• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зачем Вы ходите на охоту ?

Зачем Вы ходите на охоту

  • Общаюсь с природой ,воздухом дышу ,хороший фитнес

    Голосов: 209 77,1%
  • За мясом

    Голосов: 32 11,8%
  • За адреналином

    Голосов: 20 7,4%
  • Потому что модно стало ,хочется быть мужиком

    Голосов: 2 0,7%
  • Нравится стрелять

    Голосов: 6 2,2%
  • Хочется иметь оружие на законном основании

    Голосов: 2 0,7%

  • Всего проголосовало
    271
В конце 90-х - нам зарплату не платили по 4 месяца - ходил на охоту и ради удовольствия - и "за мясом".Через месяц - всех подташнивало дома от зайчатины. Но сейчас вспоминаю те времена с удовольствием - спина и ноги не болели, я в 6 утра со спаниками выходил - в 6 вечера приходил.Зайцев было много, сейчас - всё потравили, надо уже ехать за 20-40 км на охоту - да и там мало дичи - химия.В этом году - ни одного не взял. Выскочил на открытие один на выстрел - позорно промазал, и весь сезон - не подпускают на выстрел - поднимаются за 100метров. Ну да пусть - главное походил, и собаки проср..- сь!Проголосовал за 1 пункт, хотя и стрелять нравится, и мяса поел бы дикого с удовольствием!:ag:
 
Зачем я хожу в лес или на рыбалку.
В первую очередь за дичью и рыбой,особенно когда из за здоровья пришлось уйти с работы.
Во вторую что бы успокоить нервы,когда я начинаю чему то раздражатся жена сама говорит сходи ка в свой лес ==оттуда ты приходишь другим человеком.
Да и вообще в тайге я себя чувствую человеком.
 
Хожу исключительно за эмоциями (адреналином). Не зависимо от результата охоты.
 
Исключительно уважаю процесс!
Проголосовать -раздела нет, НО, какая еще сила соберет людей в конкретное врем и конкретное место, чтобы друг-друга неделю лицезреть...:ai:

Все , что до выстрела, Да! Многие уже и не раз про это......
Все, что после, не менее интересно и душевно...
А, если, местами, другу на тяге "выстрел" оставить...? А потом похвалить его за "удачный"?
Каждый свое находит.... если не находит - уходит...

Нонче, бывает, на джипах подъезжают и у егеря спрашивают, "А что мне на утку взять?! "
Тот к багажнику, а там полный арсенал к "весенней" и два ящика припаса...)))))
 
Последнее редактирование:
Каждый свое находит.... если не находит - уходит...
...близко к сути ,как мне кажется ...
Но для этого решения нужно созреть ..
Иногда достаточно сложно признаться себе в чем то ...
В неправоте или даже в банальной глупости ..
 
Мой ответ конечно первые три пункта, начал с первого, поскольку это душе приятно, потом адреналин и в добавок мясо))

А мужиком, давно уже стал....)) да и глупость это, таким способом самоутверждаться, иные способы есть...))
Любить стрелять, это можно и нужно делать, особенно в начале охот-карьеры, в тире и на стенде...
Законное основание, так сейчас иметь оружие можно и без охот/билета..
 
Уже давно чисто для традиции. Последние несколько лет больше с фотоаппаратом.. Просто нравится пройтись по лесу, рябчика подозвать на манок, показать ему язык и прогнать :)
 
Первый пункт. Общение с природой, заставляет нас охотников идти лес, нет не за мясом , как в фильме"Охота в зимний период"- единение с природой". Конечно грибники скажут- а мы. А мы им а весенняя охота .
 
Проголосовал за первый но его бы заменил "За туманом и за запахом тайги" так наверное вернее....
 
