• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зачем Вы ходите на охоту ?

Зачем Вы ходите на охоту

  • Общаюсь с природой ,воздухом дышу ,хороший фитнес

    Голосов: 209 77,1%
  • За мясом

    Голосов: 32 11,8%
  • За адреналином

    Голосов: 20 7,4%
  • Потому что модно стало ,хочется быть мужиком

    Голосов: 2 0,7%
  • Нравится стрелять

    Голосов: 6 2,2%
  • Хочется иметь оружие на законном основании

    Голосов: 2 0,7%

  • Всего проголосовало
    271
но я все равно не понял Вас
я хотел сказать следующее ...
у мужчины могут быть разные жизненные приоритеты ..
Время при этом является определяющим параметром ...
Что там нужно в жизни сделать еще помимо ОХОТЫ ???
Родить ребенка ,посадить дерево ,построить дом ...и далее по списку ..
На это время не нужно тратить ???
Просто оно не резиновое ..
не говорю уже о ВЫСОКИХ материях таких как ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ ...
Я закончил дебаты уже окончательно ..
теперь только редакция ..
 
Время становится свободным ,а точнее не свободным с НАШЕЙ помощью
А, что в Вашем понятии свободное время? Свободное от чего или кого?

--- Добор поста---

Родить ребенка ,посадить дерево ,построить дом ...и далее по списку ..
На это время не нужно тратить ???
Эм......... ну хоть убей, не могу понять, что такое "свободное время" в Вашем понятии.
 
Я закончил дебаты уже окончательно ..
теперь только редакция ..
Извините, если обидел чем то. Не хотел
 
Почему у нас на форуме, да и вообще, начинают за здравие, а потом понеслось....

Про свободное время и прочие материи, открывайте другую тему, а то задрали уже заумные и безполезные споры.
 
"Спрятаться от суеты" - моя главная цель.
Песня гр."Любэ" - "Охота" практически полностью соответствует данному вопросу для меня.
Но так как такого пункта нет - голосую за пункт №1
 
Не проголосовал-ибо больше 4-5 пунктов в ответе,а некоторых и нет вообще.
 
а некоторых и нет вообще.
Женя ,жизнь многообразна в своих проявлениях , если подходить к теме от А до Я ,то вопросов в стартовом посту , думаю было бы наверное не меньше 30-40 ..
 
Зачем я хожу на охоту? Наверное, чтобы услышать на вечёрке свист крыльев, вздрогнуть от шороха бегущего от загонщиков на тебя сквозь чепурыгу подсвинка и вскинув ружьё почувствовать как сердце стучит в висках, выпить чайку "с дымком" у костра в кругу друзей и послушать охотничьи байки, которые слышал уже много раз. ))
 
Я вот вчера приехал с охоты из Новгородских лесов. Два лося есть! Все путевки закрыты!
Вот как-то за этим съездил.
После Нового года, поеду за чем-нибудь другим.
 
Анатолий, вариантов ответа столько же, сколько охотников. И просто людей.
И спорить не о чем - ибо каждому свое.
Мой ответ - вне вариантов ответов опроса. Я люблю быть наедине с миром.
С МОИМ миром, а не с городской или сельской суетой и копотью. Без всей высокотехнологической х**ни, которой люди отгородились от природы, частью которой они еще недавно были. Это при том, что сам я давний участник этой технологической войны с миром...
Я тащусь от тишины между мною и природой, от ощущения общности и единства нас - меня и этого мироздания. От возможности слышать друг друга и счастья быть частью этого вечного мира.
Много это или мало? Важно или нет?
Мне - много, достаточно для счастья.
Мне - важно. Ибо я сам пришел к этому пониманию.
И иные оценки мне неважны. Ибо они - чужие. И неинтересны проценты опроса. Мне не важно, сколько вокруг чужих. Мне интересно - сколько вокруг созвучных мне людей. И даже если их нет - мне важен лишь мой резонанс с этим миром вокруг меня.
Скажете - эгоизм? Да пох...
Слышать мир и стараться быть с ним заодно - это дело личное...
 
