• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Штраф за стрельбу в общественных местах планируют повысить до 1 млн рублей

Государство должно нам или нет не знаю а вот мы должны государству до гробовой доски....
Так и должно быть. Мы - сыны своей земли. Тут родились, живём, тут и в землю ляжем. А как иначе то?
 
А вы то что для страны хорошего сделали? Чай не Герои Труда и не Герои России.
Он не сеял, не пахал, не строил ГЭС и космических высот и не открывал (с)
Извините, не удержался, так - это все кондово...
 
Понятно обычный люд на привитом патриотизме живёт, а между тем кто то не знает куда наворованное "непосильным" трудом девать.
 
Понятно обычный люд на привитом патриотизме живёт, а между тем кто то не знает куда наворованное "непосильным" трудом девать.
Тащут все. Это правда. Только один стащит с завода пригоршню болтов в кармане, а другой стащит весь завод. Стащивший болты естественно начинает завидовать владельцу завода. Так что суть нашего человека всюду одна, только масштабы разные ))
 
Camper, вас Медведев укусил? Или Полтавченко? А то у одного все алкоголики у другого- быдло.. Или вы по себе судите что одно ворье кругом? Стесняясь спросить- вы кто по профессии?
 
night shadow, Ну, про быдло и алкоголиков я не говорил. Это Вы уже от себя )) А вот о воровстве, как правило, громче всех кричат сами воры. Я не кричу, я просто работаю.
 
Camper, Старожил.Мне уже 66 год .Сколько времени мне еще работать.?Я полностью все положеное мне время отработал то пом лесничего то лесничим. И в районе приравненом к северному.В трудовой нет ни каких нарицаний.Меня директор отправлял на выправление ситуаций при тушении пожаров. Государству отдано все.ОНО МНЕ ДОЛЖНО,я ему нет.Жужите вы .Не удивлюсь если ваше жужание внезапно оборвется.
 
Ищите работу сами, осваивайте другую профессию или смените регион проживания наконец, если в ваших краях всё так плохо. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Многие, рождённые в СССР до сих пор считают, что государство вам всё должно чего-то там... А вы то что для страны хорошего сделали? Чай не Герои Труда и не Герои России. Так чего жужжать то?
Судя по профилю Вы журналист?Честному журналисту в нашей стране не очень хорошо значит Вы ....?
 
Camper, я в в своей жизни ни когда ничего не тащил.ВЫ ВРЕТЕ.!Тащили видимо вы поэтому и равняете всех по себе
 
Полевую работу с з платой до 25 тысяч.Мне такая работа не нужна.
То есть вы сейчас получаете больше этих 25тр. Зачем тогда "плакаться", что все так плохо.

--- Добор поста---

Тащут все. Это правда.
Это неправда.
 
Меня директор отправлял на выправление ситуаций при тушении пожаров. Государству отдано все.ОНО МНЕ ДОЛЖНО
О, как! Спасаем леса своей страны, получаем зарплату, а потом говорим что Вам Родина задолжала? Как будто сюда на экскурсию приехали. Государство, что ли, эти леса поджигает? Ваши земляки со спичками накосячили, Вы помогли потушить, хорошее дело сделали, премию наверняка получили. Какие долги?

--- Добор поста---

Да правда, правда. Я же писал - масштабе только разница. Кто-то доходы не все показал - квартирку сдал, а не задекларировал - это ведь тоже воровство. Кто-то ребёнку алименты не в полном объёме платит - тоже, получается тащит. Можно много всего вспомнить о себе каждому из нас, господа. Не верю я в безгрешных ангелов с пушистыми белыми жопами. А вот пушок на хитрой лисьей морде - это часто вижу. И пишу о том, что вижу.
 
Тащут все. Это правда.
Это ложь, смею вас уверить. Но это так, маленькая поправочка. Лишние обобщения часто вредят конструктивной беседе... :)

По теме: безумный размер штрафа. Просто глупость. Средний уровень доходов населения просто не даст возможности расплатиться по такому штрафу. Что станет делать государство? конфисковывать жильё, осуждать на десятилетия исправительных работ? Вот бы избирателям этого депутата отозвать его мандат - за дурость и неспособность к законотворческой деятельности... С шумом и треском - дабы другим неповадно было.
 
Видимо, в Вашем понимании "честный журналист" - это такой недоумок, зарабатывающий себе скандальную славу на статьях, поносящих действующую власть? Я не такой. Свою страну нужно любить, а не ругать. Тогда будет порядок.

--- Добор поста---

Это ложь, смею вас уверить. Но это так, маленькая поправочка.
Принимается. Почти все. Так точнее.
 
Последнее редактирование:
Camper, вам бы расширить кругозор и знать что лесничие руководили тушением пожаров но ничего за это не получали.Это не чмошники.На последнем пожаре я повредил второй глаз.Постоянно бежит слеза.Государство мне ни чем не поможет.Любить страну надо.Но не надо и врать.Вы врете.С какой целью я не знаю.

--- Добор поста---

sagen, я сейчас работаю сторожем и получаю 10 000.руб.полевые работы уже не потяну.Лесничим получал 18--20 Раз в несколько месяцев 25..Леса поджигют люди вашего типа.Те которым на это государство наплевать.Они сытенькие и похрюкивают.Нашли свое тепленькое и глубокенькое местечко
 
Camper, а в вашем кто чесный журналист? Тот кто за гонорар лизнет кому угодно? Кто в угоду власти не замечает того что этой власти видеть не хочется?
Не надо мне тут про любовь к стране... Страну я люблю.. Государство не люблю.
 
Camper, если я верно понял, вы считаете такой размер штрафа правильным и считаете, что населению попросту надо побольше зарабатывать, чтобы быть потенциально способным оплачивать подобные штрафы - так ли я понял вашу позицию?
 
вам бы расширить кругозор и знать что лесничие руководили тушением пожаров но ничего за это не получали.Это не чмошники.На последнем пожаре я повредил второй глаз.Постоянно бежит слеза.Государство мне ни чем не поможет.Любить страну надо.Но не надо и врать.Вы врете.С какой целью я не знаю.
Мученник, нечего сказать. А с первым глазом-то что случилось? Александр, Вы видимо не представляете, сколько людей рабочих специальностей в нашей стране, получивших производственную травму, "сидят на инвалидности" и не засоряют форумы жалобами. Ну оформите производственную, сходите на ВКК, оформите инвалидность, раз такое несчастье произошло.

--- Добор поста---

Кино, Я считаю, что закон нужно блюсти. В той же Америке этого дебила с ружьем в общественном месте никто бы не стал штрафовать - его полиция пришила бы на месте и дело с концом. У нас, видите ли, с нарушителями принято цацкаться. Поэтому и имеем слишком много демагогии и слишком мало законопослушания. А про увеличение штрафа - это конечно дурь.
 
Camper,во многом прав. Не домысливайте того, чего он не писал.
Если человек не инвалид, только он "виновник" своих побед и поражений.
Предложение "ТАТУПЕДа" о штрафе популизм и самопиар и ничего больше.
Roland, брякнул вчера, а вы завелись, с утра. Очередной "плач Ярославны" в привал.
 
night shadow, Поймите, всем угодить не возможно. На протяжении всей истории Государства Российского, во все времена, были как довольные властью, так и недовольные. И при совдепе тоже от колоний по всей стране яблоку упасть негде было, и при царе то же самое - где крупное строительство - там мор. Страна у нас большая, поэтому большое всё - и достижения, и ошибки тоже.
 
Сверху Снизу