• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В лесу на Урале бизнесмен добыл гигантского кабана весом в полтонны

Мы успели спрятаться за дерево и произвести решающий выстрел, после которого он замертво рухнул.
Чета они патрон .50BMG забыли к клыку приложить. Жаль, что теперь не смогут участвовать в пари на добычу секача на нашем форуме:))))

50BMG-3.jpg
 
Там всё в следах
стреляный и хорошо задетый, даёт другой след, копытца по другому расставляет, но с учётом вечернего-ночного времени, вполне возможно долго прокопаться с определением нужной тропы.
опасно добирать таких по-темну и без собак, нужно определить того ли "добрали", но это только на месте можно решить.
так что с полем!
таких секачиков многие и за всю жизнь не встречают, несмотря на сотни добытых кабанов.

--- Добор поста---

Не нужно на длинной верёвке тащить
это понятно, но я не таскаю, стараюсь либо на санях возить, либо грузить - ручная лебедка в кузове УАЗа фермера помогает лучше нескольких человек.
 
только клыки обломать, которые и есть основная ценность в данное время года.
А может кабанчик евнух? Читал, что после кастрации блюстители гаремов выделялись массой тела...Может бедняга за пень в детстве зацепился:agg:
 
Кабанчик хорош, но сфотографирован, похоже, с искажением перспективы. Ну и в 500 кг не верю.
 
охотник застрелил огромного кабана.
Конечно стрелка с Полем. Но что-то мне подсказывает, что не все так гладко. Так на первом фото вдоль верхней кромки головы и внизу нижней челюсти характерные для монтажа фотошопа следы. Ну дай Бог, если я ошибаюсь. Но, в любом случае, здоровый кабанище. Можно предположить, что не гонный, так как подобные взрослые особи иногда добиваются свинок, им страшнооооо :ch:
 
А может кабанчик евнух?
мне встречались "однояйцевые", без яиц не видел, но во время обсуждения этого явления старший товарищ рассказывал, как однажды наблюдал драку секачей на подкормочной площадке, во время которой один из секачей "подрезал" другому одно "яйцо" и оно выкатилось наружу, однозначно оно отмерзло в последующем.

клыки то у секача на фотке есть и весьма достойные, так что он точно не "выложенный".

подобные взрослые особи иногда добиваются свинок

для того чтобы физиологические процессы в организме секача начали перестраиваться к гону, совершенно не нужно предварительное согласие свинок на совокупление.
да их и не спрашивают: берёт по одной, и е....т как заводной.

ни разу не видел свинью со сломанным хребтом от "садки" секача, да и каждому секачу своя свинка найдется.
 
Последнее редактирование:
Всё может быть! Вот если бы видео сняли было бы понятней....
 
А я верю.Читал что там такие ещё остались.Их там как то по особому называют.Видел раньше одного при моём росте росте 1м 70см его холка была мне по грудь.Так его никто и не съел ранили ушёл и подох.Вес не знаю но за 200 кг точно.А почему он не мог таким вырасти там.
 
Так, стоп, я не понял. Бизнесмен там, как бы стоя сфотографирован, что ли?? :):):)
 
Романтик, да ну Михаил, нет конечно !!! Там стремянка в отражении фонаря видна !!! )
 
Фото с нивой вообще какое то не понятное.?Если он встанет то он гном.!
 
На счет веса (цифр) спорить не буду, в тексте ляп есть - это факт.
Но не могу не засвидетельствовать свое восхищение добытому зверю.
Он определенно не маленький. Чисто свое мнение - такому целился бы в шею. ЧТОбы наверняка промазать, или уже наверняка повалить. Иначе из пукалки не стал бы этому "господину" нервы щекотать!
Ребята, кто говорил про фотошоп - покажите на фотке места, вызывающие у вас сомнения. Сугубо ради интереса.
 
Утка. Не верю!!!
Секач действительно большой, но где-то вполовину заявленной массы...
 
Соответственно предполагаю что это тень от вспышки, падающая на снег
Не наставиаю, и буду рад если ошибаюсь, тень внизу нижней челюсти, на мой взгляд, никак не вписывается в эффект от вспышки. Снимают немного с верху вниз и тень от нижней челюсти ну никак не может лечь впереди нее.
 
Впечатляющие фото убитого кабана появились на местном сайте Царская охота. Не исключено, что охотники просто подшутили и слегка преувеличили размеры своего трофея, поскольку там же на снимках появляется кабан не столь внушительных размеров. 3.jpg
 
Последнее редактирование:
тень внизу нижней челюсти
на обоих фотках "она" есть. БОльше похоже что "эта тень" - просто что-то подложено.

Ну в любом случае я в восторге от такой "машины":)
Даже если это фотошоп, то однозначно он не из сеголетка слеплен:)
Я аж представляю как в ночи этот бульдозер на место кормежки выходил - аж мурашки от удовольствия!!
 
Сверху Снизу