• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В лесу под Мурманском убиты двое охотников

точка в конце предложения или вопросительный знак?
Существует ст. 2.5 КоАП РФ, в соответствии с которой некоторые граждане за совершённые ими административные правонарушения подлежат не административной, а дисциплинарной ответственности. Поэтому я полагал, что за правонарушения, предусмотренные Главой 8 КоАП РФ, полицейских привлекают к дисциплинарной ответственности, однако его высокоблагородие KAV меня поправил - привлекают к административной.
Мне простительно, административными делами я не занимаюсь, зато KAV, вероятно, ежедневно выписывает десятки протоколов.;)
"как далеко зашли проверочные мероприятия"
Подошёл, спросил документы, получил ответ - "Кули тебе, смерд, надо?!" Вот тут и самое время сбавить обороты, холоп со стажем должен был сразу смекнуть.
 
Товарищи у меня после прочтения всех постов сложилось впечатление что одни сами менты а другие попадались егерям на чем нибудь, вы себя поставьте на место егеря Иде те с сыном на встречу пьяные люди со стволами и например кто из них навел ствол на сына егеря ? Ваши действия ? Я лично долго бы не думал... Вариант второй злой егерь взял сына и пошел в лес пошугать охотников на бабло развести и тд вы в это верите? Пьянь недавно в Карелии себя возомнила хозяином Ладоги и людей с ружья гоняла , егерю если надо наловить кого и так наловит , а в лесу обычно люди сначала здороваются вопросы к друг другу задают и тд, а егерь так сразу взял и людей двух в расход, дикий запад какой то... Человека так просто в расход...двух...
 
И ни одного поста где бы сквозил ужас что погибли

Вы ошибаетесь. Я писал. Но такое ощущение, что никому это не интересно. Ведь намного потешнее придумать правду самим.
 
Господин или товарищ как вам удобнее а что должно быть страшно? В лес ходить? Ну попались кто то кому-то один победил , но как говорится лучше 12 судят чем четверо несут, на-ка ть что ичевого встретились не разобрались значит им так судьба менторская егарьская выпала, главное ребенок жив,
 
Я писал. Но такое ощущение, что никому это не интересно.
Понимаете, думаю, что никто не оказался равнодушным, но когда стали известны действующие лица, всплыл больший негатив. Не любят у нас их, и только за их неправомерные действия, хотя есть и настоящие, соблюдающие законы.
 
Практикующему юристу. Смотрим закон N 209-ФЗ "Об охоте", статья 39. "Территориальное охотустройство и внутрихозяйственное охотустройство".
Должность человека, которого назвали егерем - охотовед. Я передавал информацию Лоппи, находясь в лесу. Отсюда неточности и ошибки.
 
Последнее редактирование:
на встречу пьяные люди со стволами
Блиииин... да с чего взяли то что они "пьяные"!!!!!! Что экспертизу уже провели????
Кто сказал, что они "ствол навели на Егеря"???? Егерь???? И сын евонный???
По логике им даже вусмерть пьяным наводить на него ствол нафик не надо было... они не обычные брэки они его НЕ БОЯЛИСЬ ниразу... а вот он их БОЯЛСЯ и причем ОБОСНОВАННО... учитывая сегодняшние реалии нашей страны..... Или уже забыли историю подмосковного "Егеря" и где он сейчас!!??

--- Добор поста---

главное ребенок жив,
Кстати "знающие" так и не говорят сколько годкОв ребеночку то!!! Если взрослый то с ружишком был али без???
 
Имхо.Однозначно был конфликт,егерь делал свою работу,прав не прав,решит суд,менты быконули,угрозы,мы крутые бла-бла.Вероятно размахивали оружием,возможно стреляли в воздух,у мужика нервы не выдержали,понятно же ,что убивать никто не хотел.
 
Практикующему юристу. Смотрим закон N 209-ФЗ "Об охоте", статья 39. "Территориальное охотустройство и внутрихозяйственное охотустройство".
Вы хотите переиграть меня на моём поле? Смотрим закон вместе:
9. Состав и структура схемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории субъекта Российской Федерации, порядок её составления устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Самовольное создания воспроизводственных участков и зон покоя - самоуправство, указанная деятельность не основана на законе и не создаёт никаких обязанностей для охотников.
Должность человека, которого назвали егерем - охотовед.
Если он не является инспектором, то это значения не имеет. Без соответствующего удостоверения и нагрудного знака никто не имеет права проверять документы.
Иде те с сыном на встречу пьяные люди со стволами и например кто из них навел ствол на сына егеря ?
Дело в том, что кроме гипотетической "наглости пьяных ментов" других оснований "наводить ствол на сына егеря" - нет. Причём навести стволы должны были сразу оба-двое.
Ваши действия ?
А если бы было пятеро "пьяных ментов" - всех валить?
злой егерь взял сына и пошел в лес пошугать охотников на бабло развести
Зачем на бабло? Егерь бдил, ибо у "Кречета" "свои" стоки охоты и "свои" воспроизводственные участки. Он просто выполнял поставленную ему работодателем задачу.
егерю если надо наловить кого и так наловит
Это вообще к обязанностям егеря относится не может.
егерь так сразу взял и людей двух в расход
И сбежал, а тела грибники нашли.
главное ребенок жив,
Сколько ребёнку лет?
егерь делал свою работу
Какую?:ai: Максимум что может сделать егерь - сообщить о случае браконьерства госохотоведу и в полицию, тем более, что была высказана версия о том, что полицейские ездили пьяные за рулём.
менты быконули,угрозы,мы крутые бла-бла
Зачем? Можно просто сказать - иди на куй! И что егерь сделает?
Вероятно размахивали оружием,возможно стреляли в воздух
Почему егерь просто не ушёл?
у мужика нервы не выдержали,понятно же ,что убивать никто не хотел.
Так потом все говорят.
 
Вы хотите переиграть меня на моём поле?
А может плюнем на меряние пиписьками ? Ведь прав
И ни одного поста где бы сквозил ужас что погибли люди....
Люди то погибли.. может подождем окончательной информации?
Ленинградец, не принимайте на свою сторону пост. Просто ваш пост был крайний..
И мои слова ко всем.. Тема то на самом деле не для самоутверждения в законах. И информации у нас нет ...
А результат то печален, даже если и по синьке...
 
Ну, то есть товарищ практикующий юрист, не видя документов, не зная реалий вы уже сделали выводы? Так вас и переигрывать не надо, сами подставились. Практикуйте дальше.

--- Добор поста---

Последняя известная мне информация такова. Инспектор, находясь при исполнении, с оружием и документами встретил в угодьях, где охота была закрыта, двух человек. Один из них ранее уже привлекался им к административной ответственности за нарушение правил охоты. Далее очень коротко: на инспектора напали, выбросили из машины несовершеннолетнего сына, произвели один выстрел в сторону инспектора. Тот в ответ словами призвал нападавших к порядку, сделал три предупредительных выстрела в воздух и два по нападавшим. Пока ничего не известно о том, были ли нападавшие трезвыми или пьяными. Инспектор был трезв однозначно, хотя на мурманских форумах некоторые писали, что он был пьян. Пьяным он быть не мог в принципе. Милицию и скорую вызвал сам.
На этом обсуждение прекращаю. Ибо по большому счёту, без документов обсуждать нечего.
 
Инспектор, находясь при исполнении, с оружием и документами
Производственный охотничий инспектор? Если нет, то какие-либо проверки документов в его обязанности не входят.
в угодьях, где охота была закрыта
Кем? Охотпользователем? За это расстреливают?
на инспектора напали, выбросили из машины несовершеннолетнего сына
Инспектор находился в машине, когда на него напали? Или его в машине не было и правонарушители пытались завладеть автомобилем? Зачем и куда выбросили сына? Было ли посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни?
произвели один выстрел в сторону инспектора
затем инспектор
сделал три предупредительных выстрела в воздух и два по нападавшим
То есть был произведён один выстрел правонарушителями - точнее одним из правонарушителей, затем инспектор выстрелил три раза. А что в это время делали правонарушители - тот который стрелял и тот, который не стрелял? Может тот, который не стрелял. вообще не имел умысла на противоправное поведение?
А ещё следователь обязательно поинтересуется: не прекратил ли второй нападавший преступные посягательства после того, как был убит его товарищ?
Пьяным он быть не мог в принципе.
Почему? Вы его лично знаете и можете поручиться?
Милицию и скорую вызвал сам.
В новостях очень много сообщений об инциденте, но нигде не пишут, что инспектор вызвал скорую и полицию, а пишут, что
найдены тела двух охотников с огнестрельными ранениями
по большому счёту, без документов обсуждать нечего.
А мы обсуждаем представленные Вами сведения. Откуда они? Охотники мертвы, инспектор в СИЗО. Несовершеннолетний сын рассказал?
подождем окончательной информации?
Решение суда будет очень не скоро. Между тем есть ещё информация:
Одному пуля попала в грудь, другому в шею
http://severpost.ru/read/30962/
 
Ну, то есть товарищ практикующий юрист, не видя документов, не зная реалий вы уже сделали выводы? Так вас и переигрывать не надо, сами подставились. Практикуйте дальше.
Уважаемый, вы слушайте что вам говорят знающие люди!
А то он у вас сначала егерь, на второй странице стал охотоведом, теперь уже инспектор. Может не нужно полость отсебятину, а дождаться достоверной информации?
 
"А то он у вас сначала егерь, на второй странице стал охотоведом, теперь уже инспектор. Может не нужно полость отсебятину, а дождаться достоверной информации?"

