• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите определить птицу

jhjkjk.jpg
бики, неопределяемо, увы. На будущее - в непонятных случаях нужно делать фото головы в профиль

Я бы так и делал. Это мне на почту такие фотки скидывают.
Вот ещё одна из Праги.

На счёт предыдущей, автор утверждал, что это пеганка.
 
Последнее редактирование:
У пеганки клюв розовый, да и покрупнее она. Она как казарка
 
На счёт предыдущей, автор утверждал, что это пеганка.
А кстати да, вполне себе возможно. Но тогда молодая, взрослые гораздо контрастней.
пеганки клюв розовый
У взрослых - да. А вот у молодёжи примерно такой, какой на фото. И кончик клюва слишком широкий для кряквы. Да и цвет не крякашиный.
 
кстати на редкость жесткая дичь. я встречал ее в казахстане в больших количествах. Прям стаи конкретные более 50шт, гнездиться в норах, причем выгоняет оттуда лису (по слухам, издавая характерное шипение). Пасется на зерновых, несколько раз видел как садятся они прям на стог сена
 
[quote="Андрей Сибирь;1921680", гнездиться в норах, причем выгоняет оттуда лису (по слухам, издавая характерное шипение)[/quote]

В степях пишут, что в норах. На эстонских остравах нор особо не нароешь. Скорее всего в расчелинах под валунами, как и крохали. Пока никаких запретов не было, довольно часто их добывал на Пярнском заливе. На человека, как и морянка, реагировала слабо. Часто налетала в упор на совершенно голом месте. Да и к сидящим на воде можно было на выстрел в открытую подойти. 10 лет назад и у себя в устье Гауи их наблюдал. Хоть на них давно никто не охотится, а всё равно пропали.
 
Сегодня снимок прислали. Кто таков ?oxotsobaki_6012315_20420831.jpg
 
бики, молодой черный лебедь. Вообще народ головой тронулся.
 
автор утверждал, что это пеганка.

пеганка и есть , у нас и в Калмыкии таких валом



гнездиться в норах, причем выгоняет оттуда лису (по слухам, издавая характерное шипение). Пасется на зерновых, несколько раз видел как садятся они прям на стог сена

случайно с огарями не путаете , тоже в Калмыкии много ,да и у нас в области есть, гнездятся действительно в степи , в лисьих норах , так и называют их , земляная утка , летят , мурчат как кошки , в гастрономическом плане не какие
 
случайно с огарями не путаете
неа, именно они.

--- Добор поста---

Сегодня снимок прислали. Кто таков ?
скажите тем кто прислал, что он закон нарушили не хило

--- Добор поста---

случайно с огарями не путаете
Огарь, он же рыжий, немного больше крякаша? нет и менно пеганка, в казахстане из называли "Отайка"
 
И я тоже спрошу- что за такая белая особь?2014-08-24 15-38-32.jpg
 
И вот еще вопрос- какой птице принадлежит такое гнездо? На высоте наверное метров 7 на лиственнице. 2014-09-19 08-16-52.jpg2014-09-19 08-17-46.jpg
 
Berries, утка пекинская. Особенно хороша по-пекински.

--- Добор поста---

какой птице принадлежит такое гнездо?

Это не гнездо. Это дерево болеет. Вероятно болеет омелой.
 
бики, молодой черный лебедь. Вообще народ головой тронулся.

Не сходится. У всех лебедей чёрные лапы. Снимок сделан в Заполярье. ХХ
ХАНТЫ-Мансийск.
--- Добор поста---

скажите тем кто прислал, что он закон нарушили не хило

Если это чёрный лебедь, то всё чисто. В КК его нет, как и канадской казарки.
Но это не лебедь. Гибрид гуменника с кем-то или меланизм.
 
Последнее редактирование:
Фагот, не очень хорошие фотографии, но, кажется, дерево не лиственное. Тогда, скорее всего, это ведьмина метла. Часто встречается и очень часто путают с гнездом https://ru.wikipedia.org/wiki/Ведьмины_мётлы
 
Огарь, он же рыжий, немного больше крякаша?

ну да , в норах они гняздятся , на счет пеганки не замечал такого , в степи видел иногда , пасутся как гуси , но чтоб они тоже в норах жили не слышал , но в принципе если не протеворечит законам физики может и норятся :ad:
 
Ну вот это уже точно гибрид.4ab1c329dff3.jpg
 
бики, это вообще хрен пойми что. Может помесь с экзотом тропическим, может просто какой-то экзот с тёплых стран. Я их не знаю.
 
Краснозобая казарка + пискулька.
 
бики, представляю процесс ухаживания :))
 
Сверху Снизу