• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Повар на северной станции подложил белой медведице в еду взрывпакет.

судя по тому как медведица валяет морду, детонация была у морды...
 
хз.... а вдруг глаза повредило? тогда шансов нет...
 
Единственное разумное что приходит в голову, непосредственных исполнителей под суд, личный состав станции пинком под сраку, если допустили такой бардак на своей станции, значит работы ответственный махать шваброй им доверить нельзя.
Как обидно смотреть, ведь эти мрази тоже русские люди, позорящие свой народ, свой язык. Что с ними произошло, зачем человеку с прекрасной мирной специальностью делать такие вещи, не понимаю. Противно во что превращабются наши соотечественики. Стыдно за них.
 
Противно во что превращабются наши соотечественики. Стыдно за них.
Обыдливание народа "домамидва" приносит свои жуткие плоды.
Досмотрел до конца, ждал может, что шелохнётся у окружающих...нет. Вопросы, зачем и кто - так и не прозвучали...
Может, у кого хватило ума, хотя бы прекратить мучения подранка...
Буду рад, если "затейникам" влепят РЕАЛЬНЫЙ срок. Их это не исправит, но в следующий раз заставит остановиться.
 
Последнее редактирование:
Ниразу не оправдываю, но зная наши сми, не стоит спешить с выводами.
 
Очень важно , чтобы СМИ помимо иноформации об это зверстве обязательно ярко осветили результаты расследования и суда над тем скотом , который это сделал !
 
Может, у кого хватила ума хотя бы прекратить мучения подранка...

Для этого смелость нужна... Там же реально светит срок или огромадный штраф. А наши суды, как дышло.

--- Добор поста---

Ниразу не оправдываю, но зная наши сми, не стоит спешить с выводами.

Я тоже не очень понимаю, как взрыв-пакетом можно покалечить медведя... Вряд ли зверь стал глотать его с горящим бикфордовым шнуром. Знаю случаи , когда взрыв-пакет взрывался в руках человека. Результат - оторванный мизинец. Да и то , потому что рука не была плотно сжата.
 
Знаю случаи , когда взрыв-пакет взрывался в руках человека. Результат - оторванный мизинец. Да и то , потому что рука не была плотно сжата.
А при сжатой оторвало бы все пальцы. При несжатой только переломает пальцы и кисть. Хотя какой взрыв пакет?! То что видео выложили на всеобщее обозрение, так это сами дебилы. Теперь найдут, и накажут! При любом раскладе, хоть жив зверь остался, хоть мёртв. Потому как зверь краснокнижный. Медведице скорее всего ничего не было, просто получить по носу, это очень больно, аж глаза слепнут на время. Потом всё проходит. Зверя не нужно прикармливать! Иначе однажды можно самому стать кормом!
Но балбесы сами выбрали свою судьбу. Теперь и материалы к уголовному делу наверное приложены. даже если видео удалят с ютюба, копии уже лежат где положено. Вспомните дебила на джипе, наехавшего на медведя. Тут ещё и по телеку покажут в клетке, как мартышку.
 
В контакте пишут что про повара, ложная информация раздутая СМИ.
Решили отпугнуть медведицу, кинули взрывпакет, та его в пасть и текать, тут и рвануло!
 
Версия наших сми
В Интернет попало видео жестокого убийства белой медведицы в Арктике
В сети Интернет появилась видеозапись жестокого убийства белой медведицы - животного, занесенного в Красную Книгу России и Международного союза охраны природы, и находящегося под особой защитой государства. Сообщается, что запись была сделана в Арктике, на острове Врангеля, на одной из строек Минобороны.
Пользователь, выложивший видеозапись, объясняет, что медведица и медвежонок часто приходили к людям, не боялись брать еду из рук, но в тот день повар, прикормивший животное, вместо лакомства подбросил ему взрывпакет. Взрывчатка работала в пасти зверя. «У нее разнесло полголовы. Я не знаю, где она взяла силы, но она увела своего малыша, и сама убежала, но вряд ли они выживут», – комментирует автор видео. Специалисты соглашаются, что шансы выжить у медведицы минимальны.
Отметим, что файеры часто используются для отпугивания диких зверей, в том числе в Арктике. На видео не видно, был ли он подкинут намерено или медведица случайно нашла и схватила взрывпакет.
Зоозащитники намерены подать заявления по факту убийства белой медведицы в правоохранительные органы. По закону, за это грозит наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.
Мы не публикуем видеозапись агонии белой медведицы и не рекомендуем ее к просмотру лицами, не достигшими 18 лет, так как она содержит жестокие, шокирующие кадры.
http://www.r89.ru/novosti/11937.php
.
Закрыть
 