А ничего, что лично я стал писать только на третьей странице обсуждения и только после того, как сам съездил и узнал? И ничего, что я написал уточненную информацию, а не делал далеко идущие выводы на основании ссылок на СМИ?
Касательно так называемых "знающих" людей. Нормальные, настоящие адвокаты говорят: "Сначала ознакомлюсь с документами, а потом уже буду решать, что и как делать". Они никогда ничего не говорят, опираясь на информацию СМИ, если только это не нужно в процессе рассмотрения дела. И уж тем более, мне эти говорения не нужны. Я не должностное лицо и никак по службе с этим происшествием не связан.
Так что не надо ничего додумывать. Есть та информация, которая есть сейчас. На этом основании ничего толком не решить.
 
дождаться достоверной информации
Алексей, мы её не дождёмся. Суд будет не скоро, история забудется...
после того, как сам съездил и узнал? И ничего, что я написал уточненную информацию
Оцениваем только то, что Вы написали.;) От Вас нам известно, что один из погибших выстрелил один раз, а инспектор стрелял пять раз. Может быть охотник выстрелил после того, как был убит его товарищ, но промахнулся или просто выстрелил в воздух - типа предупредительный выстрел?
Тела обнаружили возле трассы Мурманск - Финляндия, инспектор был на машине и охотники тоже. То есть, можно предположить, что охота не осуществлялась.
Flayer, откуда у Вас информация? Может быть только три источника: следователь, у которого в производстве находится дело, адвокат и несовершеннолетний сын инспектора.
ни одного поста где бы сквозил ужас что погибли люди....
Люди погибли в результате конфликта, которого не должно было быть. Полагаю, что конфликт произошёл из-за того, что инспектор решил, что "все шишки в лесу" принадлежат исключительно ему, что подтверждает самоуправное закрытие участка угодий для охоты и установление "своих" сроков охоты охотпользователем. Надо понимать, что даже удостоверение производственного охотничьего инспектора не даёт права задерживать кого бы то ни было за административные правонарушения. Но некоторые необоснованно считают иначе и пишут "егерь выполнял свою работу". А ещё на форуме был участник, который будучи "общественным охотинспектором" (?!) утверждал, что для него нет авторитетов, и он, поймав на браконьерстве, например, федерального судью - положит его лицом в землю и поставит ему на голову ногу.:ai:
 
Стрёмная какая история...
Да будь хоть трижды пьяные в любых угодьях рядом с кучей настреляных лосей. Но вот так просто убить?!
Егерю однозначно хочется пожелать солнечного Магадана на долгие-долгие годы!
 
Надо понимать, что даже удостоверение производственного охотничьего инспектора не даёт права задерживать кого бы то ни было за административные правонарушения.

27 сентября 201212:28
Верховный суд разрешил гражданам задерживать преступников

Согласно решению Верховного суда, право на задержание преступника имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и любые граждане, в том числе пострадавшие и очевидцы преступления.
При этом в постановлении обращается внимание на необходимость разграничения необходимой обороны от причинения вреда при задержании преступника.
"Задержание такого лица осуществляется с целью доставить его в органы власти и тем самым пресечь возможность совершения им новых преступлений", — отмечается в документе. Если же в процессе задержания преступник оказывает сопротивление и угрожает жизни и здоровью тем, кто его задерживает, то в действия вступают правила о необходимой обороне. "В случае совершения преступления несколькими лицами причинение вреда возможно только в отношении тех соучастников, которых задержать иными средствами не представлялось возможным", — постановил пленум высшей судебной инстанции.
Пленум также постановил квалифицировать убийство, совершенное при превышении пределов необходимой самообороны или при задержании злоумышленника, как преступление, но по неосторожности (ст.108 УК РФ), даже если оно совершено сотрудниками правоохранительных органов, сообщает "Интерфакс".
 
Ленинградец, Дима не давно наблюдал бой без правил,на обводнм мутузились мама не горюй. Аварии не было точно. Тлли кто то подрезал,толщине пропустил,но бились знатно,с ненавистью. Оба регион 178 и у обоих на задних стеклах спасибо деду за победу....А то тут мне один перец кирпич кинул (это не смешно)только что он смешного увидел в моём посту? На стеклах все патриоты,а коснись убиваем друг друга как лютых врагов:( Думаю деды не за это воевали:(
 
А ещё на форуме был участник, который будучи "общественным охотинспектором" (?!) утверждал, что для него нет авторитетов, и он, поймав на браконьерстве, например, федерального судью - положит его лицом в землю и поставит ему на голову ногу.
Вспоминаются рассказы про последующие прогулки по лесу таких товарищей, с фуфайкой застегнутой задом-неперёд и пропущенной жердиной через рукава, да мешком на голове.
 
27 сентября 201212:28
Верховный суд разрешил гражданам задерживать преступников
Можно номер и дату? Журналисты написали очень криво, поэтому не рекомендую принимать как руководство к действию. Были случаи, когда с криками "Нургалиев разрешил!" избивали полицейских.:agg:

Впрочем, к данной теме это никакого отношения не имеет, так как ни о каком составе преступления в действиях погибших охотников речи не идёт, даже нет данных о том, что охотники совершили административное правонарушение.
 
Сверху Снизу