• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тесты печей СОГРА и ДЮНА от МОБИБА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ветер ночью был? Какую температуру держала печь в палатке?

Этот вопрос лучше автору задать на его аккаунте в Ютубе. Я же могу сказать, что температуру внутри палатки можно выставить регулятором подачи кислорода в топку в широком диапазоне. От "прохладно", до "вспотел". Отличие будет в длительности работы печи. И еще будет влиять насколько сама палатка теряет тепло. Однослойная или двухслойная. В двухслойной с Согрой даже зимой можно проспать до утра и будет достаточно тепло. Градусов на 15 выставить и спать в спальнике или под одеялом. Хотя, можно выставить и на 20 градусов, и больше. Все-равно хоть один раз кто-то по-маленькому встает и подбросит в топку пару поленьев.
 
Здесь можно посмотреть видео про тестирование печи "Дюна"

 
Так выглядит интерьер палатки для снегоходчиков Р-34 с печью Согра. IMG_3851.jpg
 
Так выглядит интерьер палатки
Уютненько, и ...просторно как-то очень...
Или это широкоформатным объективом снято? Вон Согра какая длинная

для снегоходчиков
А что такое снег?? Кто-нибудь объяснит москвичам в этом году?:ac:
 
А что такое снег?? Кто-нибудь объяснит москвичам в этом году?
это такая белая холодная хрень на земле, которая офигительно впитывает дождевую воду(((
 
Р-34 классная палатка!
Слушайте, я дней 10 назад писал в этой теме о том, как мне поменяли бракованную палатку. Писал в конце рабочего дня, всё отправилось, а сейчас этого поста не вижу. Это глюк сайта или перенесли куда-то?
 
  • Like
Реакции: Bill
как мне поменяли бракованную палатку. Писал в конце рабочего дня, всё отправилось, а сейчас этого поста не вижу.
Был пост про швы и бонус в виде старого тента, а счас вроде нет...колдовство, не иначе:ag:
 
Как автор темы, имею честь заявить - это не я)).
 
  • Like
Реакции: Bill
Как автор темы
Черт, а я не посмотрев уже на Мобиба баллон от Белаза накатил...:ah:. Хотя кто его знает как оно было на самом деле, пост-то куда-то делся:af:

:ag:
 
Где-то на этом форуме у меня была дискуссия с читателями о том, можно ли водяным паром поджечь лучину, прикурить сигарету. Помнится мне не поверили, что можно. Я решил сделать демонстрацию наглядной и снял небольшой видеоролик во время тестовых испытаний нашей новой банной парогенерирующей печи Паробомба. Считайте, что это мой новогодний сюрприз форумчанам. Можете заключать со своими знакомыми пари. Задайте им вопрос, можно ли прикурить от воды? А когда ответят, что нет, - покажите это видео. )))


 
Уютненько, и ...просторно как-то очень...
Или это широкоформатным объективом снято? Вон Согра какая длинная

Интерьер конечно на широком угле снят, но в данном случае искажения незначительные. Палатка Р-34 действительно такая просторная внутри.

1.jpg 2.jpg 3.jpg4.jpg
 
Эй, ребяты-ы-ы.. :ad:
Давайте ка я удалю ваши посты.. В моих темах подобным образом не общаются. А отношения выясняют с подчеркнутой любезностью, но без капли яда.
Попробуйте. Во первых это полезно для оттачивания искусства дискуссии, а во вторых другим будет в удовольствие почитать.
С новым годом, господа!
 
ayno, с Новым годом)) чисти, погорячился с эмоциями, но не с содержанием.))
 
Сегодня в 15 часов затопил обе печки... пока продолжают гореть, вот уже девятый час пошел, и всё на одной закладке...
 
Потухать начали понемножку :ab:
 
  • Like
Реакции: Bill
Сегодня в 15 часов затопил обе печки... пока продолжают гореть, вот уже девятый час пошел, и всё на одной закладке...
а теплоотдача то существенная есть? или просто тление с еле теплыми стенками?
 
Потухать начали понемножку
Уже вернулся домой. Обдумываю отчет.
Печки затухали чертовски долго, я даже уснул и маялся всю ночь вставая каждый час по будильнику и наблюдая за процессом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу