• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Представители фауны: Кто был замечен, где, когда?

Фагот, если идти через дер.Селище, то приедете к домику егеря, с ним можно поговорить.
 
Зимородков у нас видел на обрывистых берегах Оредежа. Дело было давненько и точно место не помню – если примерно смотреть по карте, то под прямым углом от ст.Чаща.
 
Зимородков видел на реке Вьюн на перешейке
 
Игорь, а ты подводных жителей не фотографируешь?
Я сегодня первый раз хамсу увидел, страх божий!!! Успокаивало только то, что она была пряного посола и явно не могла кусаться! :ag:
 
AndrewSilverFox, дык морская ж рыба! У них хавальники огого!
Подводную съемку пока не освоил, хотя и ныряю. Дело в том, что бокс для моей техники стоит вдвое чем моя техника.. плюс пыхи, держатели.... тут спонсор нужен.... есть идеи? :)))
 
А я чё, а ни чё... я просто спросил...:ah:
Канал "Живая Планета"... Не? других идей нет.
 
Теме ап.
Коллеги, а кто знает жилые барсучьи и лисьи норы? Последние- желательно близко к городу.
Поскольку пушниной не занимаюсь и фоксов больше не держу- сохранность поголовья гарантирую. Исключительно на весну-лето на фотоохоту.
 
Киришский район. Изредка вижу Зеленого дятла. Ковыряется на крыше в водостоках. Сфотографировать не удается, сразу улетает.
 
Фагот, Есть лисьи норы. 100 км от Питера. Приморское шоссе. Ещё есть одичавший кот. Ходит на кабанью приваду. Жрет сухое молоко. На кис кис,сразу в лес сваливает. Кот жирный, ччёрный с белым на кабаньей приваде прикольно смотрится:) я хотел его сфотать, но для телефона расстояние большое.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
Фагот, Игорь, видел европейских косуль в районе Бугров - один раз козлика и другой раз, видимо мамку с двумя козлятами. Козлик стоял в каких то 15 метрах, я даже подумал что чучело.
 
beaver, бррр :))) когда сие чудо случилось? Сейчас эти поля так активно застраиваются, что скоро никого кроме ворон не останется. Лисы там чесоточные, хотя норы есть.
 
Фагот, Игорь в начале августа этого года видел козлика. В начале сентября тройку. Все на одном и том же польке. Это полько несовсем Бугры - я для ориентира написал, а то они так близко подпускают, что точнее открыто писать небуду.
 
beaver, разумно!
 
Дело прошлое, с "Северным Волком" черную крачку разыскали у нас в Сосновой поляне! Гнездится.
Фото где то на форуме он выкладывал! Вот.
 
Креор, Да, есть и на ФЗ в районе Кронштадта, и даже малых крачек там видел.
 
Видел зимородков в районе Белогорки (НИИЛХ), там же видел черного дятла.
 
San_San, Белогорка-это что на Оредеже недалеко от Сиверской?
 
да, на левом берегу Оредежа зимородков видел, совсем не далеко от поселка - на роднике (или нечто подобное - труба из которой вода идет из под земли). Дятла видел на границе ООУ и НИИЛХ.
 
Вчера в районе пересечения А120 и Московской трассы мне дорогу пыталась перебежать ласка, уже полинявшая и совсем белая.
Пойду карту памяти в регистраторе посмотрю, может осталось видео :)

--- Добор поста---

Пролистал, не видно :ac:

Обозначу на карте:
ласка.jpg
 
Последнее редактирование:
jeri, Ласка или горностай? Размер какой?
 
Сверху Снизу