимающей стороны . Рисковать в подобном мероприятии я не готов !
Андрей, пока это опрос общественного мнения, а не коммерческое предложения. Дойдет до конкретики - будут и фото базы и конкретные условия и потевку клиенту возьмут на охоту.

А репутация - вещь двояковыпуклая. И лично Вас я никоим образом никому в клиенты не порекомендую. Просто на основании всех ваших выступлений на форуме про собак, которых ни у кого нет и про то, что кроме вас никто не умеет охотиться.
 
пока это опрос общественного мнения
Тогда про конкретику: проголосовал за пункт:
Интересно, но мои возможности ограничены временем

Готов на автомобиле доехать до НП, а дальше - чем необычней, тем интересней.
Главная "засада" в дальних вылазах на НП Терского берега - погода (шторма и туман). Можно зависнуть на 2-3 недели легко, а по осени потом лёд (если лодка).
Здесь же такие проблемы исключены.
Поэтому, учитывая, что нужно:
или повсеместно охотиться с легашом, попутно ловя вечерами рыбку,
или ехать только на рыбалку, без собачки,
то повторюсь - готов запланировать поездку на осень. В районе Ловозера ещё не был.

N.B.
В районе Пулоньги куропатки - до дури, но добраться туда... добраться туда проще вертолётом с Архангельского берега (на крайний случай лодкой) - 60 км. но это, увы - нереально.
 
Для Т.С . Коммерческая охота получится но в районе той же Чапомы и дальше .Если сможете организовать поездку туда за те деньги которые предлагает Ваш друг то я буду первый в очереди. То ,что Вы предлагаете на данный момент ,описывайте пожалуйста условия и ландшафт местности . Не все охотники готовые платить за охоту имеют Ваши физические данные.Вы понимаете о чем я говорю . С ув.
 
про собак, которых ни у кого нет
Кого у вас нет ?

И лично Вас я никоим образом никому в клиенты не порекомендую.
Да я вроде как и не просил .

на основании всех ваших выступлений на форуме про собак
Это про то , что щенка абы кому не отдам ?

кроме вас никто не умеет охотиться.
Я охоте учусь , чего-чего , а охоте научиться и жизни не хватит . Тут вы Алексей зря на меня поклеп возводите .
 
И лично Вас я никоим образом никому в клиенты не порекомендую
Извините а Ваш друг бизнес делает или еще чего .

--- Добор поста---

Первое правило . Клиент всегда прав ))))
 
Андрей, пока это опрос общественного мнения,
Алексей , я по существу , если вас не корежет мое мнение .
Вне всякого сомнения подобные проекты в перспективе будут востребованы . Конечно бизнес не бог весть какой рентабельный , но «штаны поддержать» организатору при плотной загрузке и умении продавать качественную услугу скорее всего позволит . В идеале , это изба на три -четыре человека географически отрезанная от нахоженных туристических маршрутов с возможность рыбалки и охоты . Заброска должна занимать день от «края дороги» ( места парковки авто ) . Бытовые условия минимально комфортные - есть где готовить , есть на что упасть и есть чем обогреться . Подобные туры практикует мой друг в Карелии , у него изба построена , заброска на 66ом занимает меньше дня . Но в том и недостаток , всегда нужно ждать гостей , которые могут свалиться вдруг , как снег на голову . Но и , конечно , нет изобилия рыбы и дичи, выбор трофеев можно назвать средненьким , а по рыбалке и вовсе скучным - окунек и щука . Я про Карелию близкую , в пределах 500 км.
То , что спрос будет , сомневаться не приходится . Обратите внимание на интерес к отчету Вадима ( Селянина ), невероятный интерес . И дело не только в писательском таланте , скорее романтика промысла , испытания себя стала для охотника выходного дня необходимостью . Для владельцы лайки попасть в условия Ловозерской тундры мечта , а на мечте, как правило не особо экономят .
 
То ,что Вы предлагаете на данный момент ,описывайте пожалуйста условия и ландшафт местности . Не все охотники готовые платить за охоту имеют Ваши физические данные.Вы понимаете о чем я говорю

Очень хорошо понимаю. Если говорить о гусе, то в мае еще снег. Снгоходом привезли, снегоходом отвезли. Если осень, то местность тундра. Ходить реально. Много сухих лишайниковых гряд. Главное не лезть в заросли карликовой березы. Это что касается куропатки. Глухари в сосняках. Редких и сухих сосняках. Местность каменистая, но проблем на мой взгляд не вызывает при ходовой охоте.
Лично я бы как клиент просил заброску в верховья рек и медленно сплавлялся. Это очень интересное занятие на самом деле. Хотя бы дня на три.
 
я туда и не поехал бы ! у меня места не хуже и кумжа и сиг и камбала и корех итд все есть и не далеко от ПТЗ (300км) . И изба у меня у моря . хотел единомышленника найти ( комерса с баблом что б и отстроиться можно и своя база для него . и под присмотром ) итд поставить ещё избёнку на пролете гуся ( не профилей ни объёмников не надо) гусь весь есть . пролёт .Туда не наездиешся часто а хочется все посмотреть . для собаки да .. но и б куропатка и у меня есть и боровая вся . так что не охота туда ..
 
то про то , что щенка абы кому не отдам ?

Нет имел ввиду тему про курей.
И для начала завязку разговора - у меня такие собаки что вам и не снились)
Лично я считаю, что такие собаки неупраляемы. Но это только мое мнение, вы можете думать по другом. Зато я голосом могу отозвать собаку от оленя) По крайней мере это у меня получилось, хоть и с помощью мата.

--- Добор поста---

Алексей , я по существу , если вас не корежет мое мнение .

Спасибо. Заброска в идеальных условиях займет часа два-три. Лодкой.
Туристы там есть, но такие единичные, что на них можно смотреть как на мамонтов.
 
Лично я бы как клиент просил заброску в верховья рек и медленно сплавлялся
Вот соглашусь с Вами . С Ловозера и дальше в низ ,почти до Питера ))) И порыбачить и по охотить можно .Очень интересный маршрут. Наверно самый хороший вариант но опять же для романтиков и сильных духом. С ув.

--- Добор поста---

не далеко от ПТЗ
Что это ? С ув.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу