• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Маски

Скоро создадут аватаров. И вообще нырять не надо будет.
Запустил робота, и сиди в тёплой машине, пока ОНО под водой рыб отстреливает...
Как мы в детстве без сотовых-то ВЫЖИЛИ???
(сарказм)
 
Дмитрий_МВ, да-да, разработки уже ведутся:ag:
ПО.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=pjTh8ChlFss
 
Скоро создадут аватаров.

Что то ты поздно этот фильм посмотрел ))) Глянь тогда уж еще "Из машины" !

Посмотрел видео. Переводчик есть у нас, камрады? Я не понял как работает принцип одновременно и продувку обеспечивать и воздух в маску подпускать? Или там усилие зажима надо ТАК отрегулировать, что бы воздух немного выходил (судя по пузырькам на видео) и в этот же момент одновременно уши продувались? Тогда девайс пригоден и может выдаваться только при достижении хотя бы 80 уровня! ИМХО
 
Коллеги, сколько раз за нырок и на каких глубинах вы поддуваете в маску?
 
Я не понял как работает принцип одновременно и продувку обеспечивать и воздух в маску подпускать?
Мне кажется, что там зажим так регулируется, что при выдохе носом сначала продуваются уши, а потом если продолжать дуть уже поддувается в маску, за счет подпружиненных подушек зажима. Для примера зажми сейчас нос двумя пальцами и потихоньку дуй в нос, сначала у тебя продуются уши а потом воздух пойдет выходить через нос.
 
Для примера зажми сейчас нос двумя пальцами и потихоньку дуй в нос, сначала у тебя продуются уши а потом воздух пойдет выходить через нос.

Да на одной глубине или сидя за компом не проблема потренироваться. А вот когда реально глубина и давление скачет супер прогрессивно и так туда-обратно разков 30, то сей девайс не пригоден! ИМХО. Для ребят которые по тросу ныряют это другое. Поэтому и говорю про 80 уровень!
 
Поэтому и говорю про 80 уровень!
Ну тк тут девайс никто покупать и не заставляет )) Вещь интересная и хотелось бы попробовать ее. А выводы делать можно после испытаний ;)
 
SeaPodvoh,
Маска поддувается каждый раз когда ты после продувки убираешь руку от носа - вот и не замечаешь этого процесса. А если ничего не делать, то на 5-6 метрах она уже нормально так присасывается.
По зажиму, подойдет тем, у кого проходимость евстахиевых труб близка к идеальной и в процессе охоты не изменяется. В противном случае будешь весь запас воздуха стравливать под маску, а уши не продуешь.
 
Новинка от Марес....прототип или будет жить? 12189655_914180648636794_8793427729595139963_n.jpg три цвета силикона. Черно-коричневый, черно-зеленый и черный. Пишут , что подходит всем типам лица. У маски есть каркас-он покрыт силиконом обтюратора потому кажется , что стекла стоят в силиконе.
 
Последнее редактирование:
ну если коричневый цвет есть, то точно жить будет. многие будут друзьям покупать:ag:
а так ничего особенного вроде, кроме дурацкого внешнего вида.
 
И обзор судя по всему тоже будет близок к коричневому...:)
 
Новинка от Марес
походу это антиподвоховская маска или наоборот..... залез в водоём, а рыба со страху кверху пузом или заныкается так, что неделю вылазить не будет:ag:
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Zhabo,да и это будет жить..:)) Смотри , как реклама пошла-за неделю уже почти во всех группах, а теперь и на нашем форуме...
По маске от Марес , глядя на бренд Омера(Спорасаба) Пиранью и Зеро, тоже плюнулся безкаркасной маской и не одной. Мне лично не подошла ни одна из них. Хотя в большинстве обзоров их представляют-- "подходят на любой тип лица"...
 
… только "волну " да оммер "бандит" пробовал, почему то все время хочется что-то пообзорней типа горнолыжного панорамного стекла, но говорят картинка кривая будет.. А эта модель хороша соседей по берегу погонять:) ..появится , обязательно померяю. Что даёт каркас или его отсутствие в маске? ..
 
Zhabo,померь "фрейм" моностеколку от разных производителей. вот ссылка на короткий обзор
http://www.podvodoy.ru/frameless
есть ещё несколько масок с обтекаемыми стеклами1425009366.jpg, есть и 3-х и 4-х стекольные1329488529_739.jpg.jpeg-но в большинстве они дайверские74592.jpg.big_panaramic1.jpg
 
Последнее редактирование:
..спс swed177!, прогуляюсь по магазинам… надо померить.
 
прогуляюсь по магазинам… надо померить.
присмотрись к маскам с моностеклом и с малым подмасочным пространством, у них обзорность хорошая, главное чтобы к морде лица подошла.... посмотри модели: Concero, Serene, Visualater, это все Тусовские....
 
… понял Алексей, спс! , морда лица широкая.. , после заплыва на 3-4 часа такое чувство что обтюратор утопает и упирается в череп:) ...."бандит" с напылением на стёклах что на юге неплохо,к весне подберу с прозрачными стёклами..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу