• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Секреты стендовой стрельбы

Хотелось бы услышать советы для очкариков. Например у меня и минус, и астигматизм. Все плохо?
 
Настала пора воочию увидеть производство патронов на заводе СКМ Индустрия, а также посетить святая святых - лабораторию контроля качества выпускаемой продукции.
Смотрите вторую часть сюжета "Секрет патрона СКМ"

 
Всем привет!

Сегодня мы начинаем цикл сюжетов о стрельбе различных типов мишений и применении техник стрельбы в зависимости от вида, траектории и скорости мишени.
В первую очередь разберем как стреляются боковые мишени, так называемые кроссеры (crossers). Мы разделим их условно на 4 категории: быстрые и медленные, близкие и далекие.
Стрельба боковых – это базовое умение без которого невозможен дальнейший прогресс в стрельбе и как следствие, достижение высоких результатов.
Сегодня будем стрелять условную комбинацию: близкие – медленные.

 
Спасибо!!! Замечательное видео!
По себе знаю как трудно стрелять далекую медленную мишень без упреждения. Далекие свечки мозг принимает (в мишень), а с боковыми весь организм сопротивляется
 
Ну что ж, вот и пришла пора представить материал над которым мы так долго трудились. Материал в своем роде уникальнейший, будет состоять из четырех частей. В этих четырех частях будут действительно раскрыты многие секреты стендовой стрельбы.
Точно могу сказать, то, что мы сняли и собрали, нет больше нигде в обобщенном виде. Поэтому не стесняйтесь добавлять к себе в закладки, смотреть и пересматривать.


Можем отметить, что не во всем мнения трех авторов совпали - в чем то они и отличаются. Но это, всего лишь, еще раз подтверждает, что тема очень сложная и до сих пор никем нераскрытая. Может быть, каждый из Вас найдет в этих передачах то, с чем он больше согласен, а с чем меньше. Что ж, в споре рождается истина.

Наш цикл передач состоит из 3 частей:
1. Вступительная теоретическая часть от Д. Ильенко
2. Интервью на заданную тему с Р. Самерхановым.
3. Интервью на заданную тему с К. Гончаровым (2 части).




Итак встречайте, первая часть: "Эффективное зрение в стендовой стрельбе - теоретические аспекты управления вниманием."

 
Ах, как замечательно!!!
Дмитрий молодец!
Конечно вопросов еще много, но дождемся остальных частей. Главное что на некоторые свои вопросы я ответы получила ))
 
Хотелось бы услышать советы для очкариков. Например у меня и минус, и астигматизм. Все плохо?
Как оказывается - это делу не мешает, если использовать периферийное зрение. Хм, проверим, попробуем...:ad:
 
Хотелось бы услышать советы для очкариков. Например у меня и минус, и астигматизм. Все плохо?
Ранее стрелял сам с астигматизмом и минусом на обоих глазах(3 года) в корректирующих очках,более того скажу сразу-обучение стрельбе или скажем так задержка в стрелковом развитии-от этого-не зависит!Главное сделать правильные для себя стрелковые линзы(цвет и размер).
 
Ранее стрелял сам с астигматизмом и минусом на обоих глазах(3 года) в корректирующих очках,более того скажу сразу-обучение стрельбе или скажем так задержка в стрелковом развитии-от этого-не зависит!
Это хорошо!
Главное сделать правильные для себя стрелковые линзы(цвет и размер).
Линзы не признаю, у меня есть обычные и темные очки. Минус, что в дождь надо принимать меры, чтобы не забрызгало. На стенде еще ладно, но особенно неудобно на охоте((
Кстати, совсем недавно вычитал, что врачи даже рекомендуют заниматься стрелковым спортом людям в юном возрасте с астигматизмом. Прекрасное упражнение для глаз!
 
Сегодня испробовал в Северянине советы Дмитрия по периферийному зрению. Результаты меня впечатлили! Особенно эффект проявляется (у меня во всяком случае) при обработке быстрых боковых. Например В и F на 2-й площадке... Спасибо!
 
Многие стрелки при минусе пользуются очками с диоптриями. Иначе как дальние мишени разглядеть?


image.jpg

Мне вот интересно как наши Гуру посоветуют смотреть угонные мишени (дальние миди и мини) Я их хуже всего вижу из-за этого слишком резкая вскидка и выстрел выше
 
Танталит, обычные очки, желательно с тонкой оправой, вполне подходят))
 
Мне вот интересно как наши Гуру посоветуют смотреть угонные мишени (дальние миди и мини)
Здесь Ильенко не ответит,лично я вижу так:
Таня ты же спортингистка :)-ну и что мини,она прекрасно теряет свою скорость,найди точку зависания(если угонная) и просто стрельни к "квадрат"практически без поводки(вскидка вместе с нажатием на спуск)-иначе как ты и сказала-резкий старт,и работа в никуда:)
 
Женя, теоретически все понимаю что и как. Но действительно плохо вижу. И вообще угонные вижу хуже других мишеней при равном фоне (не говорю конечно о совсем близких угонных). Может это моя особенность... А может неправильно смотрю...
а если плохой фон или освещение, вообще без вариантов. Вижу так поздно, что настрополилась стрелять их на падении - ужас!!!
может видел сейчас в Северянине на второй угонная мини? В серии их 4, одну попала с бокового номера, одну на падении и две промазала.
Это же ненормально! И дело не в том что МИНИ, а в том что быстрая угонная
 
Всем привет!

Мы продолжаем цикл передач об особенностях работы глаз в стендовой стрельбе. В первом сюжете, с Дмитрием Ильенко, мы рассказали о периферическом зрении, о работе центрального нерва, о том, как нужно смотреть на мишень и на ствол, а также о принципиальной схеме работы глаз до и после команды «Дай».
Сегодня мы представляем вторую часть нашего цикла, в которой известный тренер по спортингу Роман Самерханов делится практическими советами по повышению эффективности зрения и расскажет об особенностях работы глаз при поражении различных мишеней.
Кроме того, Роман ответит на вопросы, заданные зрителями на нашем канале и сайте.

Удачного просмотра!

 
Очень хороший материал,будет полезен многим!
 
Спасибо авторам, какие-то вопросы действительно разъяснились!
 
Сверху Снизу