• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружья "HAWK" концерн Norinco Китай.

Ствол не похож на хромированный (я по теневым кольцам смотрел). А так да, весь железный.
 
На ганзе ТС писал что ствол хромированный, хотя разборка карамультука в его исполнении как бы сообщает нам о его мягко говоря не особой компетентности в данном аппарате+ что было нагуглено: http://www.shotgunworld.com/bbs/viewtopic.php?f=7&t=288612 Так что вопрос о хромировании ствола получатся остается открытым (хотя я имхую что хрома там нет, наКуя китайцам придумывать что то свое, на оригинале он также отсутствует, это же бюджетное ружье рэднека, смысл там в хроме?).

zhab - а что еще можете поведать о ружбае? или это ваш обзор на ганзе был под ником frogstail :ag:.? Ники и рисунки похожие .
 
На амеровском видео китаец отлично раскидывает и собирает обратно. Визуально все выглядит один в один. Если будут отдельно пластик таскать, я себе на Рэм возьму.
 
Последнее редактирование:
sas7777,

Да, это мой : )

Мне не очень понравился ударник. Он бронзового цвета, на каком-то американском видео по разборке человек также вслух рассуждал, магнитится ли эта деталь или нет. Хилая пружина ударника, похоже, конструктивная особенность ремингтона.

И ещё, тяги цевья припаяны или приварены большими блямбами такого же бронзового цвета.

На импортных форумах я видел упоминания о сломанном ударнике и отвалившихся тягах --- по разу на каждую неисправность. Если "русское оружие" даёт гарантию на ружьё, это не так страшно, привезут ЗИП. На худой конец, подойдёт ЗИП от ремингтона.
 
На худой конец, подойдёт ЗИП от ремингтона.
сначала нужно узнать подойдет ли или нет. На счет приварены тяги блямбами бронзового цвета - на реме 870 аналогично, НО там по факту не тяги, а тяга, т.к. она фактически сделана из одной полосы металла в середине фигурно изогнута под цевье и там же приварена-припаяна. Я так понимаю у вас моська (моссберг есть)- там действительно 2 отдельных тяги, они не приварены а на штифте-втулке расклепанной держаться. И на моссберге пружина бойка действительно более тугая чем на реме 870 экспресс. Боек на реме обычный, стального цвета, что там у китайцев- х.з., нужно смотреть и щупать. Такие аппараты стоит брать если только к ним будет зип недорогой. (к примеру боек на моего турка стоит 150-200 рэ. Мне честно пох из какой стали он сделан :), живет 2-3 000 бахов и ладно, сломался- выкинул, новый поставил :). Если будут аналогичные цены и главное НАЛИЧИЕ их у дилера- почему бы и не взять такой аппарат. думаю тысяч на 5 выстрелов его точно хватит.
 
Желательно с ремом под мышкой и раскидают-посмотрят что и как. Было бы в Москве, я сгонял посмотрел бы, если в магазине дали пощупать-сравнить.
Поговорил я с "Русским оружием", обещали прислать спецификации, чтоб разместить тут инфу из первоисточника, чего там из чего сделано и как. Приглашали в магазин, для "снять видос", попить кофе и сравнить с оригинальным Рэмом, но у нас пока тут ПМЭФ, лучше с оружием по городу не шарахаться.
Может быть даже договоримся проведем семинар/презентацию со стрельбой :)

--- Добор поста---

Наименование изделий, технические характеристики, стоимость:


п\п
Марка
изделия
Brand products
Калибр
изделия
Gauge and chamber
Технические
характеристики
изделия Product specifications
Внешний вид изделия