Без всей высокотехнологической х**ни, которой люди отгородились от природы
Георгий ,привет ..
Люди отгородились не только от природы ,но и от людей ..
и это проблема ..
Детей в пробирках уже делают ,скоро нормальное человеческое общение вымрет ...
Чем для меня хорош ПХ - он дает возможность найти единомышленников в определенных областях ..
Слово ДРУГ для меня лично слишком высокое понятие (как в песне поется ..
Друг всегда уступить готов место в шлюпке и круг. Его не надо просить не о чем, друг все поймет без слов. Друг - это третье мое плечо..(С))
Это почти не достижимо ..
Но хороших знакомых ПИТЕРХАНТ подарил ..
И не важно как жизнь дальше повернется , нельзя упускать момент ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ..

 
Я тащусь от тишины между мною и природой, от ощущения общности и единства нас - меня и этого мироздания. От возможности слышать друг друга и счастья быть частью этого вечного мира.
Много это или мало? Важно или нет?
Мне - много, достаточно для счастья.
Мне - важно. Ибо я сам пришел к этому пониманию.
И иные оценки мне неважны. Ибо они - чужие. И неинтересны проценты опроса. Мне не важно, сколько вокруг чужих. Мне интересно - сколько вокруг созвучных мне людей. И даже если их нет - мне важен лишь мой резонанс с этим миром вокруг меня.
Хорошо сказал :beerchug:
 
Последнее редактирование:
Скажете - эгоизм? Да пох...
Слышать мир и стараться быть с ним заодно - это дело личное...
Согласен с каждой буквой. Жаль что сам не умею так описать свои мысли...
 
Проголосовал за первый пункт. И если бы было можно то за незабываемые встречи с друзьями единомышленниками.
 
Анатолий, а Вы помните, с чего начинается пришвинская "Охота за счастьем"?

"Есть охотники промышленники, для которых охота является средством существования, есть браконьеры, есть охотники спортсмены, есть любители бродить с ружьем в свободное время, так называемые поэты в душе и множество других типов этого рода общения с природой. Охотники, зараженные этой страстью так, что она держит их до самой смерти, бывают только из особенных людей, ими надо родиться и непременно быть посвященными этому занятию в детстве. Может быть, и бывают какие-нибудь исключения, но едва ли много, я лично таких исключений не знал. Все охотники с биографией, художники, натуралисты, путешественники типа Пржевальского, охоту свою начинали с детства, если разобрать хорошенько, то занятия этих ученых и художников через посредство охоты были переживанием детства."
 
Сново вернулся с очередной охоты. Поехали за мясом а получился
Общаюсь с природой ,воздухом дышу ,хороший фитнес
Как я теперь жить буду ???? :ag:
Хоть аватару поменял на новогоднюю!
 
„ДЛЯ ЧЕГО же МЫ ходим на
охоту ???”
Не буду переписывать Ливеровского, Пришвина, Бианки и др. Они владели словом и ответили в своих книгах на этот вопрос.
Скажу только - охота пуще неволи. Словом не владею и не могу объяснить, что меня гонит в -20 в снежные поля, в заснеженный тростник выше моего роста, в болота, в канавы, в мордохлыст, туда, где ветки втыкаются в глаза и в нос, что заставляет возвращаться домой мокрым, холодным, в соплях, с водой в сапогах, уставшим, а на утро бежать туда же... Страсть, наверное???
 
ими надо родиться и непременно быть посвященными этому занятию в детстве
Если честно ,то задумывался об этом ..
Я начал с детства..:ag:..
Почти с пеленок ..
Гончие с их добродушными мордами и терпением которым наверное не может похвастаться никакая другая порода ,сформировали мое отношение к собакам ..
Когда ребенок дергает за уши ,цепляется за хвост , норовит засунуть руку в пасть ..
А они это все терпят ..
Да и наука говорит о том же ..
Детские воспоминания самые яркие и незабываемые ..
Может быть поэтому нас так тянет в детство ,затем в юность ,затем ...
В общем в природу и в МИР ...
Такой большой и яркий ..
Но такой путь не у всех ..
Кто то приходит в охоту уже зрелыми дядьками ..
Им немного сложнее ,у многих все получается ,у кого то нет ...
Потому что нет тех ярких красок из сказки ...
Все более обыденное и простое ,приземленное ..
 
Сверху Снизу