• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Короткие двуствольные дробовики Бразилии бренда "BOITO"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Biggi55,
А какой вариант комплектации сейчас у вас предлагается?
Прямо в таком виде, как написано в первом посте стр.1
Я.ввез именно эти модели и именно в такой комплектации.
 
Последнее редактирование:
Дешовское бразильянское ружо по не очень привлекательной цене. В стране где живёт много диких обезьян стоит примерно доллариев 200. Какчество на "троечку". Иные ёжики получше будут. Легашатники точно не будут целевой аудиторией. Соглашусь с Александром на все 100%.
Для легашатника большее значение имеет прикладистость (для быстрого выстрела в тех же кустах) ну и конечно эстетика, ибо это есть главная фишка во всей этой охоте.
Вот для самообороны дома, семьи, дачи, по банкам побабахать более менее подходит, но не для охоты. А для оборонных целей мона и чё-нить и побюджетнее найти.
 
Чего-то я не знаю как вставить Каталог формата PDF...

--- Добор поста---

Гусь Лапчатый,
Дешовское бразильянское ружо
Ну, не такие эти ружья и "дешёвские" (с =Ё=).
Опять это "ибо"...
стоит примерно доллариев 200
В Бразилии реалы... Ну и привоз около 150%... - вот и цена!
мона и чё-нить и побюджетнее найти.
Это Ваше желание и соотношение с Вашими возможностями... - как и что я могу тут противопоставить?
 
Ружей нужно много хороших и разных. А то бывает что некоторые эстеты легашатники, постреливают из "презренных" турков вертикальных и со сменными чоками, зато на Бразилию слюной побрызгать это как здрасьте.
Время все расставит по своим местам.
Кто, что и как производит, кто это ввозит, как это продается и как это служит владельцам.
 
не такие эти ружья и "дешёвские"
сравнение даже с моим рядовым оружием явно не в пользу заморского. нет у них культуры производства - неравномерность зазоров сопрягающихся деталей, отсутствие однообразий радиусов... да они даже номера параллельно оси оружия набить не смогли!

В Бразилии реалы...
и много-много диких обезьян:ag: . а оружейников там мало, и всех прибрал к рукам "Таурус".


HAWK, китайцы выглядят куда как солиднее!

--- Добор поста---

слюной побрызгать это как здрасте.

SamuraI,прошу обратить внимание на фото колодок ружья, выложенных топикстартером:cc: какая слюна - без слёз не взглянешь
 
и со вспышкой, и без.
действительно...
attachment.php
 

Вложения

  • уг.jpg
    уг.jpg
    128 KB · Просмотры: 401
а если учесть, что это пробная партия, спецзаказ...:cc:
такое качество приемлемо для ппш в первые годы войны, это да. но не для ружья за 30 тыр.
 
[MOD="SamuraI"]Господа охотники! Если кому-то скучно и хочется затеять склоку, то лучше проследовать в раздел "политика" или "привал". Любая попытка затеять склоку в этом разделе, будет пресекаться моментально и жестко.[/MOD]

--- Добор поста---

walerka,

прошу обратить внимание на фото колодок ружья, выложенных топикстартером
А я Вам так скажу, если плохо сфотографировать любое ружье, так можно и над Perazzi "порыдать". Я например пока "живьем" не видел и выводов никаких не делаю.
Кстати фото на котором Вы обращаете внимание на какие то якобы дефекты, так если например сфотографировать стволы моего ИЖ-58 в районе крюков, так можно и вовсе в кому впасть, там явные следы грубого напильника, а сделано оно в 1976 году в разгар застоя, и представьте себе ничего, отлично стреляет.
Сколько я в свое время слышал о турках и турецком оружии что это брак, дешевка, дерьмо итд итп. Сейчас полстраны стреляет и не обламывается. И охотники и спортсмены. Сам имею уже второе турецкое ружье, первое брату продал. И об угол турецкого посольства его колотить не собираюсь :) Так что мое мнение - будем посмотреть.
 
Последнее редактирование:
Я что то не очень понял. Топикстартер написал в первом посте:
15 декабря 2015 года мы ввезли первую сертификационную партию этого оружия, сертифицировали ... и имеем честь представить его на обсуждение уважаемой аудитории!
А когда в процессе этого обсуждения отдельные форумчане говорят, что даже на фотографиях выложенных в рекламных целях не вооруженным взглядом видно что это халтурно сделанное оружие, причем отмечают моменты на основании которых они делают эти выводы, это вдруг делать нельзя?
Так выложите рекламный ролик, закройте тему и народ просто поржет над вялыми попытками втюхать российским охотникам забугорный брак под видом чего то эксклюзивного с военного завода.. (что само по себе уже говорит о том, что это дешевка, ибо требование к армейскому оружию номер 1 - его дешевизна, ну это так ,на заметку)
А если вы призываете к ОБСУЖДЕНИЮ, то готовтесь услышать разные мнения. Возможно и не лестные.
 
леды грубого напильника,
о чистоте обработки я ничего не говорил)))я о том, что ружьё обработано криво в прямом смысле слова.

мое мнение - будем посмотреть.
а моё мнение - бразильцы жыстоко кинули ТС:ag:
 
SamuraI,
А я ещё добавлю:
Есть люди, у которых жизненное кредо не обсуждать, а всё не своё "обкакивать"! Вот, знаете, как воробьи: прилетел, нагадил, улетел. Всё: ни песен, как у соловья, ни подозрительности, как у ворона, ни величия, как у орла - только нагадить! В принципе, что-ж тут поспоришь - это выбор жизненной позиции! В постах этих форумчан кроме "г" я не увидел НИЧЕГО!!!
В связи с этим возникает подозрение: заказ.
Извините, конечно, но, правда - ерунда какая-то получается! Я народу ввожу для разнообразия ассортимента новое оружие. Анонсирую его..., рассказываю... - появляется 2-3 "умника", которые просто гадят!!!
Вот и скажите, уважаемый Модератор, возникнет после этого желание презентовать оружие на каких-то форумах?
Также предполагаю, что эти "воробьи" какают чисто от злобы, что не могут себе такие пушки приобрести...


Ваше дело, конечно, уважаемый Модератор: стирать этот пост или нет... Но я от этих двух "уникумов" чего-то разочаровался в обсуждении...
И форум такой - солидный, и форумчане степенные... - чего-то как-то...
 
Последнее редактирование:
а моё мнение - бразильцы жыстоко кинули ТС
Я лишь повторюсь, пока не видел живьем, не повертел в руках, не пострелял. Никаких скоропалительных выводов делать не буду.

--- Добор поста---

Я народу ввожу для разнообразия ассортимента новое оружие. Анонсирую его..., рассказываю... - появляется 2-3 "умника", которые просто гадят!!!
Виталий, люди в своем праве, к сожалению. Пока они не переходят на личности, имеют полное право высказывать любое мнение об оружии, даже если они его в руках не держали. Нравится Вам это или нет.
 
HAWK, Так что с мягким спуском на ружьях? На горизонталках, я так понял, его нет? А на вертикалках?
Зря вы спешите, выкладывая некачественные фотографии, кстати. Сделали бы нормальную фотосессию, чтобы хорошо было видно качество сборки.
В инете есть очень хороший мануал по фотографированию оружия. Вот здесь http://forum.guns.ru/forummessage/1/197650.html
Для меня, например, фотографии с вашего первого поста вообще не несут никакой информации. Одна из них вообще не резкая, размыта.

Скопирую-ка подробную инструкцию о том, как фотографировать оружие, в спойлер, чтобы вам далеко ходить не надо было.

Итак, какие ракурсы нужно фотографировать!?1. Колодка с четырех сторон:




лоб колодки(где бойки),

подушка колодки

2. Стволы:
дульный срез(мушка),


подушки стволов,

все клейма снизу стволов,

надписи на прицельной планке и сверху стволов,


клейма на торцах и боках подствольных крюков



3. Цевье: с двух сторон.



4. Приклад: два вида сбоку


фото затыльника,

медальона(если есть)

5. Насечка; фото насечки цевья и шейки пистолета крупным планом.


