• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проходимцы как они есть

  • Автор темы VF
  • Дата начала
Shooter, благородный человек. Некоторые тещу в кунге перевозят, другие даже без оного...
Мне ХайЛакс видится как удачный компромисный вариант трасса/ гуано, но внедорожника я в нем не увидел.
 
Так я и сказал или вариант 1 или вариант 3 по коюлассифиуации Олега7, которую он выше дал в этой теме.
 
Shooter, Олег7 ничего такого про тещу не говорил, вернее не писал:ai:...
Сергей, а доводку ХайЛакс под серьёзное бездорожье не прикидывал? Я реально рассматривал его как базу под постройку внедорожника для коротких забросок 4-5 человек и пары собак, но пока добиваю-убиваю действующий аппарат.
 
VF, для таких забросок нужна буханка а не пикап имхо...
 
потом из шланга и отлично
Ну, Серег, я и на 105ке салон из шланга мою :)


Отопитель и кондей лишнее в Кунг.
Нееее
Если по поводу кондея я еще сомневаюсь, а жена настаивает (мы бывает охотимся и далеко за +30, а туда еще доехать....) то отопитель-обязательно
поехал куда с собаками при -30 и чего? А так, Вебасту воткнул воздушную, и нет проблем


Кунг родной ставить глупо, нужно ставить не родной,
Коню понятно :) В том же Тайланде, где Хайлаксы клепают, кунги в цвет их делают
Причем подозреваю, что ими Тойота и барыжит
Тока у неоф продаванов они выше 100шки не тянут


В общем по хайлюксу могу кое что порассказать.
Давай, начиная с косяков
только в 3ей, нафиг он такой длинный мне в городе, машины и иные есть

--- Добор поста---

для таких забросок нужна буханка а не пикап имхо...
Когда моя 105я входила в РФ она называлась "автобус капотный, 10-ти местный". Правда потом я сиденья из багажника выкинул и перевел ее в "В"
А так, 13 человек с 8 собаками ездило в ней :)
 
Oleg7, да я прекрасно представляю сколько можно впихнуть народа в 105, но именно для забросок 105ка не удобна... Автобус в этом плане лучше... Там и столик и багажник железный отделенный для добычи или собак... ну и буханку куда дешевле закорчевать и не жалко... такие машины как 100/105/патрол/200ка это классные экспедиционники.... сделал спальник, багажник на крышу и резину нормальную и поехал путешествовать с комфортом и возможностью если что съехать с дорог общего пользования
 
Для себя сделал вывод-большой комфортный SUV(остановился на Эскалэйде) и квадрик(снежик) на прицепе. Все остальные варианты перепробовал-постоянно что-то не то. То комфорта нет, то проходимости. Про компанию как-то не задумывался, вдвоём максимум. Очень меня раздражают фразы типа "... чёта у тебя сзади сидеть неудобно"(((( Идите в ж...., купите себе удобное вам и наслаждайтесь)))
 
Alex78Hunt, я не люблю один ездить, больше нравится в компании одного из друзей... так что квадрик именно для меня не самый лучший вариант...

Друзья хоть и ездят со мной побродить по лесу, но именно охотниками чего то не становятся и уж тем более покупать квадры не будут...
 
Приветствую Уважаемых донов! :)
Были у меня и УАЗики(2 штука), и "ссангенг муссо спорт", и ТАТРА 815(кто считает её НЕ внедорожником, глубочайше заблуждается :) )
Могу рассказать о всех всё. О татрочке ещё больше...
Сейчас катаюсь на ТЛК 100 4.2 тд, автомат. Пробег на сегодня 304000км, моих больше 160000.
На шоссейной резине, не первой свежести протектор(менять надо), месил Карельские каки этим летом наравне с заряженным патрулём Вадима(KVV). Пару раз засел: в колею УРАЛа сполз, и на камне повис брюхом.
Рыбы не добыли, пришлось забить салон кубом осины. Не пустым-же домой ехать :).
Кузов подгнивает. Скорее всего яповский донор понадобится.
Вот ЧТО мешало с новья провести антикоррозийную обработку скрытых полостей кузова??? Грунт на внутренних поверхностях кузовных деталей на столько пористый, что влагу впитывает не хуже губки! Когда в прошлом году вскрыл, просто в шоке был!
Затупил при покупке. Если-б с нынешним опытом приобретал, обязательно туда залез, и ценник сбил-бы на кучу %%...
По ходовой, трансмиссии и движку нареканий нет. Это Ленд крузер мать его так!!!
 
Может не совсем по теме, но хочу заметить, что проходимость любой машины зависит еще и от водительского умения.
 
  • Like
Реакции: VF
У меня Нива 1988 года выпуска 69A_K0VHvd0.jpg на багажнике - складная рыболовно-охотничья лодка
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
гепал, брал отец для охоты-рыбалки, теперь я на ней уже больше 15 лет - и по стране покаталась она (н-р, в Сочи по горам лазала). Правда, ездим только от снега до снега. Кроме расходников - все родное у нее.
 
Охотница, Нива должна выглядеть вот так :ag:
20151004_170832.jpg
Не знаю скоро продам , или на переподготовку отправлю...
 
гепал, я показала фотку, сделанную в 5 утра - вся грязюка еще впереди:) В 2011 году испытывали подружкину новую машину z_ddb936a7.jpg - у нее тогда что-то с задней передачей случилось как раз в лужище, но ничего, бегает и сейчас.

~Кстати, на форуме есть мероприятия для проверки машин - можно отчеты посмотреть с ежегодных Покатушек (в Маноле) и Охотничьего поиска
 
Охотница, всмысле уаза нового испытавали..
 
гепал, Да, на новеньком Хантере поехали разведывать новую для нас - старую заброшенную дорогу в Лужском районе, на полпути попался УАЗ-Патриот.
 
Сверху Снизу