• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Домашняя ветчина

  • Автор темы VF
  • Дата начала
В комфорте , что в контакте жена нашла такую приспособу за 700 руб , будем ждать , потом готовить :ae:
 
Не надо в личку. Мне тоже Нада !)))
 
VF,
Я никогда не делала такую ветчину...и ветчинницы у меня нет, сколько еще есть в мире интересного!))))
 
yagyala, вот и я том же. Да и не только я, судя по теме. ☺
 
Всем спасибо за участие, искренне надеюсь, что результаты оправдают ожидания.
По ссылке, что Юра давал, аппарат подорожал к вечеру на 500 рублей. Если что, я посудой не торгую:ai:
 
VF, Тык щас и пакеты из под хлеба подорожают...)))
 
Ага народ точно такая же как указал Сергей который aragon в посту 46 , ссылку бросить не получается , группа Комфорт , туда надо вступать и т.д . Заказала мне уже жена за 750 рублев :) И я .ия скоро буду такое есть :):beerchug: P.S ага Карибыч точно Белобока только заметил , значит нравиться , я не ошибся ...уря :)
 
Там у неё есть один ньюанс - на кончики пружин надо чего то одеть иначе они протыкают рукав иногда и сок выходит и получается сухо и невкусно
 
Ну Владимир , ну топикастер , во как соблазнил одним постом ..... Сергей спасибо , вы б еще пару рецептов выложили , я уже и в группу вступил в контакте по этой белобоке , предвкушаю , а пока ем на кухне колбасу :)
 
У меня основной рецепт это пашина соль черный перец чеснок. Иногда добавляю французскую горчицу(круглышками которая) Если хочется ветчину то мелко рубится всё ножом. Если колбасу то через мясорубку. Чаще колбасу делаю. Варю часов пять потом на сутки в холодильник.
 
Mih73, А я котлеты.:) надоели :) Володя спаситель наш!!!:)
 
Серега2, не вопрос! Я сделал много, третий день подъедаю. :ag:
Кстати, по теме, а из рыбы, интересно, можно что-то сделать? Или надо сразу второй аппарат иметь?
 
Про рыбу надо у Володи спрашивать.А меняться буду один к трём)))
 
Кстати, по теме, а из рыбы, интересно, можно что-то сделать?
В одном из рецептов,в книжеце при ветчинице,есть блюдо из лосося.
Впрочем и из картофеля тоже присутствует .
Блин,как дожить до утра-уже остывает первая закладка в холодильнике,хотя бы 12 часов ,сутки не вытерплю!:ap:

Ну вот и дождалось моё семейство завтрака!Вчера,сливая излишний бульон,попробовал его.Расстроился,так как показалось,что пересолил.Всю ночь переживал.Но на деле готовое блюдо получилось даже немного недосоленным.
Использовал только эскалоп кабаний,с минимумом жира,соль и толченый в ступе черный перец горошком.Ах, да,ещё пару зубчиков чеснока и 100 мл воды.

Утром достал из холодильника,и вопреки страху трудности извлечения содержимого из стакана ,всё прошло гладко и без эксцессов.Ещё вбил себе в голову,что резаться будет трудно,ломаясь и что тонко порезать не удастся.Ничего подобного!
Получилось все ,как в лучших домах!

IMG_2336.jpg IMG_2335.jpg

Спасибо Владимиру,есть теперь поле для творчества.Хотя когда-то читал про тоже самое в теме Андрея(MisterBN),но так и не увлекся темой.
С солью бы определиться поконкретнее,в рецептах,что при книжеце к ветчиннице,на 1кг мяса 18 гр соли.Но весь вопрос в том,что соль бывает каменная крупного помола и экстра,мелкая,соленая,как ...бр.р.р...,да и весов под рукой такого калибру не нашлось.Не досолить-не беда,вот хуже ,если наоборот.

И ещё.Не стоит ожидать от конечного продукта вкуса привычной всем магазинной ветчины.У нас нет в быту той химии,что туда суют.Уверен,что раз из раза вкус приготовленного блюда нереально будет повторить.А это и здорово!Никогда не приестся.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу