• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Штраф за стрельбу в общественных местах планируют повысить до 1 млн рублей

Camper, вы хотите сказать что тихо нищенствуют и не жалуются? Я вас так понял.И пост Написанный Сагену был адресован вам.Я приношу ему свое извинение.Саген .Я виновен извините.Игорь у вас весьма смутное представление об оформлении производственной травмы по трудовому законодательству.Очень смутное.Как и смутное о том как живут все наши инвалиды.Не боитесь что бог услышит и даст вам это испытать?
 
исток, У меня тоже "болячек" хватает, но я же об этом не распространяюсь. Нытиков не люблю.
 
Вот любите вы все посраться, только повод дай:))) я лично считаю, что если вопрос ставить так что гражданину государство ничего не должно, то и гражданин получается государству ничего не должен, только такого не бывает:)) соотвественно и гражданин что то должен и государство тоже. Хотя лично по мне так, чем меньше бы это государство лезло со своими правилами часто дебильными, чинушами, проверяющими, проверяющими за проверяющими к тем кто делом занимается было бы сильно лучше жить в этой стране. Вот лично мне от государства нужны в основном: безопасная среда обитания, стабильная полит и правовая система, качественное образование и как ни странно мир с соседями, а дальше уже все можно самому сделать и люди делают, и даже медицина пусть будет платной- все равно бесплатная это профанация. Вот за это все можно платить налоги, а за то что у нас платить противно....

и по сути темы: наказание может быть очень значительным, но не может быть запредельным и несправедливым, а норма не четкой и не однозначной. В частности надо бы понять что такое общественное место, если это населенный пункт и 200 м вокруг, то все мы охотники попали, часто вообще не понять, где границы насел пункта, вообще эта деревня ещё населенный пункт формально или уже нет, а так урочище, ну и т п. В общем все мы против "стреляющих свадеб", но и не за возможные последствия для охотников.
 
все мы охотники попали, часто вообще не понять, где границы насел пункта, вообще эта деревня ещё населенный пункт формально или уже нет, а так урочище
Именно! Бац - и всё, должен миллион. Сельский охотник, да. Это не штраф будет, а конфискация имущества.:ac: Поэтому я и считаю, что депутат, вот такое предлагающий, должен быть отозван из парламента. Чтобы никогда больше ничего подобного предложить не смог.
 
Shooter, я согласен с вами в третей части вашего поста.Но в принципе не против стрельбы на свадьбе.Ну нужен людям салют.Пусть бахнут в небо или пустят петарду..Ведь не из пушки стрельнут. Возможно для этого нужны какие то правила техники безопасности.Вот их нужно обсудить утвердить и выполнять.К охоте это не имеет никакого отношения.А вот стрельба по птицам и животным с маленькими потомками имеет непосредственое отношение.И это уже браконьерство.Ответственность за него уже имеется.

--- Добор поста---

Дино, много ли найдется селян имеющих имущество на милион?И .Забрали его имущество.Что дальше?.Бомж?.
 
Что дальше?.Бомж?.
Да, да ещё и обязанный (уж не знаю, как будут выколачивать - исправительными работами или ещё как). Я и говорю, что вот такие вот "депутаты-законотворцы" - первейшие враги государства. Они его разрушают, делая неудобным для жизни граждан.
 
Он обвиняется в ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ - стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах,
Я думаю стрелок сьехал на то что занимался на Гумилёвских практической стрельбой или пристрелкой оружия - что подпадает под действие кодекса с недавнего времени . Тут выбор -
1. Признать что производилась охота и были незаконно добыты лебеди , а это штраф за нарушение правил охоты + штраф за каждую птицу + исключение из охотобщества + возможное лишение оружия + геморрой с властями у правления Фауны .
2. Признать что ты приводил свой карамультук к удовлетворительному бою пулей и дробью в лесу за ж\д линией , а о статье 20.13 ч.2 вообще не слышал , и твёрдо стоять на своём .
В любом случае сказал он всё правильно , юридически грамотно , никого не подставил , и обойдётся всё предупреждением и бездоказательной тягомотиной .
Кстати не факт что это он стрелял по лебедям =))
 
Сельский охотник, да. Это не штраф будет, а конфискация имущества.
Это точно!
Я вот живу практически на краю деревни, часто вижу бродячих собак, раньше их отстреливал, а теперь опасаюсь... Отберут нафик всё оружие, да ещё и по миру пустят таким штрафом.
 
