• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружья "HAWK" концерн Norinco Китай.

Если УСМ от HAWK идентичен Remington 870, если возможность приобрести его отдельно?
 
На выставке проходил мимо стенда, заглянул. Больше всего меня интересовали короткие курковки. Хочется мне такое ружьё для экспедиций купить, а отечественные ТОЗ 66 с короткими стволами очень редки.
В общем что сказать.... Висело там две курковки, я хотел взять, покрутить в руках. Но пока менеджер с другим посетителем разговаривал, решил рассмотреть поближе
Ну что сказать...Грусть-тоска в одном флаконе. Дерево на ружье какое-то плохенькое, насечка сделана хуже ИЖа. Винты закручивали непонятно чем, к тому же они изначально даже не заподлицо сделны. В общем даже в руки брать не захотелось. Может другие модели и хорошие, но курковки явно сделаны плохо.
IMG_20181013_161804.jpgIMG_20181013_161759.jpg
 
Дорофеич, не охотничья страна, что поделаешь. Нужен хороший образец, чтобы было что копировать.

--- Добор поста---

Милитари они делают the best, но там и объемы другие. Помпы опять же, те что в штаты валом поставляют.
У Huglu есть 201HRZ короткая курковка, стволы 510.

--- Добор поста---

Будет хороший спрос на двустволки, научатся и их делать.
 
Нужен хороший образец, чтобы было что копировать
ТОЗ 66 на вторичке стоит от 15 000 рублей. Бери да копируй.
У Huglu есть 201HRZ короткая курковка, стволы 510
Не, нафиг. И дешевле и надёжней взять на вторичке ТОЗа. Зелёнку сделаю и озабочусь курковкой. На край сам в мастерской стволы оттяпаю до 510 мм.
 
Дорофеич,а левер гладкий удалось помацать?
Вот думаю может взять поиграться. Видел там на фото вроде под курковкой.
 
левер гладкий удалось помацать?
Не, не удалось. Точнее, не очень хотелось. Слабо представляю его в лесу)
Но тоже внешне сделан так себе. Подгонка дерева ни к ч0рту. Отвёртки, правда, вроде подобраны под шлицы)
IMG_20181013_161746.jpg
 
Мдееее, не Кьяппа ни разу:ag:
 
Lexs Lavrov, не скажи, скоба меньше уводит с линии прицеливания нежели ведущей рукой ещё и перезарядку делать
 
скоба меньше уводит с линии прицеливания нежели ведущей рукой ещё и перезарядку делать
Только ход жутко большой. Помпа стреляет быстрее.
Плюс - много видел нареканий на работу механизмов.
 
Господа,кажется я не сдержался и купил себе левер )) Правда еще не стрелял... Игрушка забавная но очень тяжелая (3.6) и спусковой крючок специфичный. Вариант явно не для охот, но попробовать то надо! ))
 
кажется я не сдержался и купил себе левер
Мои поздравления!
Держите нас в курсе - фото, видео, впечатления - крайне приветствуются!
Я недавно заходил поглазеть на него - мне он показался очень грузным, с пузатой коробкой. Рядом висела помпа - показалась игрушкой в сравнении с.
 
Будем постараться!) Кстати коробка и понравилась больше всего- короткая, с необычным способом подачи патрона, а самое главное, что при таких скромных габаритах их влезает аж 7 штук! Просто маленький монстр какой то ))
 
Сегодня, наконец-то, выбрался в тир, чтобы спокойно отстреляться пулей. Что и было сделано на ура ))) Стрелял 35 метров, с рук. Ствол стабильно брал правее, но возможно это и мой косяк( немного дёргал при стрельбе). В принципе все выстрелы уложились в формат А4. Самый большой разброс был у Росса-24см. Самый маленький у B&P-3см. Отдача вполне комфортная. В следующий раз надо будет попробовать с мешка, дабы убрать фактор корявости рук ))Вообще стрелять понравилось, до этого стрелял немного дробью, но как-то до конца не прочувствовал что ли. А вот после пули, прямо кайф! )) Отдача вполне терпимая, все таки масса сказывается. Да и самоснаряженные шары порадовали еще меньшей отдачей- навеска была 1,8г.
 

Вложения

  • IMG_20190919_151359.jpg
    IMG_20190919_151359.jpg
    87,4 KB · Просмотры: 50
Последнее редактирование:
Сверху Снизу