• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота лося на вабу

Из темы вышел .. Без обид ..
Да какие обиды. Вполне понимаю не желание делится знаниями. Кто нибудь другой может и поделится в теме.

--- Добор поста---

А мне делится знаниями не жалко, вот нашел еще один ролик :


Кто нибудь пробовал так подманивать ? Не все понял пока еще, разберемся.
 
А мне делится знаниями не жалко, вот нашел еще один ролик
Не понЯл, знаниями или роликами делиться не жалко? Про ролики понятно, а знание как получить лицензию, что бы применить знания как добыть, было бы интересно.
 
  • Like
Реакции: Sipa
знаниями или роликами делиться не жалко?

Я же написал. Ладно, расшифрую : то что знаю , мне этим поделится не жалко. Некоторые делится знаниями не хотят. Понимаю и такую точку зрения.

По роликам я больше вопросы задаю, если вы перечитаете или прочтете первый пост вам станет понятно, что я хочу узнать.



а знание как получить лицензию

Я же ответил в 17ом посту. Повторю ответ тоже : купить.
 
Повторю ответ тоже : купить
Не лез ..
ИОСИФ , Вы на самом деле понимаете что говорите ?? Абсолютно на полном серьезе ???
Здесь вообще то аудитория не мальчики ...
Попробую расшифровать ...
Желающих купить в десятки ,а то и сотни раз больше ,чем выдается лицензий обычным людям ...
по поводу делиться информацией скажу так ..
С кем и для чего ...
Ради того чтобы просто так лося загубить ???
Половина ОХОТНЕГОВ насмотревшись роликов это и сделает скорее всего ..
Не о всех пишу ...
Вы поймите ,плотность зверя или дичи в ЛО в десятки раз ,а то и сотни меньше желающих поохотится ...
Пресс на природу у нас КАТАСТРОФИЧЕСКИЙ !!!!
Если кому то в тайге нужно лося положить и затариться на зиму ,так как жизнь не сладкая и денег нет , то я это понимаю ...
А когда стреляют просто так ,ради развлечения - не понимаю ...
Не правильно это ...
И еще добавлю ...
Зверь везде разный ..
Условия тоже ...
Если есть НЕОБХОДИМОСТЬ ,то только практика ,без всяких егерей и советчиков научит манить ...Причем просто голосом ,а не новомодными дуделками ...
Отвечу еще на один вопрос ..
Почему большинство не манит лосихой ??? То есть это не распространено..
На мой взгляд ответ очевиден ..
потому что задача добыть быка !!!!
И не просто прошлогоднего ,а желательно половозрелого ...
Попробуйте манить голосом ...
Удивитесь знаете чему ???
Тому что в зависимости от Вашего тембра лось будет подходить или убегать от ВАС ...
Сила будет в ВАШЕМ стоне или слабость ,вот в чем вопрос ...
А это приходит только с опытом ...
И лосиха ,кстати тоже идет на стон быка познакомиться ...

--- Добор поста---

И еще на что хотелось обратить внимание ...
Охота приносит удовольствие ,при наличии нормальной плотности зверя в угодьях ...
Выбивать последнее - НЕ ПРАВИЛЬНО ...
На мой взгляд ...
Надо оставлять зверя для потомства ..
поэтому следует простое умозаключение - охотиться нужно не в ЛО , а не ближе Карелии ..
Где пресс охотников на природу не наносит такого урона поголовью животных ...
Теперь точно вышел из темы ...
 
Абсолютно на полном серьезе ???

Абсолютно на полном серьезе хочу узнать когда манить самкой, да.


Желающих купить в десятки ,а то и сотни раз больше ,чем выдается лицензий обычным людям ...

Вопрос где брать лицензии я не задавал.



Пресс на природу у нас КАТАСТРОФИЧЕСКИЙ !!!!

Мое желание научится то каким боком ? Сами же понимаете, что по интернету не научится в совершенстве. А азы для восполнения лично моих пробелов получить можно. Эти азы не позволят, как вы говорите охотнигов, пойти и выбить все.


Почему большинство не манит лосихой ??? То есть это не распространено..
На мой взгляд ответ очевиден ..
потому что задача добыть быка !!!!