Мужики, ну не стоит этот бред, про миллион, такого внимания.1. В статьях "про это" всегда вилка от и до. 2. Пугалки про всё отнимут и помиру пустят - ерунда. Отнять имущество не просто даже жуликам, а уж по закону, да с освещением в прессе -почти безнадёжно. Есть очень существенные ограничения в законе при конфискации имущества, жилья, в пользу государства.
Действующая редакция для справки:
20.13 ч. 2 Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
 
Я же писал - масштабе только разница. Кто-то доходы не все показал - квартирку сдал, а не задекларировал - это ведь тоже воровство. Кто-то ребёнку алименты не в полном объёме платит - тоже, получается тащит. Можно много всего вспомнить о себе каждому из нас, господа. Не верю я в безгрешных ангелов с пушистыми белыми жопами. А вот пушок на хитрой лисьей морде - это часто вижу.
Так то всё оно так - но виновно то всё равно правительство - т.к. оно не может обеспечить ВСЕХ граждан своей страны вменяемой работой и достойной зарплатой а налоги и поборы требует регулярно и вне зависимости от дохода гражданина , и самое главное ничего не давая взамен .
Начинать нужно с социальной политики , института семьи и школы , приоритета предоставления работы по месту прописки и сроку постоянного проживания , снова ввести общественный ценз и характеристику с места работы , учёбы , проживания - обеспечить гражданам условия чтобы не было непросто возможности воровать а чтоб это было наказуемо , перечёркивало жизнь и карьеру твоих родственников и близких и общественно порицаемо - воровать конечно всё равно будут , от этого не уйти , но это будут профессионалы -одиночки - только после этого придёт к гражданам уважение и гордость своей семьёй , образованием , работой , страной и государством .
А пока - украл у государства , обманул , выкрутился , поднялся - молодец парень , хваткий , выбьется в люди , вот дочка подрастёт надо будет посватать =))
 
Camper, если я верно понял, вы считаете такой размер штрафа правильным и считаете, что населению попросту надо побольше зарабатывать, чтобы быть потенциально способным оплачивать подобные штрафы - так ли я понял вашу позицию?

Населению нехрен в населенных пунктам стрелять из оружия.

--- Добор поста---

Поэтому я и считаю, что депутат, вот такое предлагающий, должен быть отозван из парламента. Чтобы никогда больше ничего подобного предложить не смог.

А зачем? По моему вполне адекватный стоп на пути таких вот ахотнегов. Еще бы штраф в лям за езду по обочинам в пробках и все хорошо станет)
 
Леса поджигют люди вашего типа.Те которым на это государство наплевать.
Заступлюсь за sagen'а: он не то что леса не поджигает, но и плющит окружающих за брошенный в лесу огрызок или бумажку, объяснения о том, что это не пластик и не стекло - всё равно сгниёт, не принимает.
лично по мне так, чем меньше бы это государство лезло со своими правилами часто дебильными, чинушами, проверяющими, проверяющими за проверяющими к тем кто делом занимается было бы сильно лучше жить в этой стране.
Во-первых, кроме "этой" есть и другие страны, а, во-вторых, ограничение функций государства, а ещё лучше - передача государственных функций олигархам и мафиозным структурам - это голубая мечта каждого "эффективного менеджера".
лично мне от государства нужны в основном: безопасная среда обитания, стабильная полит и правовая система, качественное образование и как ни странно мир с соседями
Например, рабовладение тебя устроит? Можно создать рабовладельческую "элиту", для которой будет и образование, и правовая система. Всё равно, не все хотят получать образование. Но мир с соседями гарантировать нельзя - это от соседей зависит.
дальше уже все можно самому сделать и люди делают
Что делают и что сделали?
Вот за это все можно платить налоги, а за то что у нас платить противно....
Трудящиеся вообще не должны платить налоги.
такие вот "депутаты-законотворцы" - первейшие враги государства
Других нет, и при таком государстве других депутатов не предвидятся, ибо идёт отбор.
вполне адекватный стоп на пути таких вот ахотнегов.
31 мая суд оштрафовал Сергея Цеповяза, которого сначала называли ключевым членом Кущевской банды, а затем объявили почти невиновным. Приговор возмутил интернетчиков. В основном они недовольны тем, что Цеповязу вынесли слишком мягкий приговор. Но разумнее было бы возмутиться другим: его роль в убийствах 12 человек до сих пор не ясна. А это значит - дело банды нельзя назвать раскрытым.
http://lenta.ru/articles/2012/06/01/cepovyaz/
voipel, должна быть некая соразмерность, а то преступника - пособника убийц, штрафуют на 150 тыс. рублей, а административного правонарушителя - на неподъёмную для большинства трудящегося населения сумму.
До недавнего времени максимальный административный штраф для гражданина составлял 5 000 рублей, но в связи с декриминализацией некоторых статей УК РФ и фантазиями депутатов и чиновников, штрафы за некоторые правонарушения стали запредельными. Это говорит о порочности правовой системы.
 
