• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пари на добычу секача. Сезон 2015-2016.

Отпуска все закончились, можно и для души в чем-то поучаствовать:ab:
 
Эх, мужики здорово у вас! Жалко я по 6 пункту в пари не поучаствую...
attachment.php

attachment.php
 
Хороши! Может подумаете насчет отпуска летом на 3 дня и к нам ?
 
Спасибо, но выше головы не прыгнуть, пока... Так что порадуюсь за вас дистанционно ;)
 
Ух ты!!! Наваляли вы секачиков!:) Всех с полем!!!Есть предложение сделать два кубка.Один сезонный,а второй переходящий:)Т.Е.добыл самые большие клыки и получаеш переходной кубок. И он у тебя пока кто либо большие клыки не добудит.Ну и тесно на встрече кубок передаст победителю :):):)
 
Один сезонный,а второй переходящий

Была такая идея в первых пари... но , а что делать если победитель с переходящим кубком по каким то причинам не участвует на следующий год или просто не сможет прийти ? Да и кто захочет отдавать награду заслуженную ? :)

А вот за 2ое и 3тье место все будет :)
 
Ну все равно надо как то застолбить самые крупные клыки.Для потомков так сказать :)
 
Глубоко за полночь . Стою на краю поля , под кроной раскидистого ясеня , ну очень хороший секач как на ладошке , метров сорок , а то и меньше . Нажми на курок и вот он желанный трофей , который несомненно составит достойную конкуренцию и даст шанс выиграть пари , ведь ячмень не низкий , а всего-то по брюхо кабану . Секач меня услышал , хотя я не шевелился , но близко и шуршания одежды в локте оказалось достаточно чтобы зверь насторожился от шороха в звенящем безветрии теплой сентябрьской ночи . Жду пока свыкнется и пойдет к кормушке . Пятясь отхожу назад , аккуратно ступая иду по тропе , выхожу на лесную дорогу и бегом на соседнее поле , где ждет охотник , которого я сегодня сопровождаю . Возвращаемся , есть надежда , что секач задержится на кормушке , но на поле тишина , никого ... Не пожалел ни на секунду , я уже добыл зверя , шанса промахнуться не было , а эмоции через край точно были !

После 3мин 40 сек смотреть нет смысла , только облака .

 
Последнее редактирование:
Други, а  как правильно "демонтировать" клыки, есть какая инструкция!?
 
а эмоции через край точно были !

Практически тоже самое ощутил 4 дня назад , правда не с кабаном . Зверь вышел на поле и пошел уж не знаю почему четко ко мне, на середину поля размером 400 на 400 метров, а я его поздно заметил. И уперся в единственный куст на этом поле высотой с метр в 30 метрах от меня, а я сижу... и его не вижу. Хватанул мой запах и скрылся в поздних сумерках. Эмоций было через край :)

--- Добор поста---


Тут хорошо описано : [h=3]Клыки дикого кабана. Как сохранить?[/h]

--- Добор поста---

В двух словах отпилить и выварить.
 
  • Like
Реакции: xxl
Хорошо вам, у нас на северах ЛО кабанов нет почти, правда медведей от мелких до средних довольно много. Нужно отдельную тему создавать на добычу трофейного мишки:)
 
Нужно отдельную тему создавать на добычу трофейного мишки

Мысль интересная, но как бы не получилось, как с трофейной косулей , которой как бы много стреляно, но ни у кого в массе нету :)
 
у нас на северах ЛО кабанов нет почти

Отваживаешь ? :) Но мы то знаем, если егерь говорит что за дичью надо идти на юг, то это значит , что идти надо на север ;-)
 
Я вам про факт, который не позволяет выполнять план:) только иногда встречаются проходные и залетные кабасики. Но залетные бывают очень не хилыми секачами, мне вот только не попадались пока.

Пс. И косуля и мишка трофейные в этом году у меня есть, кстати, я вот только не любитель отчеты тискать, так, друзьям за рюмкой чая могу и похвастать слегка:)
 
Последнее редактирование:
кстати, я вот только не любитель отчеты тискать, так, друзьям за рюмкой чая могу и похвастать слегка
Хвастатся в интернете гораздо полезнее для печени :).
 
А в оренбургской губернии кабаны европейские или азиатские?
 
Европейские ;) Но мы туда за другим ездили =)
 
Сверху Снизу