• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите определить птицу

Самка, либо слёток Жулана....
 
Я тоже так думаю. С одного места снимал.
 
Кулик-одиночка на канаве сидел. Не совсем мелкий, но ужастно пугливый. P1020158.jpg
 
бики, по такому качеству точно не опрелелить. Предположу что фифи
 
Предположу что фифи

Очень похож и если они не брезгуют сельхозугодьями,то точно он. Там ещё один очень крупный кулик живёт, но до ужаса стрёмный. Подойти на "выстрел" не получается.
Друг фотку скинул, похоже на турухтана, но не уверенны.питер.jpg
 
бики, Турухтан. ничего он не крупный, 120 - 150 грамм.
 
Фагот, тот кто у меня в поле живёт не турухтан. Это была неуверенность за последний снимок. Там или улит, или веретенник, или средний кроншнеп. Во всяком случае заметно крупнее турухтана.
 
тот кто у меня в поле живёт не турухтан.

Я могу определить только ту птицу, которая есть на фото. Без фото - нужны очень подробные описания.

Улит - птица небольшая, немногим крупнее фифи и турухтана, клюв слегка вздернут вверх. Веретеннику нужна вода, если в поле- то хотя бы большая постоянная лужа. Средний кроншнеп - у него голубоватые лапы. Откуда ж мне знать, кто у вас по полю ходит...
 
Фагот, Вы не так поняли. За того, кто по полю ходит я просто факт констатировал. Мне хотелось точно знать, что тот кого в руках держат точно турухтан, а не какой-то экзот, как мой приятель придумал. Кстати он его в поле этим апрелем руками поймал.
 
Я могу определить только ту птицу, которая есть на фото
Игорь, скажи плз, что за зверь? У меня есть подозрения, но в куликах я не имею богатого опыта.
Размер ... ену со скворца примерно. Может немножко поупитаннее
краны.jpg
 
бики, Вы не плохо Нас разбираетесь в птицах... Конечно турухтан самец (кого в руках держат). Достаточно карманного опредилителя птиц, не вижу сложности!)))[COLOR="Si[COLOR="Silver"]

--- Добор поста---

[/COLOR]Vlad Hawk, Моё предположение - бекас. Уж больно большой клюв по отношению к телу. Как-то так.
 
бики, да. Это турухтан :)

--- Добор поста---

Vlad Hawk, по пропорциям думаю что бекас.

--- Добор поста---

Vlad Hawk, по пропорциям думаю что бекас.
 
Кучка перьев осталась. Похоже как от чайки.питер (5).jpgпитер (6).jpg
 
Товарищ фотку скинул. Спорят о принадлежности к виду. То питер (17).jpgли седой, то ли обыкновенный зелёный.
 
Сверху Снизу