• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Штраф за стрельбу в общественных местах планируют повысить до 1 млн рублей

разделяю понятия власть и страна.
Макиавелли ещё в XVI веке писал, что государство и общество - антагонисты.
в 17 году прошлого века, нытьё переросло в закономерный результат
Не надо примитизировать, это был мировоззренческий конфликт.
такие штраф будут являться фактором полностью искореняющими браконьерство
Те, кто лошадь застрелил, задумывались об ответственности? Если бы правонарушители задумывались об ответственности, то несколько сотен тысяч не сидело бы по ИК.
если другие меры не действуют штраф в миллион хороший способ остудить горячие головы. Это не обязательные расходы и в ваших руках их не допустить
Например, выстрел в воздух из травматического пистолета для предотвращения нападения со стороны собаки или хулигана может повлечь миллионный штраф.
А может сделать штраф за всё 1 млн. руб.? Тогда у нас сразу наступит полный правопорядок.:ag: И надо будет ещё штрафы в УК РФ поднять до нескольких миллионов, тогда с преступностью точно покончим.:cc:
дурное исполнение
Вместо неотвратимости наказания мы имеем адресное исполнение закона.
 
Леса поджигют люди вашего типа.
Интересно, лично ни разу не общались, но знаете какой я.

--- Добор поста---

Например, выстрел в воздух из травматического пистолета для предотвращения нападения со стороны собаки или хулигана может повлечь миллионный штраф.
Я считаю, что это не так. Объясни, в чем я ошибаюсь.
 
Умеем мы не разобравшись , сразу в крайности удариться...
 
Населению нехрен в населенных пунктам стрелять из оружия.

Имхо, такие штраф будут являться фактором полностью искореняющими браконьерство. Не за то переживаете. Не стреляй там где не надо и никто тебя не оштрафует!

И если другие меры не действуют штраф в миллион хороший способ остудить горячие головы. Это не обязательные расходы и в ваших руках их не допустить"
Видимо Алексей раз вы такие вещи пишете вас жизнь особо то и не била , не знаете вы какими тварями могут быть первые встречные люди , не подставляли вас под закон .
И о методах работы исполнительных и надзирающих органов вы видать имеете довольно смутное представление , так же как и о задержании и оформлении нарушителей охоты и общественного порядка .
Повезло вам - вы живёте в лучшей стране , верите в работу законов и искренне негодуете по поводу нарушителей . Но это всё до случая .
 
Последнее редактирование:
Ленинградец, утопист и ДиМагог:)) рабовладельческой строй приплёл, к Стрельбе в общественных местах :))) валяюсь....
 
о какой неотвратимости наказания вы тут толкуете? кем? чем?
Не штрафы предупреждают правонарушения! Без эффективного контроля правопорядка, никакие штрафы не исправят бардак на местах.
Кто будет контролировать и исполнять? Менты? Это как пальцем в небо! 1 случай нарушения из 1000 они, может быть и оформят.
Что до размера штрафа - 1млн - это бред нездорового идиота, который решил, что ему виднее. С тем же успехом, за кражу батона в магазине, нужно ставить штраф в 100к.рублей либо лишение до 10лет.
Что мы сейчас имеем - санкций более чем достаточно = штраф 50000 и конфискация оружия и боеприпасов, лишение специального права - это мало? Отнюдь. Этого более чем достаточно. А вот почему нет эффективного результата, или кажется что его нет:
1 Некому контролировать, вернее нет системной профилактики и контроля.
2 Дураки найдутся всегда, и от размера штрафа их не убавится - всегда будут те, кому моча в голову ударит.
 
считаю, что это не так. Объясни, в чем я ошибаюсь.
К приезду полиции ни собаки, ни хулиганов уже нет, а есть стрелок с пистолетом. А если собака из прикормленных бабками (вариант: хулиганы - родственники старушек), то есть свидетели, которые видели, что самооборонщик бегал с пистолетом за собаками/мальчиками.
утопист и ДиМагог) рабовладельческой строй приплёл, к Стрельбе в общественных местах
А ты - буржуй! Зачем было поминать налоги в связи со стрельбой в общественных местах?:ag:
штраф в миллион хороший способ остудить горячие головы. Это не обязательные расходы и в ваших руках их не допустить
voipel, напомню, что мы с Вами пару раз стреляли в неотведённом для этого месте (или с нарушением правил), причём в составе группы по предварительному сговору. Кстати, сейчас там стрелять нельзя - оформляют.;)
 
Опустим за кадр мою инвалидность и мои доходы и возможность их (доходы) повысить. Мне вот шкурно интересно как и где пристрелять оружие, приучить собаку к выстрелам?

Чтобы просто пострелять тиров нет. Нет, вру. Есть для мелкашки в парке под землей (без собаки). Вроде работает иногда. Ни разу не видел открытым, но на дверях табличка с часами работы меняется время от времени.

Вопрос. Если парк общественное место, то как я могу попасть в этот тир ничего не нарушив? Нахождение с оружием в общественных местах и т.д. Выезд за город? Необходимо заплатить лицензию на нарезной ствол, а это не утка! Стоимость другая. У нас в НГООиР ценничек на пушнину в 3 тыс. руб., на бобра 6 тыс. И как с нарезом быть, чтобы хотя бы не потерять навыки?

В теме разговор идет не против штрафов за то или иное нарушение. Народ возмущен неадекватностью суммы штрафа к доходам населения и невозможностью не нарушить закон так или иначе.
 
sagen, я принес высше вам извиненние.
 
chayka, все хорошо.
 
SKALVA, я не знаю ни одного места в лесном фонде и не в лесном фонде где разрешена пристрелка оружия.Территории муниципальных образований не имеют знаков даже на углах поворота..Практически все пристрелку ведут незаконно.
 
я не знаю ни одного места в лесном фонде и не в лесном фонде где разрешена пристрелка оружия.

в сезон охоты нет никаких проблем, берешь путевку на охоту, и пристреливаешь в лесу. Только в позапрошлые выходные этим занимался




Территории муниципальных образований не имеют знаков даже на углах поворота..

вот про это я уже писал, с границами беда насел пунктом, просто охотишься на рябчика, еще сто метров прошел, а за кустами деревня, с одной парой изб в которых уже только дачники иногда бывают летом....

там конечно и на полицию напороться сложно, но формально нарушение и бывает всякой в жизни
 
Shooter, я также пристреливаю в лесу.Но закон то дуриком написан.Мол должно быть отведенное для этого места.У нас было небольшое воинское стрельбище.В Ч ушла и его передали в лесной фонд.Сейчас нелегально иногда вохр стреляет там.Но это нелегально.
 
chayka, Главная мотивация - это желание жить лучше. Если не живёте лучше, значит так хотите. Не нужно ждать, что придёт добрый богатый дядя и предложит Вам высокооплачиваемую работу. Ищите работу сами, осваивайте другую профессию или смените регион проживания наконец, если в ваших краях всё так плохо. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Многие, рождённые в СССР до сих пор считают, что государство вам всё должно чего-то там... А вы то что для страны хорошего сделали? Чай не Герои Труда и не Герои России. Так чего жужжать то?
Штрафы у нас не для простых смертных,депутатам только их и оплачивать.Насчёт работы,ЧТО ИСКАТЬ НАДО,нам под питером легко говорить,отьедь на пару сотен километров и посмотри как люди живут потом учи других жить,там нищета.
 
Это у нас-то государство никому ничего не должно???!!!
Да оно по гроб жизни моим правнукам должно и не расплатится....мля...
Пусть для начала отдаст мои накопления с 1982 по 1991 год и не по курсу 1:1.... суки.
 
Сверху Снизу