• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зачем Вы ходите на охоту ?

Зачем Вы ходите на охоту

  • Общаюсь с природой ,воздухом дышу ,хороший фитнес

    Голосов: 209 77,1%
  • За мясом

    Голосов: 32 11,8%
  • За адреналином

    Голосов: 20 7,4%
  • Потому что модно стало ,хочется быть мужиком

    Голосов: 2 0,7%
  • Нравится стрелять

    Голосов: 6 2,2%
  • Хочется иметь оружие на законном основании

    Голосов: 2 0,7%

  • Всего проголосовало
    271
У всех охоты разные, у меня вот тоже, бывают за мясом в 5 % и 95 % прогулка в лесу с ружьем, так сказать единение с природой. Хоть и живу я рядом с лесом, но тянет туда постоянно. При чем в любую погоду!
 
ДЛЯ ЧЕГО ЧЕЛОВЕК БЕРЕТ в руки РУЖЬЕ ????
Для того чтоб жить в природе наравне с животными , почувствовать себя её частью - как волк , медведь или лось . Только у зверя есть когти , клыки или копыта - а у человека леса - ружьё .
 
Разве это сейчас модно
Серега ,следующим шагом после ПЕДО штанов будет я -"крутой брутальный пацан с небритостью" на фэйсе и ружьем в руках , а не просто БОТАН ...
 
Проголосовал за первое - это большая часть охот - подсадные, тяга, тока, гон с гончими.
НО, есть и загоны и путик. И от этого никуда не деться - совмещая и адреналин и мясо в семьи и заработок от пушнины на покрытие расходов на любимые охоты......в общем все сложно и непонятно и переплетается:)
 
Помоему, сейчас модно одеть педоштаны

Серега, тебе конечно виднее, :):):) но есть чуваки, которые хотят выглядеть брутальными волосатыми животными. Как раз такие приходят в магазин покупать ружье на утку, а потом, когда становятся старше, приходят за ружьем на медведя, прыгают на снегоход и гоняют косуль по насту.
и как раз они говорят : "вчера я чисто конкретно утку УБИЛ".
 
а сейчас это так
Дмитрий ,вопрос риторический ,но то что я вижу своими глазами ,а не с экранов телевизора говорит о том ,что в охоту многие молодые ребята приходят чтобы самоутвердиться и покрасоваться перед девчонками своей БРУТАЛЬНОСТЬЮ и как это теперь модно звучит "САМЦОВОСТЬЮ" ( термин доминирующий альфа-самец Вам наверное известен )..
 
Я тут недавно пришел к мысли, что когда я гуляю с женой и ребенком по торговому центру, устаю через пару часов, просто с ног валюсь, а вот целый день по полю или по лесу, в дождь, через ветки и поваленные деревья ходишь и хоть бы что. Мало того, всегда думаю, что на завтра ноги начнут болеть, так нет же, все нормально, ни усталости ни чего. Чем объяснить не понимаю, может свежий воздух так влияет..
 
я, как молодой и начинающий охотник, стал заниматься этим из-за впечатлений, которые включают в себя и лес и трофей и проч...
 
"за мясом" ходить надо на рынок - там дешевле,
"пострелять" - в тир,
"адреналин" - с арбалетом на медведя (кабана)
"модно" - на охоту "модник" не ходит, а если и ходит, то только для демонстрирования арсенала и кожаных штанов
"иметь оружие" - эта категория ограничивается обычно покупкой "резинострела"

остался только фитнес, и отдых на природе ---- его и выбрал..........
 
Начинал с самого нижнего пункта – “люблю оружие” и хотел им владеть. Первый год познавал ружье на стенде, даже и не думал, что со временем назовусь охотником.
Постепенно открывал для себя новый мир, познавал окружающую природу. Не считал это занятие особо “модным”. Хотя и “люблю стрелять”, но только это не в лесу и не в поле, там важнее все, что до выстрела, он лишь логическое завершение, точка в конце предложения. “За мясом” никогда не ходил. Во что бы то ни стало, добыть трофей было
очень важно в самом начале, сейчас же, гораздо важнее как это происходит. Хоть и не люблю возвращаться пустым, уже иногда могу отпустить дичь и без выстрела, при этом испытав не меньшее удовлетворение. “Адреналина” порой хватает, даже выслеживая маленькую птичку, но не за ним гонюсь. Проголосовал за первый пункт, считаю он ближе всего – “люблю общаться с природой” заодно “фитнес”, куда без него?
 
И огромная просьба ЧЕСТНО ответить на поставленный вопрос в заголовке темы ..
Я хожу за впечатлениями и добычей.

Впечатления - это не адреналин, я его не люблю и не стремлюсь к нему.
Впечатления - это удовольствие от процесса, начиная от сборов, поиска дичи, если я все правильно сделал, то добывания дичи и до обработки и приготовления. Удовольствие от того, что становишься частью природы. Вжился в природу, стал таким же, как другие обитатели лесов и полей, такой же частью природы - добыл и съел. Не смог встроиться - порожняком домой.
Самое большое удовольствие от того, что удалось выследить и подойти на выстрел, то есть переиграть лесного жителя на его территории. Я не утверждаю, что всегда буду стрелять. Но не потому, что пожалел, я не жалею зверей и птиц, я их ем. Просто если посчитаю, что мне сейчас эту добычу брать не надо, то не буду.
 
Это цель охоты.
Общаюсь с природой ,воздухом дышу ,хороший фитнес
А это процесс охоты описан :)

На охоту люди ходят чтоб удовлетворить свой охотничий инстинкт. Сколько тысяч лет человечество жило охотой? Думаете за последние пару веков мы избавились от этих инстинктов?
Нет, вот когда пару сотен тысячелетий хотя бы пройдет - тогда можно будет такой опрос вывешивать. А пока рано. Пока человек это хищник. А хищникам положено охотиться.
 
Начинающие не высказываются ...
Интересно почему ??
Или им не видна тема ?
Вроде бы открытый раздел ..
 
отдыхаю я там... даже умотавшись до полусмерти - отдыхаю...
 
Моего варианта нет... охота - это моё всё!
 
Голосовать не стал.
Охота кормила моих предков,кормила и кормит меня.С детства помню,что заготовлялось все впрок.И все съедалось. Так что вариант -за мясом- имеет место быть. Но, и первый вариант имеет место быть. Релакс от города,попутно собираются травки,чаги и прочие дары природы,общение с друзьями-охотниками,и наблюдение за поведением и жизнью лесного мира.
Сейчас частенько просто достаточно порадоваться за друга-охотника,увидеть как он становится счастливым обладателем трофея,или порадоваться за него и его четвероногого лопоухого друга,увидеть их слаженную работу . Эстетическое наслаждение так сказать. Получить порцию адреналина можно другими способами.
Хотя,когда миша крутится рядом с тобой в ночи или на току,то можно словить порцайку адреналина конечно,

Охота-это потому, что с детства и охото!
 
Сверху Снизу