Не совсем понял, на зов лосихи во время гона бык не подходит вы хотите сказать ? Или какой то другой смысле этой фразы.


Тому что в зависимости от Вашего тембра лось будет подходить или убегать от ВАС ...
Сила будет в ВАШЕМ стоне или слабость ,вот в чем вопрос ...
А это приходит только с опытом

Давайте так, я не спрашивал про то как манить быка банкой или ладонями . Знаете почему ? Потому что я это умею. Но я не знаю и не совсем понимаю как и когда манить именно самкой для того чтобы приманить быка. Во время гона , т.е. половозрелого.
 
Абсолютно на полном серьезе
Относилось совсем к другой фразе ...А именно ...
Повторю ответ тоже : купить.
:ag::ag::ag:...
Купить легко и непринужденно ,даже за деньги не получается ...
Именно в этом суть ..
И в этом наша ирония ...
А по технической составляющей процесса ,если умеете манить голосом ,то тогда вообще какие проблемы ..
Рано или поздно лось придет ...
".... тяжело искать черную кошку в темной комнате ,если ее там нет...."(С) - это то что касается второй половины моего поста ..
Удачи на охотах !!
 
Относилось совсем к другой фразе ...А именно ...
Цитата Сообщение от JewishHunter Посмотреть сообщение
Повторю ответ тоже : купить.

Теперь понятно :) Но а как мне еще было ответить на вопрос от охотников со стажем, где брать лицензии ? Ответил бы пройти отработку и получить, было бы цинично. Так что ответ "купить" это моя ирония.
 
на зов лосихи во время гона бык не подходит вы хотите сказать
конечно прошу прощения, что вторгаюсь в спор, но мне кажется что это лосиха приходит к лосю во время гона, и манить самцом-намного правильнее, много раз при манении быком приходили коровы, скажу даже что лосиха идёт на ваб лучше самца.

Купить легко и непринужденно ,даже за деньги
Скажу что купить можно, цена вопроса в прошлом году была 50 т.р. в этом ,к сожалению,нема золотого запасу.

Рано или поздно лось придет
Придёт то он придёт, вот только выйдет ли, приманить с километра можно,а вот выманить на выстрел тут уже большой опыт нужен, тем более трофейного самца, тот мельчайшую фальшь чуствует, а вообще, по мне так все охоты во время размножения надо позакрывать,неправильно это ,сами себе будущую охоту портим.
 
Ответил бы пройти отработку и получить, было бы цинично. Так что ответ "купить" это моя ирония.
Я над Вами охренев..ю! То покупаете, то отрабатываете.
Вот, что я скажу, по мне, так Вы просто начинающий любитель, расчищающий себе путь от конкурентов в угодьях, что бы самому добывать незаконно объекты животного мира! Отработка блин, тут целыми бригадами работают не покладая рук и по несколько лет, что бы получить заветную лицензию и то за деньги. Лапшу на уши вешайте в другом месте, а не на профильном форуме, где множество охотников с огромным опытом и знаниями!
 
Ответил бы пройти отработку и получить, было бы цинично
Не подскажете, сколько часов и в каком хозяйстве (можно даже просто общество назвать) Вы отработали чтобы лицензию на лося на реву получить?
 
Я над Вами охренев..ю! То покупаете, то отрабатываете.


Не подскажете, сколько часов и в каком хозяйстве (можно даже просто общество назвать) Вы отработали

Господа охотники, вы хоть в смысл предыдущих постов вникайте. Объясняю , что русским языком написано по поводу отработки : разговор с Анатолием был и про его иронию насчет получения лицензий . Где я написал , дословно : "Так что ответ "купить" это моя ирония.", сарказм. Потому что отработкой такую лицензию простым охотникам не получить. А где конкретно я беру лицензии (хотя это к теме не относится) , я тоже уже писал. Третий раз повторить ?


Вот, что я скажу, по мне, так Вы просто начинающий любитель

Вы все прям знаете, только по теме почему то не говорите. Тоже наверное думаете, как Владислав, что лосихи во время гона самцов лосей ходят ищут ? Выскажите свое мнение, будте так любезны.
 
