• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Минус 170 русаков

ты зря не веришь в то что на Кубани много ходят самотопом. Там охотятся именно так как я описал выше
Кто сказал, что я не верю?????
Я просто сомневаюсь, что высокопоставленные чины пойдут топтать поля, в ответ на предложение "порезвиться" в вольере.
 
гепал,так ты лишь подтвердил мои слова;)


ayno,Вить, скажу честно, в своем саду, независимо от его размеров, поставил бы петли.
 
ayno, могут. Это как раз заположняк. А че, к полю под'ехали, пошли. Машина на другой стороне поля встречает. Все продумано...

Я еще вот что скажу - сколько жил на Кубани и бываю там сейчас- никогда не видел огороженных садов
.. маленькие садики семейного значения -бывают. Но там 170 зайцев ну никак не вместится. А крупные хозяйства на кубани НИКТО НЕ ОГОРАЖИВАЕТ!!!
 
не знаю, не знаю ,многие егеря , да и охотники говорят что раньше охотили больше и профессиональней..
Почтенный Анатолий баит что раньше охотники были качественней но меньше, а сегодня количество сменило качество. :)

два охотника по 15 зайцев меньше получается чем сто охотников по одному :)
 
настораживает, повторюсь, состав бригады "санитаров"
Отчего?
Владелец сада саженцев явно не бедный человек, а "дружить" на Руси из века в век предпочитают люди равного сословия - не вяжется, как правило, компания из прокурора области и васька-сантехника, даже если оба охотники))
 
гепал,предварительный сговор и злой умысел шьешь, начальник:):):)
 
Фагот,
Но там 170 зайцев ну никак не вместится. А крупные хозяйства на кубани НИКТО НЕ ОГОРАЖИВАЕТ!!!
Вот это здравая мысль. Хотел бы посмотреть на огород в котором поместились 170 русаков.
 
А у меня вот вопрос ко всем.
А как бы вы на месте частного собственника поступили в свете показанных условий. Просто интересно какой способ избавления от 170 зайцев придумают сами охотники, владельцы ружей и собак, и осуждающие массовый отстрел?
О таком саде могу только мечтать, но поступил бы я двояко.
Первый вариант, что сад на отшибе (местные не прочухают). Договорился бы с местным егерем и собрал бы команду стрелков. Час-другой и сад чистый.
Второй вариант, хорошая воздушка - так я в сенном амбаре крыс отстреливал раз. Но это долго. Проще было бы сети поставить и без выстрелов довануть цепью сады, потом палками по башке и шкурить.
 
Еще раз говорю побелить известью, и забыть,у нас в районе все сады таким образом обработаны ... довольно быстро и гуманно
 
гепал,
Еще раз говорю побелить известью, и забыть,у нас в районе все сады таким образом обработаны
Сережа, известью комли деревьев защищают не от зайцев, а от насекомых. Попробуй зайцу дать мел - он только порадуется.
 
Давайте вместе придумаем законный выход из положения?
игорь78,
... поставил бы петли...
Grulya,
потом палками по башке и шкурить

Стойте, стойте, душители и кровопийцы!
Мы же подбираем законный и главное культурный способ, что бы не одна зеленая су.. организация не смогла нас упрекнуть в жестокости. И что бы Государство не упрекнуло в браконьерстве.

Давайте, думать дальше. Но способ должен быть найден. Кому же решить этот вопрос, как ни нам, охотникам?!
 
Сверху Снизу