• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сети

Однако,в одних странах (зачастую,промышленно развитых)рыбы и зверя много,в других нет.
вот где умеют только запрещать, там ни хрена и нет. а где пытаются что-то изменить, убрать первопричину проблемы - там есть всё.
 
полстраны шлепнуть придется
нельзя быть таким кровожадным! даже Ленинградец говорил о полумиллионе всего. я считаю, что гораздо меньше. люди-то в основном все хорошие, только без нагана у затылка они почему-то всё доброе в себе скрывают:ag:
 
люди-то в основном все хорошие
особенно у нас в Питере. Опять отличились- если на авито в разделе "охота и рыбалка" набрать "электро удочка" и сделать выборку по всей России то вылезет одно единственное объявление о продаже электроудочки и то у нас в Питере. Всего 10 000 рубликов и как написано в аннотации "...обеспечит вам эффективный лов всех видов рыб без вредного влияния электроимпульса на обитателей водной среды..." Ссылку вставлять не стану т.к. вроде нельзя такое постить но кто хочет сам найдёт. А вот это-то повреднее чем сети. И ведь не боится такое выставлять на продажу через инет, я думал что такие адские машинки только втихаря из рук в руки переходят.
 
И ведь не боится такое выставлять на продажу через инет
Могут такие покупатели приехать, что потом у проктологов будет забавная байка про незадачливого продавца электроприборов :ap:
 
ещё нас, людей, развелось столько дофига, что мы, блин, пьём (потребляем для технических нужд) воду из рек и озёр в количествах, меняющих гидрологический режим в экосистеме
Несмотря на это, в Рейне уже осетры живут и размножаются, а в Копенгагене наловить 3-5 кг. лещей с гранитной набережной на удочку - дело 15 минут.
 
ГВС, там подход комплексный)))
 
а я не ошибаюсь, тема сетей уже неоднократно обсосана и сотни копий уже сломано, но страсти всё так же не утихают.
Да пипец, все правду ищут....а вот у нас ГЭС молотит и днем и ночью, соответственно за рыбой мы все лето не выезжали....думаете рыбы будет больше, хрена с два, на водохранилище уровень упал из-за этого и соответственно рыбе не уйти с нерестилищ, зимой - замор. Все тысячи тонн коту под хвост. А сеточники виноваты:)
 
ИльяХант,
Все тысячи тонн коту под хвост. А сеточники виноваты
А оставшуюся рыбу сетками заберем...:(
Илья,я не против сеток,как таковых.Мужики верно говорили-сетями человек ловил рыбу тысячи лет и она не переводилась!В районах,где людей мало,а рыбы много-да за ради Бога!А вот у нас в Лен области,где народу дофига-дополнительный,да еще и ВАРВАРСКИЙ (перегораживание сетьми нерестовых рек)лов сетьми-это однозначное зло!
 
Зло, Вадим, не в сетях.. Зло в жадности и хапужничестве отдельных личностей, в насирательстве и пофигизме других... Отсюда и брошенные сети и дерьмо по берегам.. ИМХО.
 
Согласен на все сто!
Вот троллингуев регуляпно в хапужничестве обвиняют.Я ловлю в основном,троллингом.Но никогда не беру больше,чем могу освоить,т.е,на уху,скоптить,может пару хвостов домой привезти.Но не более,даже если клюет.Поймал-отпусти,не приемлю,забираю даже мелочь,но и больше чем нужно мне не ловлю.Искренне не понимаю,зачем нужно 200 судаков или 100кг плотвы.Раздачей пойманой рыбы,то же не занимаюсь,кому нужно-сам лови,лень или не можешь-покупай.
 
Последнее редактирование:
Так тоже- разные люди бывают... Встречал ребят, тролингистов, вообще рыбу домой не брали.. Порыбачат, что поймали закоптят, сами под пивко покушают, соседей по стоянке угостят, и всё.. Нет у них цели вложенные бабки отбить, отдыхают люди..
 
Даже когда внезапно льдом закуёт местные всегда свои сети топором вырубают изо льда ведь они же их кормят. По доброй воле местные никогда сети не бросают.
ага, счаз. бросают вмерзшие еще как. а поставленные зимой не торопятся снимать до самого распаления льда. рыба выбивается и продается вся, независимо от размера, в том числе с применением запрещенных орудий лова. говорю за псковско-чудской водоем
 
На разливе Вуоксы,куда я езжу уже 15 лет,в начале 2000 годов с сетями был полный беспредел.Потом потихоньку навели порядок.После того как рыбнадзор пару сезонов с ОМОНом покатался.А сейчас похоже все возвращается.Ходят баркасы с тралами-до кучи всю молодь выбивают.В этом году раз пять цепляли сети мотором,пару раз вынимали и сжигали старые с протухшей рыбой,а уж на спиннинг у тросты сколько поймали....Местные,конечно.ставят.Но не китайки и снимают всегда.А вот многочисленные "туристы"... эти отрываются.После них и острова в таком сраче...Всегда берем мешок для своего мусора и три для чужого.А ведь места красивейшие-сам же туда опять приедешь в свою же кучу.Не понимаю.
 
Сам раньше ездил в Синево регулярно, была там казазнка с ветерком, последний раз там был лет 5 назад - просто катался на лодке и гулял по островам, поразил срач на островах, даже не срач, а именно СРАЧ, горы мусора. Больше в те края не езжу. Карелия или Ладога, да куда подальше и по глубже
 
"куда подальше и по глубже"(С)

:ag:Ага,много ещё на Руси-Матушке мест не загаженых:ag:
Dinich,на свой счёт не примите,я так в кач.чёрного юмора:ca:
 
маклак,предлагаю дальний восток,там по гектара дают,есть где развернутся:rolleyes:
 
Лен. область, Выборгский район, окрестности Первомайского. Прошлые выходные, пошел за грибами, на берегу лесного озера обрывки сетей и подстреленная брошенная чомга.
 
На Чудском брошенных сетей - через каждые 50 метров, если пройти по берегу. Что то брошенных спиннингов и удочек я не видел. Во время существования колхозов рыболовецких не было такого.
 
Евгений Г,тогда китаек не было,а капронками не разбрасываются ,народ бережливей был
 
Сверху Снизу