• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сети

Алексеич, А утка то была на том озере? )))
 
Народ может конечно не в тему , ну не понимаю я рыбалку когда поймал и все отпустил , ну не понимаю и все. И охочусь по принципу добыл , съел. Так и рыбачу, даже мелочь с ладонь -коту. Ну понятно азарт природа отдых. Ну тогда просто удочку без наживки в воду , костерок, водовка :). Читал какое то исследование , что рыба с калеченной губой уже потом полноценно не живет (может конечно бред ) , но проверять не хочу. По поводу сетей , снимать никогда не буду ( с детства старшие приучили не твое не трож) , сниму только старую запутанную (не раз уволакивал на берег). Соглашусь по дачникам , сам я деревенский , по трассам свалки , несмотря на надписи , езжу постоянно и вижу как все кто выкидывает с номерами 98 , вокруг поселков свалки не приведи господи , на местных не кивнешь , поселок весь дачный :) Да и местный за околицу не попрет , он скорее помойку у дома устроит на задворках , чтоб потом за раз ,раз в год убрать. Да все что плохое видим в других надо сперва искоренить в себе, вот почему святош среди нас и нет.
 
Народ может конечно не в тему , ну не понимаю я рыбалку когда поймал и все отпустил , ну не понимаю и все. И охочусь по принципу добыл , съел.
Ага. Это тоже самое как - стрельнул, посмотрел, отпустил :ag:
 
ну не понимаю я рыбалку когда поймал и все отпустил

рыба с калеченной губой уже потом полноценно не живет
А чё там исследовать?!Всё же элементарно,просто порвать себе рот и не зашить.Косоротому жирок-то не нагулять:cc:.У родственников пруды есть,где фарель ростят(для себя).Ясли,где рыбка по возростам рассажена.Так вот по синей грусти рыбалку устраивали"поймал-отпустил",а покрупнее на мангал.Так вот рыбка со следами лова свой рост прекращает!Хоть охотиться ей и не нужно.Вот и думай...
 
Не, я что-то не слушу ответа на мой вопрос касаемо того, можно ли "для еды" стрельнуть мамку какого-нить животного или птички? Ну так, на еду? Вы ведь когда сетку ставите, не сильно знаете, мамка-икрянка туда влетит или нет?

Нет, я хочу ответа!
 
Я на рыбалку еде НЕ за рыбой. А за удовольствием подержать ее на палке. Да и отпускаем почти все.
А я вот на рыбалку езжу - за рыбой , а в лес - за мясом . Не покупаю я в магазине ни рыбу не мясо - сам ловлю и стреляю .
С такими рассуждениями как у вас недалеко и до полной коммерциализации охот и рыбалок .
Но не все же в нашей стране топманагеры - что в лес и на реку ездят ПОИГРАТЬ в охотников и рыболовов =))
А ружьишко можно с собой всегда дежурное иметь? Так, независимо от времени года и границ угодий?
Не то что МОЖНО , а НУЖНО . Мужчина всегда должен иметь с собой оружие - везде и круглогодично .

--- Добор поста---

можно ли "для еды" стрельнуть мамку какого-нить животного или птички?
Можно в крайнем случае , но не нужно - не бережливо это по отношению к угодьям .
Вы ведь когда сетку ставите, не сильно знаете, мамка-икрянка туда влетит или нет?
Как это не знаем кто влетит ?? Каждый нормальный рыбак обязан знать какая рыба сейчас идёт , где она идёт , и сколько её надо для себя и сколько на продажу . Иначе он даже бензин на мотор не оправдает =))
 
Нет, я хочу ответа!
Стрельба самок птиц запрещена только на весенней охоте.
Летом, осенью, зимой охота на самок птиц и зверей разрешена.
 
А если я местный? И мне тока для еды?
Вам можно,:cc:Gross1984,Станислав,нимб поправте,вроде съехал немного :).НЕ,абсолютно и кристально честные и правильные человеки наверняка бывают.
Я вот только об одном слышал.Только жил он очень давно и очень плохо кончил.
 
Алексей, ты (можно, да?) не внимательно читал. Я не раз писал, что есть у меня всякие грешки, безусловно. Но! Сети для меня - табу. А тема же про СЕТИ именно, а не про ВСЕ остальные грехи?

Заведите тему про :ba:... Не, не надо темы ;)
 
Подамся я наверно в бреки люди вон ни рыбу ни мясо не покупают а я дурак:agg:Все поехал за сетями!!!!:ag: пордон за орфогр клава не рабоает
 
Ух ты как ветка разрослась)) а казалось бы с чего? Начальный пост же совершенно однозначный - бросать сети (да и прочее дерьмо) "очень очень плохо, дети!".
 