6. Врезка: врезку колодки крупным планом,врезку скобы крупным планом.


Закрыть
 
Парни ,о чем Вы трете ??
Вспышка ??
Вы немного поинтересуйтесь у фотографов почему ей пользуются не часто ??
Резкие тени ,условия освещения ..
Виталий по простоте душевной выдает картинку как есть без всякого ФОТОШОПА ...
что в принципе НЕ ПРАВИЛЬНО в делах касающихся рекламы ..
Гарантирую ,что и голланд-голланд можно сфотографировать так ,что в руки взять будет страшно ...
Это отдельная страна ..Точнее мир ,со своими законами ..
По поводу ружей Ариан правильно говорит ..
кому-то нужна ХОХЛОМА ,кому-то рабочее ружье ..
Эстетика конечно должна присутствовать ,не без этого ..
Я допустим ,совсем не понимаю ,для чего было писать на ружьях Санкт-Петербург ???
Понятно если бы свою торговую марку разместили или бренд -это логично ..
Но для чего пиарить ПИТЕР ,мне лично не понятно ...
Или планируются поступления из БЮДЖЕТА по какой-нибудь программе освоения ???
А-ЛЯ мы первые в России выполнили указания правительства и начинаем международные отношения с БРАЗИЛИЕЙ в области торговли оружием ??
Если от этого что то обломится ,тогда наверное можно и написать ...:ag:
 
В обсуждении чего? Вы пытаетесь заведомо дешевые вещи позиционировать как нечто эксклюзивное и обалденно продвинутое, хотя это самое посредственное оружие. Апеллируя жаргонными выражениями и фразами, причём очень часто переходя на личности. Привезли, продаете, молодец, флаг вам в руки. А право высказывать своё субъективное мнение имеет каждый участник форума и если кому-то это не нравиться, то это не значит "заказ".
 
А форумчанин "walerka"из Алтая... Галематья какая-то...
форумчанин Валерка "из Алтая" имеет практические навыки металлообработки на токарных, фрезерных, расточных и хонинговальных станках. и по этому косяки своих коллег хорошо видит.

От клеймения ружьё стреляет как-то особенно начнёт?
нет. но как бы вам объяснить на пальцах, чтоб Вы поняли)))ну, это примерно то же самое, что и белизна рубашки у официанта - говорит о культуре производства. криво набитый номер - признак небрежности, понимаете? если нет - то я Вам ничем не помогу, увы)))
что же касается "нагадить" и "заказа":cc: помнится, в Вашей же теме о китайских ружьях я не "гадил".
гы... а заказывать самоубийц - глупо)))
ещё в конце ХХ века в Бразилии была туча мелких производителей оружия для коренных малых народов сельвы. такие ружья стоили чуть дороже пачки патронов 12 калибра, и белые люди их не покупали...
 
По жизненной привычке? Или от злобы?

[MOD="SamuraI"]Виталий! Специально для Вас! Общайтесь без перехода на личности! Люди имеют право на мнение, даже если оно кардинально отлично от Вашего, в этом суть форума.[/MOD]
 
  • Like
Реакции: VF
Гусь Лапчатый,
Вашего мнения (ни субъективного, ни объективного) я не увидел! Вы прочитайте свои посты... Ни-че-го! Вы хоть себя-то уважайте, чтобы за такие комменты не говорили гадости... Посмотрите-посмотрите - Вы что там написали? Полная хрень!!!

тол,
Я допустим ,совсем не понимаю ,для чего было писать на ружьях Санкт-Петербург ???.
Я это тоже не понял... Их не просил.

walerka, Гусь Лапчатый,

Можете радоваться, вы навоняли без конкретики так, что я ухожу... Ставьте себе очередной "плюс"...


Alex71,
А Вы перечитайте, что написали эти ребята. Если найдёте что-то конкретно, характеризующее ТТХ - считайте, что Вы правы. Обсуждать - обязательно. Гадить для самоудовлетворения - неправильно.


НЕПРИЯТНО БЫЛО ИМЕТЬ ДЕЛО,,,
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу