• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В лесу под Мурманском убиты двое охотников

И все мы знаем, как ведут себя обалдевшие от безнаказанности менты - далеко не все с ними готовы связываться.
К сожалению, в угодьях часть егерей ведёт себя значительно хуже "обалдевших от безнаказанности ментов".

Но с среди ментов и среди егерей есть весьма достойные люди!
ИМХО. Весьма сложно вынести верное впечатление об обстоятельствах произошедшего "со слов", особенно со слов журналистов.
 
Последнее редактирование:
Сотрудника полиции нельзя привлечь к ответственности за нарушение правил охоты.
Не совсем так, Дима.
Согласно ст. 2.5 КоАП если сотрудника нельзя привлечь к административной ответственности, но вполне возможно привлечь к дисциплинарной.
А статья 8.37 КоАП входит как раз таки в перечень статей за которые военнослужащие, лица, проходящие военные сборы и лица, имеющие специальные звания, привлекаются к административной ответственности.

И, Кстати, в нонешних реалиях поголовной "борьбы с личным составом" и сокращений органов, еще не известно, что для полицая было бы лучше, ежели он не из числа супер блатных.
Заплатить мирно штраф за административку, и решить все "тихо и мирно", чтобы руководство "ни сном, ни духом", либо иметь шанс быть уволенным... А по нынешним временам для обычного мента (не супер блатного) такой шанс вполне реален.
 
Последнее редактирование:
Мне написали прямо, что менты начали прицельную стрельбу по егерю, не попали, потому что были пьяные.
В наше время всё может случиться, но лично я вероятность того, что полицейские стали стрелять первыми оцениваю ниже одного процента. Зачем им это надо? На три буквы не могли что ли послать? А куда потом трупы девать?
что касается сроков открытия охоты - вы о правах охотпользователя что-нибудь слышали?
Loppy, сроки охоты установлены Правилами охоты, в некоторых случаях их может изменять первое лицо субъекта. Леонид, я практикующий юрист, компетентный в том числе в сфере охоты и в сфере оборота оружия. Не надо выдумывать несуществующие "права охотпользователя".:)
Незаконная организация участка воспроизводства и "свои" сроки охоты говорят о том, что руководство охотхозяйства не видит краёв.
егерь обязан прекратить само правонарушение и подать соответствующий рапорт
Егерь вообще не имеет никаких прав. Право проверки документов имеет производственный охотничий инспектор.
решение о наказании принимает руководство
Руководство "Кречета"?:ai:
все мы знаем, как ведут себя обалдевшие от безнаказанности менты - далеко не все с ними готовы связываться.
Точно так же как и другие люди в упитом состоянии.
Не совсем так, Дима.
Когда я писал, что полицейский не станет немотивированно стрелять в человека, то про тебя я совсем забыл.:ae: Но всё равно вероятность такого развития событий невелика.
 
Поживем - увидим. Тот человек, который мне все это написал - заслуживающий доверия охотник с хорошими связями в силовых структурах Мурманской области.
 
лично я вероятность того, что полицейские стали стрелять первыми оцениваю ниже одного процента. Зачем им это надо? На три буквы не могли что ли послать? А куда потом трупы девать?
По трезвости да, а по синьке? Тут уже логики нет... :cc:
 
по синьке? Тут уже логики нет...
Что бы там не говорили про полицию, но кандидаты на должность проходят достаточно серьёзный отбор, то есть у поступающих в полицию не должно быть даже приводов за распитие, а ещё кандидатов достаточно серьёзно обследует психолог. Кроме того, среди людей с высшим образованием, а так же среди тех, кого криминология относит к неосторожному и случайному типам преступников, умышленных убийц ничтожно мало. Между тем, от злоупотребляющих и чудящих по пьянке сотрудников всегда старались избавиться, тем более после того, как за проступки подчинённых стали увольнять их начальников.

Вместе с тем, например, незаконное требование егеря предъявить документы или сдать ему ружья, сопряжённое с направлением на полицейских оружия, могло быть расценено полицейскими как покушение на убийство.
 
Что бы там не говорили про полицию, но кандидаты на должность проходят достаточно серьёзный отбор
Вы в это реально верите??? Я много достаточно общался с разными и с 80-х годов.. Но придурки есть везде и всегда... Кстати мент запаса вполне может быть из
Между тем, от злоупотребляющих и чудящих по пьянке сотрудников всегда старались избавиться
Ну а сынок судьи у нас и в Питере отличился, тот на которого белочка в ЦПКО напала...
 
Да, полицейские у нас отбор проходят, на службе не пьют, ПДД не нарушают, взяток не берут, своих не отмазывают. Все точно, Дмитрий, согласен.
 
достаточно общался с разными и с 80-х годов.. Но придурки есть везде и всегда...
Есть, без придурков никак.:( Между тем, убийство из хулиганских побуждений - достаточное редкое для полицейских преступление, они в основном взятки берут, грабят задержанных и подбрасывают наркоту.
мент запаса вполне может быть из
Зачем тогда егерь стрелял в другого полицейского? Убрал свидетеля?
сынок судьи у нас и в Питере отличился
На должность "сынок судьи" фигурант уголовного дела отбор не проходил.;)
на службе не пьют, ПДД не нарушают, взяток не берут, своих не отмазывают
Леонид, если у Вас есть связи в правоохранительных органах Мурманска, вместо того, чтобы гадать о происшедшем и ругать полицию, разузнайте у знакомых:
1) Кто вызвал полицию - грибники или егерь?
2) Являлся ли егерь производственным охотничьим инспектором?
3) Стреляли ли в него оба полицейских и стреляли ли вообще?
4) Почему егерь, желая пресечь не особо-то и тяжкое административное правонарушение (не имея на то права, кстати) решил убить "правонарушителей"? Если уж он такой крутой рейнджер, мог бы прострелить колёса автомобиля, на котором полицейские катались по лесу в состоянии алкогольного опьянения, и вызвать ГИБДД и охотоведа.
 
