• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Секреты стендовой стрельбы

Спасибо за ролик про изготовление «тарелочек» , нет ничего лучше для понимания , чем рассказ человека знающего досконально то , о чем говорит !
 
Пока готовится весь материал по чемпионату России, по спортинг-дуплетной стрельбе, мы предлагаем Вашему вниманию 2 коротких интервью с одними из лучших стрелков России, Чемпионом Мира и Европы по компакт-спортингу - Айаалом Макаровым и многократным победителем всероссийских соревнований, 3-х летним лидером рейтинга стрелков России по версии НФС по всем трем дисциплинам спортинга - Александром Лубяным.

 
[FONT=Verdana, Arial]Господа!

Предлагаем вашему вниманию первую часть репортажа с Чемпионата России по спротинг-дуплетной стрельбе.

[/FONT]
 
Спасибо огромное! Так приятно услышать Романова и Сергеева! Только мало )))!!!
 
Привет, друзья!.
Сегодня мы поговорим о такой интересной теме как работа дома с оружием. Сразу отметим, что так называемая 'холостая тренировка' очень полезна и эффективна с точки зрения экономии финансовых средств стрелка, а также возможности 'пострелять' дома, если семейные дела, работа или погодные условия не позволили Вам посетить Ваш любимый стенд.
Смотрите очередную серию наших видеоуроков.
 
Здорово и полезно. Жалко что я раньше не знала про эластичный бинт. У меня левая рука отказывалась точно работать. Я подсмотрела у итальянцев, они в спортивной школе ловят левой рукой теннисные мячики. Брала два, бросала об стенку правой рукой, а ловила левой ))
А с телевизором интересно, сегодня попробую ))
 
Вторая часть Чемпионата России по спортинг-дуплетной стрельбе и награждение победителей.
 
Спасибо, Дмитрий. Совсем нет репортажей о чемпионатах России. Приятно участникам, особенно призёрам )), иметь на память такое видео. И тем кто не смог приехать тоже интересно посмотреть полеты, да и погоду, которая любит преподносить сюрпризы...
Жалко что у Юли интервью не взяли. Она молодец и тоже много полезного может рассказать ))
 
Так то меня Денис зовут, Дмитрий у нас основное лицо канала :)
 
[h=2]
icon1.png
[/h]
Так то меня Денис зовут, Дмитрий у нас основное лицо канала :)

Очень приятно )). А то имени нет, а Дмитрий конечно лицо известное ))
 
Стреляем медленные и близкие боковые
 
вариация на тему чистки ружья

 
Сегодня мы представляем вашему вниманию уникальный материал - интервью с Сабиром Калимуллиным. Кто с ним ещё не знаком, представляем - российский ТОП-стрелок, человек с невероятной техникой стрельбы, обладающий уникальным стрелковым интеллектом, пониманием сути стрельбы и очень интересными подходами к процессу обучения.
Сабир Калимуллин - ярчайший представитель школы, которая развивает в первую очередь неявные (невидимые) компетенции. Если хороший стрелок всегда стреляет от мишени (не в смысле техники - pull away, конечно), то Сабир определяет направление обучения от стрелка, от его внутренних ощущений и врожденного понимания.
Надеемся, что многие, посмотрев этот материал, захотят что-то изменить в своей стрельбе и, возможно, приехать в Краснодар, чтобы поработать с Сабиром на стенде.

 
Сабир безусловно молодец! Но после этого интервью появляется желание усадить его за стол и заставить хоть немного разложить мысли по полочкам. К сожалению я не гуманитар и мозг требует конкретики ))
Видимо от этого Сабир и учит избавляться )))

--- Добор поста---

Спасибо за интервью!
 
В качестве анонса, на текущей неделе снимаем передачу про работу зрения. если есть вопросы, пишите сюда, постараемся их озвучить получить все ответы.
 
Но после этого интервью появляется желание усадить его за стол и заставить хоть немного разложить мысли по полочкам. К сожалению я не гуманитар и мозг требует конкретики ))
Ответила сама:


Видимо от этого Сабир и учит избавляться )))
 
интервью с Сабиром
это не интервью, а беседа-экспромт, которая не получилась. Как человек мало одаренный, я не услышал ни одной завершенной фразы, не говоря уже про мысль.
Визуальные эффекты в виде непрерывного почесывания интервьюируемого также не способствуют серьезной оценке данного материала.
 
[h=2]
icon1.png
[/h]
В качестве анонса, на текущей неделе снимаем передачу про работу зрения. если есть вопросы, пишите сюда, постараемся их озвучить получить все ответы.​

У меня вопрос наверное самый распространенный.
Иногда ждешь мишень, она вжик, мелькнула... глазам ее не схватить. Махнешь стволами "в ту сторону", если и попадешь, то случайно.
А в другой раз ждешь там же, стоишь так же... Эта же мишень вылетает медленная и огромная. Еще не вскинулась, а уже знаю что не промажу, потому что невозможно. Не мишень, а луна ))
Думаю все сталкивались с такой ситуацией. Понятно что дело в том как смотреть

Есть ли какие-нибудь советы как натренировать способность ТАК хватать мишень глазами? Что бы это было осознанно, а не случайно.
 
Сверху Снизу