я тоже уже писал. Третий раз повторить ?
Если бы Вы писали понятнее, то вопросов не возникало! А так не понятно!
только по теме почему то не говорите
А, что я вообще Вам должен сказать? Я не занимаюсь ликбезом незнакомых людей и особенно с сомнительной репутацией. Безусловно готов подсказать и объяснить человеку, который действительно заслуживает это.
И потом, самому все постигать куда как интереснее, познавательнее и лучше усваивается! Хотите мясозаготовки - уж точно не ко мне :)
Вы все время юлите и во всех постах сквозит недосказанностью и двояким смыслом. Это надо умудриться, за столь короткое время на форуме, набрать столько отрицательной репутации. Ведите себя нормально, а не по е..ски и люди возможно изменят свое отношение и возможно что-то подскажут!

--- Добор поста---

Выскажите свое мнение, будте так любезны
Я Вам уже писал: банка, колба от лампочки, руки, рот, чуть мозга и вперед!
 
JewishHunter, ну во первых.На видео 2 разных вида лосей.Один с круглыми рогами другой с плоскими.У нас живут с круглыми.Во вторых на видео где пара собак гавкает на почемуто не убегающго лося потиворечит всему что я видел в жизни.Далее Осенью в гон лось мочится и роет ямы сильно похожие на порои кабана.Эти ямы--ссыкоины==мочевые точки как бусины нанизанны на тропы.Он по ним и бегает.Корова приходит по этим тропам и завлекает его.Тоже мочитсяв мочевые точки.Он тогда там роется и даже валяется. Крик его напоминает ау.или ох ох..Имтировать его крик можно при помощи консервной банки и и веревочки
 
Народ, ну что вы накинулись на человека, где и как он берёт лицензии? Лицензии ведь выписываются? Ну так может его любимая женщина ему их и выписала. Ну имеет человек доступ к телу, которое эти лицензии распределяет, ну и хорошо, только позавидовать остаётся.:ag: А по сути, как подманивать... Ну вот голосом коровы.... даже не знаю... Быком, банкой с верёвкой подманивали, поздно вечером, почти в темноте.Трудно стрельнуть. Лично мне проще с собаками днём пройтись в местах гона. Трофей то мне не нужен, скотину только на мясо. :af:

--- Добор поста---

Эти ямы--ссыкоины==мочевые точки как бусины нанизанны на тропы.Он по ним и бегает.
Саня, у нас Лоси, изюбри, выходят на большие открытые места во время гона. Типа старых погрузочных лесозаготовительных площадок, золотаринских разработок. Самые их места. Там рядом в сопках и лежат утром, днём. Пройтись с собачками - 100% фарт будет. Правда, есть вариант, что собаки тёлку с молодым телком поставят, а не быка. Запаришься собак от них уводить.
 
Иосиф,как дед канадский манит на 40-55 сек.(пост №21)я тоже слышал ,диск у меня был профильный.Вот у него и надо учиться,я так понимаю,там как бы в нос надо "петь".Если перевести его объяснения,как это он делает,то думаю он это и имеет ввиду (в нос)


Почему большинство не манит лосихой ??? То есть это не распространено..
На мой взгляд ответ очевиден ..
потому что задача добыть быка !!!!
Толя,на песню лосихи скорее выбежит бык,чтобы вые...ть её,чем как ты считаешь,что на вабу лосихи прибежит лосиха.
Буквально в том году где-то у нас на форуме читал отчёт об охоте,где наш форумчанин и говорил,что сначала маню лосихой.
Ещё сам не понял.Но один из понимающих в этом деле чела,не пел как дед канадец,а издавал более тонкие звуки(О-О_О),маня лосихой.Разницы с манением лосём и лосихой я почти не уловил...Вот самому и интересен вопрос,заданный в посте №1:а как манить коровой?
 
Последнее редактирование:
А разве лосицы, оленухи, самки косули издают звуки во время гона?
Кто-нибудь слышал и видел это одновременно?
Самка косули может "кхекать" и "пищать" во время поиска своего детёныша, когда приходит к нему на кормление... и всё.
 
А можете объяснить (или показать ролик на youtube) как вы издаете голос самки ?

Один из вариантов манения самкой,насколько я понял,вот только ни разу не видел такой техники манения.


 
saroga,
В первом клипе голос быка и голос коровы одинаковы... и т.д.
 
Сверху Снизу