Решили отпугнуть медведицу, кинули взрывпакет,
Ну, так совсем другое дело...
Теперь цепочка от зам. по вооружению до взводного и нач. арт.склада. Как взрыв пакет оказался у ПОВАРА?!
"Вазелин" привезут двумя самолётами...:ag:
 
"Вазелин" привезут двумя самолётами.
Думаю без вазелина обойдутся. Чтобы всё прочувствовали. Даже если не посадят никого, то кровь свернут на всю оставшуюся жизнь.
 
не так давно обсуждали, когда белого медведя застрелили на станции.
не берусь судить.
но если здесь случай похожий, и медведь начал постоянно ходить на станцию, то для людей, возможно, он представлял опасность.
возможно действительно хотели отпугнуть. возможно хотели убить, а оружия нет.
в любом случае, без понимания, насколько этот медведь был опасен, не берусь судить.
хотелось бы услышать мнения людей, кто действительно сталкивался с белыми медведями в похожих ситуациях. я знаю на сайте есть такие.
 
А при сжатой оторвало бы все пальцы. При несжатой только переломает пальцы и кисть



vitalin, На сборах майор ясно пояснил, что , если пальцы плотно сжаты, то ничего небудет. А если сжаты плохо, то оторвет мизинец. Взялся продемонстрировать. Все произошло, как он и рассказывал: ему оторвало мизинец... Значит, все таки , плохо сжал. Но теорию рассказал правильно!)
 
Я с взрыв пакетами мало общался. Но знаю что если плотно сжать то оторвёт все пальцы. А если положить на ладонь то сломает кости на пальцах и кисти. После армейки пни в химдыме рвал. Там колбасу под пень сунешь да провода протягиваешь . Потом всё в кучу на машинку скрутки. Десяток оборотов ручкой ключ утопил до предела, и ждёшь когда пни попадают.
 
М-дааа... До конца не досмотрел...Жестокости в людях, (да какие это люди - это нелюди) через край...
Мы в ответе за тех кого приручили - отец с детства мне это втолковал.
 
Меня тоже сначала возмутило. А потом я вспомнил рассказы бывалых. По Северам в свое время много пришлось помотаться...
Уже не помню где, кажется на Грэм-Бэлле, инструкция по выходу из жилого помещения висела:
-выход не менее чем вдвоем
-предупредить дежурного
-включить все прожектора и уличное освещение
-наблюдателя(ей?) на вышку
-стрелка к пулемету!!!!!!!!!
И,Внимание!
-С собой должны быть взрывпакеты, готовые к немедленному использованию и фальшфейеры.
Может не все упомнил, все таки 30 лет прошло, но близко к тексту.

А были мы там для вывоза 200-х, которых белые мишки задрали. 2 гроба.

Так что, думаю, так и было. Хотели мишу отпугнуть, а тот в пасть схватил взрывчатку и получил.
Ну, а уроды, по нынешней моде, выложили видео в тырнет. Селфи там и прочее модное...
Ну и еще, как мне кажется, там не взрывпакет был, а связка или шашка. 13-ти летним мальчишкой имел "удовольствие" взорвать взрывпакет в руке. Правда, был в меховой рукавице-шубнице. Только в ушах звон, получил чем-то по носу до крови, и ошалел на время. Рука даже не посинела и не отнялась.

Как-то так.
 
Больно смотреть её мучения.
 
Сверху Снизу