• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Маски

если метров до 3-5, то фрэйм очень даже интересная маска. Т.к. обзор очень хороший. Ну а глубже уже будешь в неё половину легких выдыхать.
Есть Riffe Frameless, пользуюсь ей когда яркое солнце и много бликующей вспеси в воде. Но правда уже и забыл когда последний раз такое было.
 
Обнаружился неприятный факт. В холодной воде моя маска Sporasub Myctic на глубинах от 5м начинает пропускать воду. Я так понимаю силикон применяемый в ней на холоде дубеет и плохо прижимается к лицу.(В теплой воде не текла)
Отсюда задумался о покупке маски с более мягким силиконом. Присмотрел Omer Zero 3. Кто нить пользует её? Как она в холодной воде?
Или у всех омеровских масок дубовый силикон?
 
моя маска Sporasub Myctic на глубинах
по ощущениям у них не большая ширина обтюрации (у малообъемок омер - спорасаб), поэтому на фэйс она прилегает менее убедительно(ИМХО). Посмотри на что-нить с более широким X-VU к примеру ко мне присасывалась так, что не оторвешь)
А если про "физику" процесса - упал ты допустим на 5м - выровнял давление и чем это плавание на 5метрах отличается от плавания на поверхности??
Ну и повторюсь, если течет маска - не надо пытаться затянуть ремешок. У меня это приводит к большей разгерметизации!)
 
А если про "физику" процесса - упал ты допустим на 5м - выровнял давление и чем это плавание на 5метрах отличается от плавания на поверхности?
Я так понимаю пока падаешь на глубину, в этот момент вода и проникает.
 
Как то читал отзывы о масках, в частности о свой (спорасаб пиранья) и один человек в отзыве написал, что маска немного подтекала , но он нашёл выход из ситуации : когда одеваешь маску, надо делать удивленное выражение лица))) в общем, надо немного опускать вниз верхнюю губу когда одеваешь маску, попробовал и действительно маска лучше присасывается... Может кому то поможет, а может индивидуальный случай.
 
надо делать удивленное выражение лица
и с этим же выражением на лице нырять и быть на поверхности...;) Про Мистик могу сказать, что есть у нееё особенность , которая сначала меня тоже удивила-она приподнимается или отлипает от лица на поверхности после нырка-но нашел в этом плюс если и попала вода только поднял лицо и чуть продулся. На нырках и вообще при охоте мне лично она очень нравится. Лицо не прессует, обзор на уровне, поддувать на нырках почти не надо.
 
wS1TmdIBMa0.jpg там где то выше уже писали....с магазина ОМ--Маска САМОГО Умберто Пелиззари, зажим для носа САМОГО Умберто Пелиззари и САМ многоуважаемый Денис Валерьевич)
 
Народ, а кто чем пользуется чтобы маска не потела ?? Хотелось бы услышать мнение по поводу всяких карандашей, спреев что В спортмастерах продаются ,
Я вот в последний раз в новой маске гонял на нырялку, предварительно её промыв с зубной пастой - итог печален- 2 часа выброшено на борьбу с запотеванием маски , пришлось за старой ехать благо недалёко было)
 
… утопил наконец омеробандита, никто не слышал о сезонных распродажах :)?..в местных магазинах наших..

Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
 
Кто нибудь тестил трубку такой формы, есть какие плюсы по сравнению с классической?… или дизайнерские штучки..

Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
 
82d135ae9f84c885f50d4fc23537bf0b.jpg


Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
 
димка_СПБ,Зажигалкой обожги силикон со стёкл, потом можно и пастой зубной . И перед заплывом слюну никто не отменял.
 
Zhabo,теоритически трубка должна быть эргономичной, по факту уступает предыдущей Зум. По личному сранению могу уравнять с Кресси корсика по дыханию, но загубник лучше. Зум и Спорасаб она проигрывает.
 
Два года пиранья и другой не хочется обжег горелкой новую и перед каждым погружением плююсь нещадно
 
.это получается у разных моделей трубок разное соотношение внутреннего диаметра и длинны?
… сказывается на комфортности дыхания?
Первая моя трубка была на конце с красной мандулой против типа волн, которая уменьшала диаметр трубки почти на 1/3 , так я плавая на поверхности не мог отдышаться после нырка , приходилось вставать и выплёвывать трубку. Пока не выкинул эту мандулу и вместо её пришлось наростить трубой))))) Потом купил норм. трубу.
 
( Kapitan51)… это ясно , всё клапана и колпачки это лишнее.. , я хотел понять существует ли стандарт у производителей по длинне и диаметру .. трубы, видимо нет если разнится комфортность..

Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
 
Сверху Снизу