The picture of the product
1Ружьё PF28WB
одноствольное
огнестрельное
охотничье
спортивное
многозарядное
с гладким стволом
12х76Тип перезарядки: «помповое» (Action «pump»)
Длина ружья: 122 см (Length 48'')
Длина ствола: 71 см (Barrel Length 28.0'')
Масса ружья: 3,2 кг (Weight 7.0 Lbs.)
Количество заряжаемых патронов: 5 шт. (Cap.)
Дульное сужение: Mod. (Choke)
Материал приклада, цевья: дерево (Wood)
Цена; 24500р.
14d89d_8105dceb3e464eca90be825de6a7483a.png_srz_p_498_118_75_22_0.50_1.20_0.00_png_srz
2Ружьё PF28SB
одноствольное
огнестрельное
охотничье
спортивное
многозарядное
с гладким стволом
12х76Тип перезарядки: «помповое» (Action «pump»)
Длина ружья: 122 см (Length 48'')
Длина ствола: 71 см (Barrel Length 28.0'')
Масса ружья: 3,1 кг (Weight 7.0 Lbs.)
Количество заряжаемых патронов: 5 шт. (Cap.)
Дульное сужение: Mod. (Choke)
Материал приклада, цевья: пластик (Plastic)
Цена; 24500р.
11.png
3Ружьё PD18SGP
одноствольное
охотничье
многозарядное
с гладким стволом
12х76Тип перезарядки: «помповое» (Action «pump»)
Длина ружья: 98 см (Length 38,5”)
Длина ствола: 48 см (Barrel Length 18.0'')
Масса ружья: 3,1 кг (Weight 7.0 Lbs.)
Количество заряжаемых патронов: 5 шт. (Cap.)
Дульное сужение: Cyl. (Choke)
Материал приклада, цевья: пластик (Plastic)
Цена; 20500р.
14d89d_e2885f2cd791417880e5551d8a29190d.png_srz_p_498_126_75_22_0.50_1.20_0.00_png_srz

4Ружьё DC28WB
огнестрельное
спортивное
с гладким
стволом
12х76 Тип перезарядки: качение (Action «о\u»)
Длина ружья: 114,7 см (Length 451/4” )
Длина блока стволов: 71,12 см (Barrel Length 28.0'')
Масса ружья: 3,6 кг (Weight 8.0 Lbs.)
Количество заряжаемых патронов: 2 шт. (Cap.)
Дульное сужение: Full/Mod. (Choke)
Материал приклада, цевья: дерево (Wood)
Цена: 32 000р.
14d89d_bca60ab6d2f54fd389f48e73def076de.png_srz_p_498_128_75_22_0.50_1.20_0.00_png_srz




--- Добор поста---

Таким образом имеем недорогую двустволку со стволом 71 см, чок/получок сужения, без переключения стволов, нижний первый,верхний второй, с одним спуском и весом 3,6кг. Для охоты конечно тяжеловато, да и антабок не предусмотрено (хотя решений проблемы с антабками вагон), а на стенде пострелять оченама даже запросто, хотя конечно лучше бы были сменные чоки.

И 3 вида помп, две охотничьих копии 870 Рэма со сменными чоками и 1 полицейский коротыш с фиксированным сужение 0,15.

На следующей неделе договорились встретится, узнаю какие финальные цены для "Питерского Охотника", что там с чем взаимозаменяемо, и попробуем снять видео.

--- Добор поста---

Немного видео по короткой помпе (в США HAWK 982)





--- Добор поста---

Кому интересно, могу бросить на почту каталог Hawk за 2015-й год, сюда не влазит, по размерам большой файл.
 
Последнее редактирование:
что там с чем взаимозаменяемо, и попробуем снять видео.
Прелестно и заранее большое спасибо! Надеюсь видео будет без масок :ag: И просьба - обязательно попробуйте посмотреть что там с взаимозаменяемостью деталюх с ремом 870.
 
Изучил американские форумы по Hawk 982

С прикладами и цевьями, вроде бы, проблем быть не должно:


(для установки цевья приходится немного сошлифовывать пластик, у китайца трубка цевья чуть шире)

Детали затвора (экстрактор), придётся подгонять напильником, ударник встаёт как есть.

Китайцы используют метрическую систему мер, поэтому пробка магазина на рем не подойдёт.



Интересен вопрос со скидками для guns.ru/питерханта.
 
Были сегодня в "Оружейной палате".
Мило пообщались. Значится по скидкам. При предъявлении карт "Питерский Охотник" скидка 5%, у кого карт нет, может кинуть мне в личку ФИО, отрекомендую, дадут 5%.
Сейчас первым кто придет купить PF28WB; PF28SB; DC28WB скидка 7-%.

Нас в первую очередь интересовала вертикалка. Надо сказать сделана очень добротно, по поводу фиксов в стволах, прошу пардону там сменные чоки, но их всего два чок и получок. Систему их выяснить тоже не удалось, но сдается мне что это Beretta/Benelli Mobile Choke. Предохранитель автоматический (для стенда на мой взгляд минус, для охоты наверное плюс).
Ружье копия Beretta 686. Очень неплохой визуально орех, и это именно орех, а не ламинат, не бук и не береза. Спусковой крючок регулируется дальше/ближе. Спуск мягкий, достаточно легкий, но с большим свободным ходом (это Женя Буянов заметил). Вообщем для своих денег 31500 минус скидка 7% = 29295 руб. просто Bestseller (тоже Женя Буянов сказал, для начинающего стрелка более чем).

