• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ряпушка

пришлось купить копченой
Мля... вот бы у нас такая же водилась.....:ak:

--- Добор поста---

просто подсоленную выкладывают на раскалённый камень.
Не "просто", а сначала на камень топится кусочек сливочного масла...так можно жарить мясо (медвежатину и оленину "порро")....
 
Мля... вот бы у нас такая же водилась.....
Да, Саша... сибирской ряпушки штуки три съел и уже наелся)). Я её в сороковку ловлю, можешь себе представить? ))
Кстати, по вкусу не проигрывает европейской.



так можно жарить мясо (медвежатину и оленину "порро").
Я как то плоских камня раскалил, рябчика на один положил, а другим прихлопнул )))
 
у нас в Шлиссельбурге ловят Ряпушку,называют её сиговым мальком. ловят в конце НССЗ-завода с берега пауками с мелкой ячеёй,сам по детству увлекался иногда за один подьём кил6-7 можно было вцепить. она вдоль берега в озеро прёт косяками. вот и стоишь в болотниках,на дне лист чуть светлее чем дно,как косяк пошёл так и поднимай паук. её солью пересыпал и в духовку-она как семечки потом,так-же котлеты,копчение,шпроты,и маринование. всё это мамка с бабулей делала,я тогда к кулинарии относился равнодушно.
 
Станция метро "Озерки" - выход, поворот направо , вниз по ступенькам , перед Вами Ларёк "Ладожское рыбохозяйство. " В наличии - рипус , ряпушка, сиг, судак , корюшка И так далее . Весь товар свежей , качество проверенное , цены приятные глазу :ef:.
 
Петрович... часом не чернобыльская ряпушка то была, что в такую ячею влетала!!???:cc::agg: Цитата
А сами то ловили ряпушку что б писать про ячею 20-25мм? По годам разная идёт ряпушка . один год на 16-18 ловлю . а другой год 20 24 ячея.. на покров 14 октября пробовать уже надо . а так забереги белые по утрам будут самое то ход её в озере.
 
а другой год 20 24 ячея..
мне как-то по молодости,дедок сетку подарил,лесковую 4 метра высотой и ячея 22. так он уверял,что ряпушку в неё ловил,мы конечно поржали,и ловили ей уклейку,но теперь как видно,зря,есть такая оказывается.
 
Осенью ряпушку беру на Хасанском рынке - на прошлых выходных брал по 130 р. Сегодня зашел - нету, взял рипусов свежайших шесть штук на пожарить. Двухлетняя дочь очень сиговых уважает.
 
не клюет она на удочки...
Вполне себе клюет. Спиннинг, голый крючок с красной тряпкой, ну и грузило конечно. Просто долго это, быстрее и больше на резинку.
А вот есть не люблю, мелкая чешуя. Хотя вот как Айно с картохой сделал, было вкусно :) Куда чешую дел? :)
 
Сообщение от ayno
в сороковку ловлю, можешь себе представить? ))
Мдя..... У нас сижка в 30 - 40-ку ловят.....
Вот поглядите на линеечку и найдите на фотке ряпушку)
9fffc5a49232579dce4024a944ab0751.jpg
 
ayno, Витя, вторая сверху похожа на мегаряпушку)))))))
 
Эх... Сезон ряпушки идет.

Поехал на хасанский рынок и закупился.
Калибр очень приличный

h-1656.jpg


На 90% вся икряная.

h-1657.jpg


h-1658.jpg


Свежайшая рыбка. У меня основной признак этого, что при разборки рыбки косточки не ломаются:ad:

h-1655.jpg


Короче оттянулся. В одну харю заточил 1, 1 кг. Плюс 250 беленькой.

Цена 180 за 1 кг.
 
Вчера ею же баловался.. Без беленькой, правда. Только выжариваю чутка сильнее.

Удивило обилие икряной. Осень же? Или у нее нерест круглый год?
 
Сверху Снизу