да и прежде чем лов сетями назвать халявой, Вы бы попробовали это дело сами. только не так, как в стартовом посте - кинул сетку и забыл, а как по совести положено...
Труд...собачий спорт.
Поставь (соотвественно в место), выбери (бывает и при минусовой температуре), выбей рыбу (если она есть, а то бывает на 100 метров одна полещевина), разбери, прополощи (если засрало), просуши, набери на брезент опять.
Короче труд, на троллинг гораздо проще и насшибаешь больше. Только противно, когда хвастаются, что мол я на 2 км за лето 200 с чем-то судаков натроллил.
Сотая тема.....вообщем, рай для святых обличителей в интернете. Козлища конечно те, кто китай этот сраный ставит, а потом кидает. Но это правильно подмечено, рыбачки выходного дня, приехали, поставили, набухались, переночевали - утром в город, сеть благополучно осталась в водоеме.
Местные за свои сети переживают. Бывает дернут у человека сетку, весь испереживается, ведь собрать нормальную нитку больше двух тысяч стоит.

--- Добор поста---

мамка-икрянка туда влетит или нет?

Нет, я хочу ответа!
Ох, теоретик........диван - однозначно.
 
Да я вообще считаю, что основная проблема тут (да как и вообще в стране) в херовой законной регулировке процесса. Вот, к примеру, платная парковка. Местный житель имеет ЛЬГОТУ. Не ХАЛЯВУ, а льготу. Не 60 руб/час, а 1800 за год. И это правильно.

Так же ДОЛЖНА, на мой взгляд, быть льгота прибрежным населенным пунктам на определенный вид лова. Например, на сеть. И тогда эти сети (как в Финке) будут нормально стоять на буях, не будут гнить, не будут в них влетать спиннингисты и т.д. И будет это ЗАКОННО, и будут эти деньги идти на воспроизведение стада. И наступит на земле рай... А, нет, это из другого.... :ah:

Ох, теоретик........диван - однозначно.

Как раз практик... По молодости (лет в 10-14) с родственниками дохрена накатался с одной бречной компанией (типа "местные" были) и насмотрелся, как люди ваннами рыбу мерили. Это конец 80-х начало 90-х было. Когда уже и контроль вроде еще был советский, а, с другой стороны уже почти и никакого. Вот с тех пор и отвращение.

когда хвастаются, что мол я на 2 км за лето 200 с чем-то судаков натроллил.

Только ультралайт и джерк :beerchug:!!!
 
Последнее редактирование:
и насмотрелся, как люди ваннами рыбу мерили
Ну что они ее выкидывали, тушили, собакам кидали. Наверняка ели, родственников (не рыбаков кормили), чуть продавали, чтобы затраты отбить.


Это конец 80-х начало 90-х было
Этим все сказано. Да и сейчас подспорье.



Только ультралайт и джерк
А я таких слов не знаю:).., в крайнем случае окушка на твистер на советский еще металлический спиннинг:)
 
Подамся я наверно в бреки люди вон ни рыбу ни мясо не покупают а я дуракВсе поехал за сетями!!!!
Ну зачем же сразу в "бреки" - дорого это нынче , необоснованно дорого =))
Просто покатайся по лесам-озёрам годик , всё своё свободное время - с работы в лес - с леса на работу - тыщ 70 км. накатай за свой счёт .
Машину сломай , пальцы отморозь , с женой не общайся неделями , работу меняй каждый год (какой же начальник всё это терпеть станет ) .
А мясо с рыбой не бери когда предложат - в магазине покупай за деньги =))
 
Сети конечно наносят урон но рыболовы выходного дня выбивают водоем на раз два быстрее сужу исключительно по близлежайшим водоемам когда по зиме к примеру набивают пиписочного окушка кил по 20,как по весне шершавую плотву долбят,если водоем засветился в отчетах ПКР ему быстро снится писец,по поводу мусора после туристов отдельная тема раньше на майские собирались деревней и убирали пляж,и плакаты вешали и разговоры разговаривали и морды били все это бесполезно.естественно есть нормальные люди но основная масса... Имхо
 
Проблема тут мне кажется не в сетях. Убери в Кингисеппском р-оне(там где у меня дача) пункты приёма рыбы и забудут про эти сети, и как в Финке будет у нас.
 
Сверху Снизу