• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В лесу на Урале бизнесмен добыл гигантского кабана весом в полтонны

Удавку на верхнюю челюсть и всё будет целым.
Все бывалые именно так делают..Поддержу.
Ничего не отломается..:)
Кабан , конечно, хороший..

А фото сделано или от непонимания или же с умыслом ввести в заблуждение ..
Чтобы показать красоту и доказать величину трофея , всегда кладут спереди ружье..Ружье позволяет более объективно оценить размеры методом сравнения..
Кроме того тип объектива и положение фотоаппарата во время съемки могут передать перспективу объекта с искажениями или верно..

Снимок можно оценить как НЕУДАЧНЫЙ или как преднамеренно шуточный..ИМХО.
 
Это из той же "оперы" :
kaban.jpg
kaban-02.jpg
оперетта.jpg

А вот, реально , огромные кабаны:
tOAcrOvA.jpg
ага.jpg
 
attachment.php
attachment.php
А вот, реально , огромные кабаны
ВСе верно! Особенно подтверждает размеры трофея ружье на первом плане.

Кстати, может кто заметил , какого размера глаз у ""того" кабана? _ больше чем у коровы! Еще одно свидетельство необъективности размеров при не верном выборе места съемки и фокусного расстояния..
 
а может его поймали в детстве да откормили в загоне?!
 
При такой сенсации, фото и видео было бы побольше:ag:
 
Если Ниву откатить, а товарищу отползти еще дальше к забору то можно и 1000кг. снять.:agg:
 
в колбасе этот свинтус на большого любителя
ерунда это,предрассудки так сказать)))) Самый крупный кабан,добытый в период гона и весом 280 кг в нашем хозяйстве,j,обладал отличными вкусовыми качествами ))) Вот отец с этим красавцем )))кабан.jpg
 
Чисто свое мнение - такому целился бы в шею. ЧТОбы наверняка промазать, или уже наверняка повалить.

были у меня такие стрелки, почему то мажут мимо позвоночника, но обязательно "пятнают" зверя, чаще это заканчивается прострелом холки, гортани, челюстей и прочих мягких тканей, зверь даже падает и кажется, что "замертво", а потом уходит и долго мучается, при доборе через пару недель после ранения приходится выкидывать значительную часть мяса, а иногда и всю тушу целиком, даже собаки не едят.
не играйте в снайпера, такого нужно бить в грудь и лучше сбоку, а не "в штык" и не "в угон"

--- Добор поста---

ерунда это,предрассудки так сказать))))

ну так на вкус на цвет, товарищей нет.

Была у нас одна история:
Вам большого, но вонючего, или маленького и не вонючего?
Нам большого везите!
Прошло уже 18 лет, больше не просят.

ещё из наблюдений: кто хоть раз попробовал "сахарные косточки" поросёнка-сеголетка, как то с неохотой берут секача.:ag: основная же масса отказывается, вот Вам и предрассудки.

а секачи бывают несмотря на размеры и условно "не вонючие" во время гона, встречал неоднократно, пришлось самому их разобрать в достатке и впереди их ещё....
 
Все понятно. Нива просто большой выросла, а башка у чувака- с апельсин размером. А кабан - хороший. Бывает...
 
Шикарный трофей! Я верю!!!
А я Лёха воообще последнее время всем верю , особо учредителям и соучредителям всяким . Старею наверное - сентиментальным становлюсь =))
Ну да запах не главное, с весом мужичок "загибает", а может и не он, а жернашлюшка, написавшая новость.
Да ладно тебе Сергей - бохх с ними с охотникожурналюгами =)
Ну 250кг. в нём верных есть , и пускай радуется - хвалится , да егерю что с ним на добор ходил может лишний раз премию выпишет =))
Пускай себе - хоть 800 хоть 1000кг. будет , вам жалко чтоли =)))
 
Хороший кабан, настоящий вепрь.
 
основная же масса отказывается
Да основная масса вообще не понятно,зачем охотиться !!! Модно видно, сейчас охотиться ! Я считаю,что раз добыл мясо-будь добр скушать) А если пострелять хочется,то в тир надо ехать,а не на охоту! Ну да ладно,это лирика все!
 
не играйте в снайпера, такого нужно бить в грудь и лучше сбоку, а не "в штык" и не "в угон"

Я с вами согласен. Так и надо стрелять. ТОлько при отсутствии собаки вообще, и без подстраховки ночью, осветив такого хряка фонарем - я право слово растеряюсь). Есть доля иронии в моих словах:) Но вы не ругайтесь, а за добрый совет всегда благодарю. Ночью за 50 метров я в одиночку такого даже не попытался бы стрелять.

Опыт старших все-таки заставляет удивляться живучести. Прямое попадание в грудную клетку - зверь уходит, и добирался потом очень долго.
СО слов знакомого, ныне покойного, который охоте посвятил всю жизнь, в одном кабане было найдено 5 пуль, благополучно заросших жиром.
 
