• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота лося на вабу

В первом клипе голос быка и голос коровы одинаковы... и т.д.

Не понял,в каком первом?

Для меня существует уже три версии лосихиной песни:

1.Оканье более тонким голосом(лось немного побасистее)
2.Как в видео пост №41
3.Как в видео пост №21
 
А так не понятно!

Постараюсь в будущем спрашивать вас более примитивно.


Я не занимаюсь ликбезом незнакомых людей и особенно с сомнительной репутацией.

А что же вы делаете тогда в этой теме ?


Хотите мясозаготовки - уж точно не ко мне

Вы имеете ввиду , что один лось на гону одному человеку это мясозаготовки ?


Вы все время юлите и во всех постах сквозит недосказанностью и двояким смыслом.

Например ? От себя скажу, что на любой вопрос, даже не по теме темы я всегда отвечал очень прямо и недвусмысленно.

За что и


Это надо умудриться, за столь короткое время на форуме, набрать столько отрицательной репутации.

Но мне не привыкать.


Вам уже писал: банка, колба от лампочки, руки, рот, чуть мозга и вперед!

Когда вы зададите вопрос и вам тоже так ответят , думаю вы сочтете такой ответ пустышкой.


Корова приходит по этим тропам и завлекает его.Тоже мочитсяв мочевые точки.Он тогда там роется и даже валяется.

Александр, спасибо! Это уже конкретика и по существу вопроса. И такого не знал. Учту.


.Имтировать его крик можно при помощи консервной банки и и веревочки

Да, как подманивать быка банкой я знаю и пользуюсь уже не первый год. Хочется расширить свои знания.


Ну вот голосом коровы.... даже не знаю...

Сергей, спасибо за поддержку. Да, я тоже не знаю, но в литературе описаны такие варианты подманивания, когда бык отвечает на манку молодым быком , но не идет. Его можно спровоцировать подойти дав голос лосихи которая "готова ". Бык чувствует по голосу манки, что молодой и более резво идет к охотнику. Это так написано... я не проверял, не умею дать голос лосихи.. причем именно голос не отрицания спаривания, а наоборот готовности.


Кто-нибудь слышал и видел это одновременно?

Лосихи издают , слышал. Именно вместе с самцом не слышал, а отдельно лосиха, отдельно лось - слышал.

Надеюсь вместе разберемся :)

--- Добор поста---

.Вот у него и надо учиться,я так понимаю,там как бы в нос надо "петь".Если перевести его объяснения,как это он делает,то думаю он это и имеет ввиду (в нос)

Чуть не пропустил, простите. По моему он говорит, что нужно нос пальцами зажимать. А вот как звук издавать, не могу перевести , не понимаю. Толи легкими (утробный как бы) , то ли гортанью. Пробовал и так и так - не получается. Но ничего , главное начать.
 
Тоже наверное думаете, как Владислав, что лосихи во время гона самцов лосей ходят ищут
А я не "думаю", я знаю, что и те и другие ищут,и коровы бегут на зов самца много охотнее чем быки, хотя может коров поболе в угодьях, кто знает, вам в Питере виднее, чем мне живущему в лесу.
 
Владимир, не обижайтесь пожалуйста. Ни в коем разе не хотел вас обидеть.

Это я виноват. В начале темы все хотели меня поддеть и вашу фразу " мне кажется что это лосиха приходит к лосю во время гона, и манить самцом-намного правильнее, много раз при манении быком приходили коровы, скажу даже что лосиха идёт на ваб лучше самца." воспринял как укор что ли или как запутать. Прошу простить.
 
А разве лосицы, оленухи, самки косули издают звуки во время гона?
Кто-нибудь слышал и видел это одновременно?

Еще как издают.Именно во время гона. И видел и слышал.
Даже видео есть, не мое, но силь ву пле

 
Oleg7,
То , что показано на видео, я бы сказал, что у этой самки , в кукурузе, косулёнок и на закате дня она пришла его кормить. Она отгоняет оператора с камерой. Гон у косули начинается, в лучшем случае, в середине июля, а судя по кукурузе - середина-конец июня.
К началу гона самки косуль собираются небольшими ( от 2 до 6 особей) , имитируют сАдки друг с другом и т.д. А затем приходит косуль( самец, козёл) и огуливает их ...

