• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите определить птицу

Ракурс и качество очень плохое. Остаётся только предполагать до бесконечности. Я пасс....
 
Вот ещё P1000441.jpgP1000450.jpgP1000446.jpgP1000445.jpgP1000446.jpgP1000447.jpgP1000443.jpgP1000448.jpgснимки того момента.
 
бики, первый снимок - канюк - размеры сопоставимы с вороньими и видны детали изнанки крыла, темная кайма, темное кистевое пятно. Остальные снимки - белохвост молодой (не половозрелый), очень хорошо видно это на шестом снимке - крупные размеры, "прямоугольное" крыло и клиновидный хвост.

--- Добор поста---

Причем на седьмом снимке, кажется, видно, как произошел переход - в кадре крупный орлан, к нему летит снизу ворона, а в левом нижнем углу уходит канюк, похожий здесь на еще одну ворону.
 
Спасибо. Вам как специалисту в этом деле видннее.
Радует, что за последнии годы и численность и видовой состав хищных птиц на порядок поднялся. Свёртывание зернового производства реально дало результаты.
 
Это на фото молодой орлан . у нас их у моря хватает и многие не огромных размеров как тут пишут . знаю гнездо пары у себя . так 6 человек спокойно в нем разместятся .
 
Последнее редактирование:
у нас их у моря хватает и многие не огромных размеров как тут пишут .

В прошлом году на соседнем озере 100% белохвост летом жил и тоже особыми габаритами не выделялся.
 
Вроде взрослая особь, но вот кто ?P1020025.jpg
 
Ни фига не взрослая. Слеток желтой трясогузки .
 
Cтало быть этой.P1020068.jpg
 
бики, неа. На этой фотке каменка.
 
Ладно. А это кто залёг
?

Рядом вот такая крутилась. Явно жёлтая.
..P1020061.jpgP1020063.jpg
 
Последнее редактирование:
бики, тоже трясогузки.
 
P1020066.jpgЭто вроде щегол и каменка.P1020033.jpg
 
Коноплянка...На второй фото точно она.
На первой серая мухоловка...
 
Надо же. Такой маленький парк у нас, а столько разных птиц живёт. Особенно в этом году дроздов много. Сказал бы, что даже невероятно много. В таком колличестве никогда не видел. Слётки буквально по всюду.P1020108.jpg
 
Я из редки птиц позавчера иволгу с близкого расстояния лицезрел, обычно только слышишь в кроне дерева без бинокля не увидишь. А тут на Тебе, прилетела метров в пяти от меня прилетела, села и улетать не хочет!!!
 
Раз в жизни видел в дикой дубраве на Брянщине.
 
Максимка1977, для этого есть тема про "кто где когда был замечен"... а там и с прдробностями :))

Иволги обязательно встречаются при совпадении двух признаков: близость водоема и лиственные старые деревья, растущие и не плотно, и не редко. Роща- самое то. Знаю не менее десятка мест с гнездящимися иволгами. Но поскольку живет она высоко в кронах- со снимками пока проблемы. Но кое что все же имееттся.
 
'
Это кто у нас ?P1020162.jpg
 
Сверху Снизу