• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля после выстрела застряла в стволе. Причины ???

В том году точно такая же история была и патрон и пуля теже только на мр27. Ствол слава богу не дунуло, а причиной был патрон точнее порох.
 
чисто дробовая сверловка
Сверловка "Трибор" вроде как для более комфортной стрельбы и лучшей осыпи. Я стреляю подкалиберными пулями, вкручиваю сменный "цилиндр".
Кстати на Фабармах нет газового клапана. Там вместо него работает эластичный уплотнитель на поршне.
 
Да просто пшик с дымом и гарью.
 
Да просто пшик с дымом и гарью.
Ну вот, так это не совсем то же самое что и у автора темы, в этом плане двудулка конечно безопаснее в некоторых моментах, т.к. при плохом пороха в двудулкне всего два варианта - либо пшик и пуля в стволе, или пшик и пуля выплюнулась. Вот если пуля останется в стволе и зарядить следующий не посмотрев - то да - последствия печальны, именно поэтому всегда после непонятного выстрела смотрю ствол на просвет. Береженого - ....
 
вообще-то, на сколько я знаю, при затяжном выстреле происходит только задержка начала страгивания снаряда.
Я на себе с МР 153 ощутил два затяжных выстрела. Первый раз пуля успела вылететь, а второй раз один в один как у автора. Следующий выстрел не сделал случайно. Про то что пуля в стволе узнал дома. Жаль, фотки не сохранились, если найду, выложу
 
При залезании на лабаз, не зацеплялись ли ружьём за что нибудь, в смысле ручкой затвора, может этот момент остался незамеченным Вами, мог висеть на спине и об одежду зацепится и отойти немного назад,


Нет я конечно был рад что подошел к кабанчикам но на вышке ремень на быстро съеме я снял, ночник что выключил проверил, невозможно чтоб затвор оказался приоткрытым. Не за что не цеплялся.

Проверил затвор не может быть открыт не полностью, пружина с силой закрывает его. Чтоб приоткрыть требуется достаточное усилие которое его и закрывает.
 
а всё это к чему, да к тому что патроны надо самому заряжать
 
Проверил затвор не может быть открыт не полностью
Это просто моё предположение, версия, так сказать, если всё дело в другом (имею ввиду не держащий затвор) то впоследствии может повториться ещё раз, не знаю, может на ютюбе кто нибудь видел видео с выстрелом из полуавтомата с неполностью закрытым затвором, америкосы любят выкладывать всякие эксперименты, интересно было бы посмотреть на гильзу после выстрела.

--- Добор поста---

а всё это к чему, да к тому что патроны надо самому заряжать
Эт спорный вопрос, тогда и пули лить надо тоже самому.
 
ну это не обязательно
Согласитесь, что это личный выбор каждого охотника, хочет покупает, хочет заряжает, здесь главное найти причину "косяка", человеку с этим ружьём охотится ещё, и надо быть уверенным, что в следующий раз всё будет хорошо, и упадёт кабан а не прогорит перчатка.
 
  • Like
Реакции: VF
патроны надо самому заряжать
и каким образом это спасет от некачественных комплектующих?
Если нравится заниматься "самокрутом" в поисках совершенства, то это прекрасно. Только это не делает его "качественнее" заводских. Количество расходуемое на охоте (не говоря про стенд) на порядок больше.
 
двудулка конечно безопаснее в некоторых моментах, т.к. при плохом пороха в двудулкне всего два варианта - либо пшик и пуля в стволе, или пшик и пуля выплюнулась. Вот если пуля останется в стволе и зарядить следующий не посмотрев - то да - последствия печальны
Самое безопасное - инерционка ;)
 
точно такая же история была и патрон и пуля теже только на мр27. ... а причиной был патрон точнее порох.
просто пшик с дымом и гарью.
Возможно причина действительно в порохе. Зарядили может быть некачественный порох, или для нарезного оружия??? Главное что человек не пострадал :ck:! А кабанов в другой раз скараулит.
 
а всё это к чему, да к тому что патроны надо самому заряжать
К сожалению, не у всех есть время на это. Деньги на охоту зарабатываем!:ah:
По поводу качества отечественных патронов и кто какими пользуется на форуме тема была. Мне очень нравилась "Тайга", она меня не подводила. "Главпатрон" позиционировал себя как наследник "Тайги".:cc: Брал я их поначалу, но после того как дробовые ГП меня несколько раз подвели :ak:перестал.
И больше брать НЕ БУДУ. Ждёшь охоту месяцами, а копеечная экономия на патронах может всё обгадить.:ac:
 
К сожалению, не у всех есть время на это. Деньги на охоту зарабатываем!
Так это у вас времени вагон =))
Времени нет когда деньги охотой зарабатываешь =))
 
ну как минимум личный входной контроль составляющих

Это когда капсуля 3 из 100 не работают так как хз сколько это валялось пока тебе продали. Такие патроны на утку, но точно не пулевые.

Не готов крутить пулевые но придётся.
 
  • Like
Реакции: VF
Сверху Снизу