Не удержусь... Только не кидайте в меня гирями...Почему не рекомендуют стрелять по первым летящим в стае гусям ? Да потому что первые-это опытные самки-гусыни-вожаки. Они знают когда и как вести стаю . Без них-вожаков стая может пропасть ! Этот кабан -вепрь, для стаи кабанов на 100 пудов был и Лучшим Производителем, и он в сильные снегопады первый пробивал дорогу, дорывался до корма, ну и защищал стаю от волков. Теперь хрюшкам придется трудно...В России так увлеклись в отстреле САМОГО-САМОГО , что повышибали лучших производителей ,и лоси, и олени, и маралы, и кабаны , и т.д. хиреют, популяции становятся лядашшими . То же самое и с боровой происходит .Вышибают Самых Токовиков , а потом все удивляются, типа дичи мало и Не та стала...! Вот помню Раньше....!А ведь кроме тщеславие свое ублажить, прок от здорового кабана -НЕ АЙС ! Мясо молодого подсвинка или свиньи-Вкуснее !Помню в альманахе " Охотничьи просторы" в 60-х годах была повесть " Медведь". Группа отчаянных медвежатников с Америки, Европы несколько лет пыталась добыть НУ ОЧЕНЬ ОГРОМАДНОГО ГРИЗЛИ. Для них Это стало Смыслом жизни.. Ну и Добыли, радость, эйфория, органикс... А потом эмоции схлынули и поняли они все НУ НАХРЕНА ...??? Короче компашка распалась, в душе-пустота, НЕ СТАЛО ТОГО , ради чего жили и дружили...и мир обеднел.Может лучше сфотать-заснять НУ ОЧЕНЬ КРУТОЙ ЭКЗЕМПЛЯР и отпустить, Нэхай Живэ...!??? Ну ведь нужно все то, что нам предки оставили, передать нашим ПОТОМКАМ !!!ИМХО ! Не посчитайте за флуд и спам... Наболело !!!
 
Кабан, что и говорить, хорош! Но охотник, сказать откровенно, на фото уж очень далеко отошел! :ag:
 
такого нужно бить в грудь и лучше сбоку, а не "в штык" и не "в угон"
Вас читают сотни ( возможно, тысячи) начинающих охотников..., что Вы им советуете?...
Нужно знать своё ружьё, свой боеприпас и стрелять, стрелять, стрелять и НЕ думать о проекции кабана... Спокойно, хладнокровно, выцелить и произвести выстрел!
Кабан компактен и ЛЮБОЕ попадание пули 12(16) калибра, с 30-45 метров, нанесёт ему серьёзные повреждения... и кабан будет взят!
Для подстраховки, для добора подранка, конечно же, нужно иметь собаку( о лайках ничего не скажу - не знаю, но по чернотропу очень хороши в доборе таксы( норные) и континентальные легавые).
 
.Может лучше сфотать-заснять НУ ОЧЕНЬ КРУТОЙ ЭКЗЕМПЛЯР и отпустить, Нэхай Живэ...!??? Ну ведь нужно все то, что нам предки оставили, передать нашим ПОТОМКАМ !!!ИМХО !
Так то оно так конечно Владимир Николаич - но это при условии что охотитесь вы где то в ОДУ и никто вам не указ окромя собственной совести . Ну и от поголовья многое зависит если ходит 1-2 семьи то воообще лучше подождать - покормить их пару лет , а если 6-7 семей и весь лес перерыт , то другой подход - кровь то надо подмолаживать , стариков убирать , с умом конечно надо подходить
А по факту , по крайней мере у нас тут , охотник приезжает за трофеем - кабан ,медведь , лось , олень не важно , главное условие - "чем здоровее тем больше заплачу" .
Государству - налоги и отсутствие забот с обслуживанием земли , охотхозяйству - деньги , егерю -премия , охотнику - трофейная голова или шкура , ну или эмоции с памятным фото - это официальный путь развития охотничьей инфраструктуры в нашем государстве .
 
Ночью за 50 метров я в одиночку такого даже не попытался бы стрелять.
НОЧЬЮ ,за 50 метров в лесу !!!! :ag::ag::ag:
Андрей ,это не к ВАМ относится,то что ниже напишу ..
ДА при том что фонарь-фара уже НИКАЯ стрелять при всем УВАЖЕНИИ к журналистам НЕ ПОЛУЧИТСЯ ..
Во-первых кусты-деревья прочие посторонние предметы на линии выстрела ..
Во-вторых куда стрелять не видно ОДНОЗНАЧНО ...
В-третьих - стрелять нужно НАВЕРНЯКА ,а это при данных условиях стрельбы НЕ РЕАЛЬНО ..
Про выстрел с 10-15 метров - ВЕРЮ ..
Кабан ложится мордой к обидчикам ждет ..
Потом делает рывок из последних сил и атакует охотников .
Если не попадешь (доли секунды как правило этот момент занимает и адреналин выливается в кровь литрами )-бывают грустные случаи ..
Кабан большой спору нет , но статья и фото далеки от идеала ..
Собачка помогает в таких случаях здорово ,так как облаивает зверя и охотник понимает где находится кабан ( или медведь ,кому как больше нравится )..
Но с другой стороны она постоянно вертится на линии огня и затрудняет стрельбу ..
Ладно ,это все лирика ..
 
Сверху Снизу