Евсюков - раз. Ещё кто?
Ещё раз обращаю внимание: по версии "защиты" у двоих полицейских одновременно возник умысел на убийство из хулиганских побуждений. Это возможно, но маловероятно.
 
у двоих полицейских одновременно возник умысел на убийство из хулиганских побуждений
Два то где? Вы хоть читаете что пишут? :) Я вижу:
Встретил двух человек: одного мента запаса, второго - мужа одной из мурманских судей
Среди перечисленных ни одного действующего полицейского ...
 
Среди перечисленных ни одного действующего полицейского ...
Вот не хотел лезть в дебаты а придется.... По большей части таки согласен с Димой Ленинградцем....Скорее поверю в то, что "егерь" (бо на самом деле мы НЕ знаем кто он по должности) с перепугу завалил мужиков... Спросите почему "с перепугу"???
ИМХО такое... стал проверять а чел и скажи "я муж судьи"... "в деревне" это вам ребята круче любого "действующего полицейского"...Даже если "егерь" был "при полномочиях"... мало бы ему не показалось... а если без таковых.... то его бы потом закатали в асфальт на 5 метров..и никакой работы бы не нашел больше...
И еще неплохо было бы знать... а сынишке сколько годкОв то???? Если взрослый, то часто ли он ходил "дозором" по "закрытой" территории с папаней да с оружием???
А то вонА у калевальского инспектора (настоящего с полномочиями) после дележа разрешений, у него разрешения на медведя и лося рёвного, у сына лось взрослый и медведь... и ничего что папанЯ сам заявления принимал))))) И брэков они регулярно ловят...

А насчет ментопенса и судо...ба... да нафига им, даже в коме, валить егеря да еще и с сыном... он им НИЧЕГО не сделает, даже если бы они стрелянного лося за собой тащили... потом бы "оказалось", что это егерь с сыном лося застрелили, а у них "спецразрешение" на охоту "в любом заповеднике мурманской области" имееЦЦО.....
 
Читайте следующее предложение:
Встретил двух человек: одного мента запаса, второго - мужа одной из мурманских судей. Вроде тоже мент.
ни одного действующего полицейского
С увольнением из органов психология сразу же меняется? Сергей, что Вы мне хотите доказать в контексте данной ситуации?
Уголовное право и уголовный процесс - не моя специализация, между тем, я их изучал. Если егерь не совершил преступления, то тогда преступление совершили убитые. Логично?
Умышленное преступление должно иметь мотив, в данном случае следует говорить о покушении на убийство егеря из хулиганских побуждений, причём группой лиц. То есть, у двух, полагаю, состоявшихся в жизни людей, не относящихся к криминальному сообществу, одновременно возникло желание убить егеря и, вероятно, его сына.
Вместе с тем, егеря характеризует не столько то, что он "бдил и ловил", а то что он самовольно устроил воспроизводственный участок: многие на практике сталкивались с тем, что такие участки - не более чем спецугодья для избранных, и то, что охотпользователь "Кречет", полагает возможным нарушать Правила охоты.

--- Добор поста---

стал проверять а чел и скажи "я муж судьи"... "в деревне" это вам ребята круче любого "действующего полицейского"...Даже если "егерь" был "при полномочиях"... мало бы ему не показалось... а если без таковых.... то его бы потом закатали в асфальт на 5 метров..и никакой работы бы не нашел больше...
Не верю я в такой феодализм.:ag: Но даже если и так, то можно было бы извинится и поинтересоваться - чего изволят глубокоуважаемые господа?
 
Думаю надо ждать более точной информации...
 
И ни одного поста где бы сквозил ужас что погибли люди....
 
Не верю я в такой феодализм.
А зря... и не такое бывает...:cc: Если ментополицая и правда могут уволить... если его "оформили"... то судоё..а кто уволит!!!??? А сама то судья "и Ф чем не виУнАвАтАя"....:cc:

можно было бы извинится и поинтересоваться - чего изволят глубокоуважаемые господа?
Можно... но это уже зависит от ЕГО "распальцовки"... и от того "как далеко зашли проверочные мероприятия".:cc:

--- Добор поста---

ни одного поста где бы сквозил ужас что погибли люди
Серега... УЖАС в том, что это уже становится обыденностью... и обсуждается как обыденность... раз ментополицай, пусти и древний, то обязательно пьяный и хотел убить "егеря"...никому даже в башку не приходить, что ему ЗА ЭТУ охоту всего 500р. штрафа "корячилось"!!!!!:cc:
 
Уверен на сто % что и у тех и у других были наклейки"спасибо деду за попеду"
 
  • Like
Реакции: Sipa
Печально, но спишут всё на мёртвых.
Если егеря никто не прижмёт правду выдать нагора,
 
Сверху Снизу