Что касается помп. Сравнивали с оригинальным 870-м (специально с собой брал), визуально все очень похоже практически до полной идентичности, НО, запчасти от китайцев пойдут на Рэм только с напилингом, поскольку все сделано несколько больше и шире, а вот от Рема на китайцев все встает :) Чуть попозже будет видео по сборкам разборкам :)
Помпы сделаны исключительно аккуратно, без всяких ужасов типа следов от напильника :) Опять же 24500 - 7%=22785руб. за отличную копию 870го небольшие деньги. Видео по всеядности выкладывали на Ганзе, выложу здесь:

Мое IMHO HAWK - вполне себе ружья, внешне ничуть не хуже наших популярных турков, в остальном покажет эксплуатация. Тем более что NORINCO не только ружья для полиции делает, но и системы залпового огня, танки, артилерийские установки и прочее. Думаю если бы гнали брак, то их давно бы уже незатейливо поставили к стенке, благо в Китае это запросто :)
 
Последнее редактирование:
Ну вот собственно видео, табуретками не кидаться, я на камеру редко разговариваю.:ap:

 
Да нормально ролик получился!
Разрешите всем представится: представитель "Оружейной палаты"... Ну и тот "негодяй", который посмел ввезти впервые оружие КНР от "NORINCO" завода HAWK. С разрешения уважаемой Администрации форума я готов ответить на все вопросы.
 
С разрешения уважаемой Администрации форума я готов ответить на все вопросы.
Добро пожаловать Виталий в наш дружный коллектив.

--- Добор поста---

А дерево на них стояло вполне приличное, кстати.
Дерево и на "Хоуках" очень неплохое :) Шанхайский ли там орех или еще какой, но точно не береза.
 
Мне в первые дни завоза этого оружия приходилось слышать, что дерево - берёза... Когда я ещё на заводе в Китае задавал этот вопрос, мне ответили, что берёза у них растёт в ограниченном количестве только на севере и, как-то, находится типа "под охраной". Дерево: шанхайский орех.
 
Ариан молодец, в кадре хорошо держишся :)
А вот оператора нужно учить снимать :ag: ,не ругайся за замечание :beerchug:
Молодцы ребята!!!:yelclap:
 
не ругайся за замечание
Да там вообще все на коленке сделали (моя сонька отказалась снимать видео и снимали на телефон):) Я еще присвистывать стал от испуга :) Как серый волк из мультика.
Честно говоря не ожидал что получится сносный ролик. Зато адепты 870-го сразу прям в комментах к видео стали табуретами кидать :)
 
Последнее редактирование:
Ой! Если Вы про Ганзу, то у меня слова отсутствуют ..., гм, цензурные: 90%, извините, трёп и советы (которые, в общем-то, я выполнил). А по части качества съёмки ролика - это претензии ко мне, а не к Модератору...
 
По поводу ружей, визуально, придраться по большому счету не к чему. Сделано очень аккуратно. Дальше только настрел покажет, сколько они бегают. С другой стороны для железной помпы, нужен очень небольшой ассортимент ЗиПа для практически вечной эксплуатации.
Бойки, экстракторы, пружины, отражатели, ну и УСМ запасной чтоб был всегда в наличии, как это обстоит с ружьями Хан. Когда человек знает, что всегда может придти и купить детальку, на душе лепота и полное спокойствие.
Если смотреть на тот же МР-153, то есть например лапка затвора, которую по разу наверное все теряли. Но ЗиП то есть, пошел да купил. Поэтому я имхую, у Norinco в России будет большое будущее, если поддержка ЗиПом будет как у Хана, когда любую деталь можно получить в "Дуплете" по 15-м числам, когда завоз :)
 
Сделаю, ЗИП будет. Не в качестве рекламы, а по факту: я жил в Китае (командировка по части поставок + переговоры на Контракт) возле этого завода, целый месяц "тусовался" на производстве. HAWK - это два завода: гладкое оружие и патроны к нему. Так в конце командировки я 2 дня с утра и до вечера, взяв 3 ствола из попавшихся пушек (с разрешения руководства, естественно) на их стрельбище бабахал... Бах-бах-бах - до "тошноты"... PD18SGP, PF28SB, DC28WB - я их сейчас и привёз. Стрелял только из дроби. И ни разу пушки не "захлебнулись". Вот сколько я выстрелил - не знаю..., но, ведь, факт был! И патронов бахнул явно больше 1500 штук... Так что я по части настрела с этих стволов спокоен. Китайцы, действительно, нормальные пушки сделали...
 
Сверху Снизу