Еще как издают.Именно во время гона. И видел и слышал.
Я вот, не видел...
 
По высоте кукурузы не определить дату съемки. Я две недели назад в Беларуси наблюдал кукурузу ростом до колена. Лето холодное было
а так, лает она в гон часто. Слышал и не раз, повторюсь
 
Слышал и не раз
Слышать , я слышал ,но я не могу точно сказать ,что это самка..., а вот, козла и видел и слышал одновременно. Тех косуль, что я видел - не лаяли...
Хотя, тема о лосе...:ag:

--- Добор поста---

наблюдал кукурузу ростом до колена
Это кукуруза на зелёную массу или подкормку для скотины, высевается после уборки какой-нибудь культуры(например , люцерны)... Любого летнего тепла кукурузе достаточно для вегетации, тепло нужно для вызревания зерна в початках.
 
Хотя, тема о лосе...
Да, давай не уклоняться от темы
К слову, псиал в другой теме-не ревут пока ни у нас, ни в Псковской. Я наблюдал/слышал пять голов минимум позавчера , рядом с солонцом. Один телок мякнул и то что то ему не понравилось просто
 
Пробовал эти дни ладонями голос самки изобразить , честно скажу не получается. Может кто знает инструмент или манок который самкой "звучит" ? На подобии банки квоканье лосем.
 
На ютюбе процентов 50 остальное надо услышать , мне посчастливилось на протяжении трех часов слушать и смотреть как бык корову крыл , бить не стал спецом расширил свой лексикое , причем парочка вышла на вабу ко мне. Звуков много разные по продолжительности , есть длинные, много коротких , причем лосиха окает как бык, причем начинаешь быка злить , он вроде ко мне , а она как затянет и он обратно:) . В гоне пользуюсь и подзывом лосихи лосят, раз вышли лосята , за ними мамка, и папка сзади , . Корова часто просто выходит на поле рядом с гонным местом пастись, три раза такое было , за ними потом бык выходил, корова часто выходит на ваб и потом начинает сама звать или просто за ней по следам он выходит, я как правило в гон хожу на всю ночь в проверенные гонные места и все становится проще услышать.
 
Если нет "учителя", то в сети имеется труд "гуру" лосиных дел - Глушкова В.М. - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4233662, название по ссылке посмотрите и скачаете где нибудь, щас лень искать. Там очень подробно весь процесс описан, большинство вопросов снимется.
 

Точно! Как раз про него писал в посту №9 , так запамятовал фамилию. Спасибо!

--- Добор поста---

А книгу его уже давно прочитал. Только вот видео похоже он (или кто эксклюзив размещал) удалили :(
 
JewishHunter,
Только вот видео похоже он (или кто эксклюзив размещал) удалили


Размещал мой друг , удалил по моей просьбе. Он Ездил в ВМ Глушкову учиться лично. Я ему сказал так-"Виталик снеси на ...эти ролики с ютюба ! Ибо диски с ними у нас с тобой на болванках есть :).
DSCN3901.jpg
 
Последнее редактирование:
Часть :) хорошая рулада . но не вся
 
Я ему сказал так-"Виталик снеси на ...эти ролики с ютюба ! Ибо диски с ними у нас с тобой на болванках есть

И как это называется ? :) Вот у меня например теперь нету, а видео было по качеству материала №1 . Оно стоит именно изучения , а не только просмотра. Поделитесь со мной через yandex диск или жадины ? :)


я думаю часть вопросов снята)

Для меня не снята :( Как и когда манить самкой не показано в деталях , как было на видео от Глушкова.
 
Глушков мне согласия на распространения не давал .
 
Еще как издают.Именно во время гона. И видел и слышал.

Олег, это косуля засекла человека, а скорее что то не понятное мне кажется, потому как если бы засекла человка и распознаа, то просто свалила бы.
 
Глушков мне согласия на распространения не давал .

Понимаю. Но может его никто и не спрашивал. Спросите пожалуйста его : можно с одним незнакомым человеком видео поделится ?
 
Сверху Снизу