Еще бы штраф в лям за езду по обочинам в пробках
Я бы только за - этих ребят надо как-то останавливать. Но беда в другом. Попробую тебе пояснить, поймёшь - очень хорошо, нет - ну ладно, переживём. :) Важен принцип: размер штрафа должен быть "подъёмным", если угодно - "платибельным" для гражданина. У меня же такое ощущение (и чем дальше, тем твёрже), что законотворцы вообще "берега из виду потеряли". Ну как вообще можно говорить о сумме штрафа в миллион (!) с граждан, если средняя зарплата гражданина - ну пусть 30 тысяч (сейчас мне прилетит, пожалуй, от тех, у кого она меньше). А чего тогда не "25 без права переписки" сразу?

Вот о чём речь, Алексей, а не о том, стоит ли стрелять в нас. пунктах или нет. Понятно, что не стоит и это должно наказываться, это, как мне кажется, никто и не оспаривает. Давайте попробуем повнимательнее читать то, что собираемся прокомментировать, хорошо? :ah:
 
с недавних пор, категорично разделяю понятия власть и страна.
Страна в данном контексте - дойная корова власти, народ - винтики с болтами.

Что до нытья - в 17 году прошлого века, нытьё переросло в закономерный результат. И то, что некоторые особы живут по принципу - "моя хата с краю, и мне в ней тепло и уютно" - меня никак не удивляет.
Удивляет, как шайка жуликов и воров ставит огромный народ огромной страны на колени.
 
Roland, где честных найти, а если даже и найдете ,он сам от туда сбежит...
 
Пугает не строгость наказания а его неотвратимость.
(c.)
Работать над неотвратимостью страшно, поэтому упираются в строгость.
 
Ну как вообще можно говорить о сумме штрафа в миллион (!) с граждан, если средняя зарплата гражданина - ну пусть 30 тысяч (сейчас мне прилетит, пожалуй, от тех, у кого она меньше). А чего тогда не "25 без права переписки" сразу?

А штрафы за лося или краснокнижных тварей вас не возмущают?
Имхо, такие штраф будут являться фактором полностью искореняющими браконьерство. Не за то переживаете. Не стреляй там где не надо и никто тебя не оштрафует! Лучше задайтесь вопросом почему у нас коммуналка столько стоит или газ на ИЖС провести полмиллиона, образование по сути платное вместе с медициной. И тут уже никуда не деться. А в рассматриваемом случае просто достаточно не нарушать закон.
И вообще. Владение огнестрельным оружием предусматривает немалую ответственность. Это если ты бомж и алкаш, то можно ныть, что денег и на опохмел не хватает, какие мол штрафы?
А охотник владеющий оружием, помимо прав имеет еще и обязанности. В т.ч. в плане тб. И если другие меры не действуют штраф в миллион хороший способ остудить горячие головы. Это не обязательные расходы и в ваших руках их не допустить"
 
Последнее редактирование:
Этот ублюдок небось из воздушки стрелял. Такому не штраф нужен, а долгое лечение.
 
Пугает не строгость наказания а его неотвратимость.
Для России актуально ВЕКАМИ:
«В России от дурных мер, принимаемых правительством, есть спасение: дурное исполнение» -
Петр Иванович Полетика (1778—1849), чиновник Министерства иностранных дел.
 
Сверху Снизу