• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Болотно-Луговая 2015

Наконец то здоровье позволило выйти в поле после двух недель на больничном. В Поле были с 06.30 до 09.00. Отработали трех дупелей, НИ КТО НЕ ПОСТРАДАЛ, т.к. не стрелял. Хотя "помошница" глянула на меня все три раза , с таким укором, как жена, которой вовремя не отдал вовремя зарплату. Прогулялись хорошо. Птичка есть. Подняли Утю на канаве, но нам она не нужна. Но к сожалению высока трава. Птичка сидела там , где трава была 15-20 см., но таких участков было не много.
 
У охотников существует неписаное правило : больше 3-4 штук при высопке и выводке не брать !
С последнем полем вас в этом месте . Выводы делайте сами.

Это глупости - смотрим хотя бы пост 127. 19авг: 7 работ, 6 дупелей ;). Место одно и то же, начиная с открытия я охотился там 8 раз.
 
больше 3-4 штук при высопке и выводке не брать !
У куликов в кладке, а следовательно и выводке всего 4 яйца (птенца) что у дупеля, что бекаса, что у вальдшнепа....
Просто некоторым надо курицу купить, чтобы наконец перестали жадничать... Может скинемся всем миром? ;)
 
В средней полосе явно идет волна пролетного - ещё два знакомых во вторник и сегодня попали на конкретные высыпки там, где давно уже было по 2-3 работы в лучшем случае. Так что, неленивые, это наш шанс! :)
 
Так что, неленивые, это наш шанс!

Не поленился...

IMG_2805_zps36hhz9rz.jpg


Фотоподробности тут http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=87222&p=1815186#post1815186
 
Да не Леха Попов найдет -не стоит о нем переживать ;) . Теоретически может быть вы и правы-НО факты говорят о другом!!! По моему один из самых добычливых легашатников ПХ и Ганзы. Пишет только по делу ;)
ЛЕХА ПЛЮСЫ кончились :( давай еще
 
Теоретически может быть вы и правы-НО факты говорят о другом!!! По моему один из самых добычливых легашатников ПХ и Ганзы. Пишет только по делу

Вы что, это серьезно??? ;) Или прикалываетесь?
 
сообщение не выделилось. А разве не добычливый? :) Он себе сезон надолго продляет за предыдущие года вся подружейная дичь в активе была.
 
Олег Вас тоже знаю(читал) Я ж вроде написал-один из... Ну то что еще он на провокацию не ведется отдельно -молодец.
Ну и тем более я лайчатник-спорить про легавых особо не в теме-не знаю много.
В инете перед вечеркой время убиваю :) сейчас утей пойду гонять
 
Николай, ну что Вы, право ? :) Леша-хороший парень, причем с мозгом головным.
Он через лет пять-семь поймет, куда, что и к чему.
 
Вчера ,первый раз с собакой напали на поле где есть дупель. 12 работ.Результат.
 

Вложения

  • IMG_20150903_111403.jpg
    IMG_20150903_111403.jpg
    200,2 KB · Просмотры: 235
Новгородская.
 
Вчера ,первый раз с собакой напали на поле где есть дупель. 12 работ.Результат.

Поздравляю, Саша! Зета - достойная собака. В следующий раз не торопитесь с выстрелом. Пусть молодая собака насладится перемещенной птицей. Ей еще многому надо научиться. Надеюсь на следующий год увидеть Зету в поле.
 
Просто если дупеля сразу не стрелять, он перелетает не далеко и собака может отработать его еще раз.
Вместо одной работы, вы получите две, а то и три. Собаке опыт, вам удовольствие.
Ну это конечно если вас больше интересует охота с легавой, а не количество тушек на фотографии...:ad:
 
Поздравляю, Саша! Зета - достойная собака. В следующий раз не торопитесь с выстрелом. Пусть молодая собака насладится перемещенной птицей. Ей еще многому надо научиться. Надеюсь на следующий год увидеть Зету в поле.
Спасибо огромное Светлана!Перемещённые тоже были ,работала!Стрелял плоховато от волнения.Мы для себя эту охоту только открыли,нет конечно были единичные случаи,по дупелю и бекасу.НО такое эльдорадо ...нет просто слов описать все эмоции.Учиться нам с Зеткой вместе надо))).Сейчас косяки вижу.Надеюсь в на следующий год будем готовы к полю!
 
А я нашел поле с бекасом, дупеля не было, работы по бекасу дальние, по одному насчитал 27 шагов, больших!))))Бекас был очень строгий,долго собаку не держал, приходилось к собаке бежать галопом и стрелять чуть ли не на бегу)))Вообще мне бекас, как объект охоты нравится больше, спортивнее)))
 
Ну дак слово снайпер, откуда произошло!? :ad:
 
Сверху Снизу