Честно говоря- вообще не понятный для меня опрос... 1 пункт- а причем тут охота??? 2 пункт- за мясом в магазин ходят.. на охоту ходят за добычей.. а добыча- не только мясо..!3- не понимаю но принимаю... 4- вообще не понимаю.. нет ружья не мужик?? И мода тоже переменчива.. может завтра (хотя глядя вокруг сдается что уже вчера) станет модно в задницу шпилиться??? Ну уж 5 и 6 - тоже с охотой как связать?? Хочешь оружие иметь- имей, нравится стрелять- стреляй, благо есть где... не обязательно для этого на охоту ходить...
 
Честно говоря- вообще не понятный для меня опрос
А что тут непонятного ??
Вроде без особых терминов , нормальным языком ..
Хочется чтобы Уважаемые перед покупкой оружия задумывались для чего они идут в ОХОТУ ..
Не просто так за компанию ,а именно СОЗНАТЕЛЬНО принимали решение ..
И ...
Опрос - это ответ достаточно большого количества действующих охотников с высоты прожитых лет "ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ОХОТА "..
Смыслов в нашей жизни можно найти очень много ..
Наверное это попытка воззвать к разуму и ...как это не странно отсечь часть начинающих ,которые не понимают - для чего все это делается ..
 
тол, Аааа. Так это для тех кто перед покупкой задумывается... Понятно... Всеравно от пункта - за мясом- как то коробит...
 
  • Like
Реакции: LOS
Всеравно от пункта - за мясом- как то коробит.
А от похода в магазин "за мясом" нет ??
Смысловая нагрузка почти такая же ..
Только в магазине все уже упаковано и рассортировано по пакетикам ..
По большому счету вся "грязная" работа уже сделана ..
Убить ,ободрать ,выпотрошить , разобрать на порции ..
Или что-то не так пишу ??
В магазине все чистенько , а в жизни немного не так ..
Мясо разве не так получается ??
Желательно чтобы начинающий отдавал себе в этом отчет ..

--- Добор поста---

А то потом начинается ..
Разберите ,упакуйте , я же типа Вам деньги плачу ..
Или кого то выворачивает при разделке ..
Я бы ,будь моя воля , разделку дичи ввел вообще в курс начального обучения с практикумом ..
Чтобы перед покупкой оружия начинающие понимали ,что охота - это жестко ..
Кровь ..
Слезы в глазах лося ..
Предсмертные хрипы кабана ..
Истошный вопль раненого зайца ..
Это не мультики про Кота и Мышонка (Том и Джерри ), где все друг друга убивают и радуются при этом ..
И вроде бы не больно ..
И крови нет ..
 
Значит я не вписываюсь в эти рамки... неправильный я охотник....:ao:
Не ассоциируется у меня добыча просто с "мясом".. добыча- это мой труд и пот, это опыт и удача, это радость удачному выстрелу и уважение к добытому зверю.. как то так...
 
Последнее редактирование:
. неправильный я охотник...
Все мы разные и охоты разные.
Я пытаюсь охватить как можно больше, но нельзя объять необъятное :) (а то бывает, а что ты на гуся весной не ездишь, а что ты утку осенью не стреляешь? :) ).
А так и для мяса охоты и для пушнины и для компании и для души, удовольствия. Ну и комбинируются конечно в той или иной степени :)
 
Вроде писал уже... по моему, так охота, это комплекс мероприятий и ощущений.
Выбрался на охоту - уже хорошо!
Пообщался на природе с друзьями - отлично!
Увидел что из дичи - ещё лучше!
Добыл хоть что-то из дичи - прекрасно!
Добыл мяса, обеспечил семью на несколько недель- превосходно! А если это всё ещё и фотографиями подтверждается, чтобы можно было потом вспомнить, и при случае с друзьями поделиться, тогда это уже высший кайф....
Почему то в последнее время непонятно кем, культивируется такая такая ущербная установка, что ходить на охоту за мясом, не достойно "настоящего охотника". Только я эту фигню не приемлю.
Даже самая изысканная охота, например с легавой по дупелям или бекасам, тоже без добычи не будет полноценной.
 
Сверху Снизу