• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Повар на северной станции подложил белой медведице в еду взрывпакет.

А за стволы никто не возьмётся.
А пересмотри-ка тему с первой странички, почитай высеры неуровновешенных .
Ссылку (типа "жертвы белых медведей" )В данный момент ,при активности зоошизы давать бесполезно...но кому интересно смогут присмотреться к этим хищьникам.
 
В прошлом году, в Нунавуте Канады, медведь напал на женщину,которая шла из магазина.Напал из-за соседнего дома..Это был белый медведь.К счастью, по-соседству мужик чистил снег.Он услышал вопли несчастной и со снежной лопатой пришел на помошь.Бил медведя, пока он не бросил женщину и не перешел на него.В итоге..женщину медведь пожевал, мужика задавил, а самого медведя застрелили.Это понятно и не предсказуемо..Но когда медведя кормят, для того чтобы в итоге посмотреть,как он будет мучаться...Все мы охотники, знаем зачем идем на охоту..за ощущениями, за кровью..но эти чудища...понять их невозможно.
 
Канадец, согласен на все сто.!
 
Канадец, Сергей, так нет никаких доказательств того, что зверю намеренно скармливали петарду. Как по мне - штатная защита с помощью пиротехники, а зверь её схватил в зубы. Собаки на новогодние праздники регулярно с такими травмами в ветеринарку поступают.
Вот, кстати, подробное интервью повара, виновника торжества
 
Продолжение истории - уволен специалист по медведям к.б.н. Анатолий Кочнев.
Отюда http://kiowa-mike.livejournal.com/3566707.html

1353593_original.jpg


...из национального парка "Берингия", где он работал ведущим научным сотрудником - начальником научного отдела.

Случилось это 25 декабря, сразу после публикации в интернете вот этого текста.

Лично я знаю Анатолия panzer_bjorn 30 лет, всё, что могу сказать - носит для меня сугубо превосходный характер.

Да, Толя, безусловно, лучший сегодня в России специалист по белому медведю (что бы там про себя в этой области не думал Никита Овсяников). Толя прожил бок-о-бок с этими окаянными тварями если интегрально - то, наверное, больше семи лет; значительная часть из которых пришлась на столь гнусное место как зимний остров Врангеля. Толя написал о белых медведях несколько книг, сделал фотоальбом и защитил кандидатскую диссертацию.

Лично мне известно, что в национальном парке "Берингия" его не очень хотели; и в итоге - не взяли на должность зам.директора по науке (вообще замуты в заповедной системе мутны и хитроумны).

Существует несколько версий - что это инициатива высших чиновников МПР; и что это инициатива руководства нацпарка "Берингия", которому было удобно избавиться от неудобного сотрудника.

Но одной версии здесь всё-таки нет - той, что Толя сам хотел уйти из нацпарка и работать где-то еще кроме Чукотки.

Он этого ТОЧНО НЕ ХОТЕЛ.
 
Дим Дорофеич, к стыду своему должен признать, что увидев видео я ПОЛНОСТЬЮ поверил журнашлюхам. Хотя, сколько уже раз зарекался им верить.
Теперь сугубо ИМХО по теме:
1)То что на территории заповедника разместили базу, жаль. Необходимость её размещения именно ТАМ на совести отдавшего распоряжение. Думаю, это уровень ВВП. Но не зная всех pro i kontra трудно быть объективным, в оценке верности данного решения.
2) Всё это не снимает ответственности с человека ранившего этого медведя. Ему ни кто насильно ВУ в руки не вкладывал и не заставлял бросать его медведю.(Объяснения повара на ТВ мне показались враньём, попыткой себя обелить). Помните, в советское время очень любили брать шпану на поруки? Это не он плохой. это мы не уследили за дитяткой великовозростной.
3) И по видео, с которого всё началось. Только моральные уроды будут сниматься красуясь на фоне мучающегося живого существа. Хотя, за это и не судят, но мне эта компашка глубоко омерзительна.
 
Сверху Снизу