• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный СКС или ВПО-208 он же "МОЛОТ-Парадокс"

а зачем это тому у кого есть розовая
Получить на дистанции до 100 метров уверенный выстрел достаточно тяжелой пулей из надежного, достаточно "разворотистого" в лесу карабина.
7,62х39 в моих хотелках ну ни коим образом не присутствует.
 
Нормального оружия не делают, а хрень всякую предлагают.
Я так понимаю, что склады забиты ненужным стрелковым оружием, которое и уничтожать жалко и не продать. А с учетом скорого поступления новых АК в ВС на складах ещё меньше места будет, вот и мудрят как бы ещё хоть чуть чуть старья народу продать.
 
Может не надо торопится Евгений ??? =))
Нарезное - это не панацея для охотника , а научится хорошо стрелять и понять к чему душа лежит можно и в стрелковой секции или на соревнованиях с друзьями охотниками =))

Вот как раз по результатам охот на лис (моя основная охота зимой) и появилась нужда выстрела на 70-130м, т.к. на этих дистанциях она обычно и была замечена (раз так 5). Собственно потому и интересуюсь :)
А душа... она лежит к болтовику и выстрелу на, метров 400... но пока увы :)
 
kkk2005, согласен на все 100.
 
но яб пошёл за такой палкой-стрелялкой.
Ну что ж, готовьтесь, что ценник будет как у нового Вепря, т.е. под тридцатку, и патрон будет стоить под сороковку. Т.е. плюсов перед 308, скорее всего, никаких. Вряд ли Техкрим сделает нормальную рабочую SP-пульку, по крайней мере, не припомню, чтобы у него ранее был подобный опыт.
 
  • Like
Реакции: Arex
и патрон будет стоить под сороковку.
Золотые слова...Проблема патрона...Если мосинку выпустили 410к,это нормально,патроны есть,для самокрута всё есть,а тут ничего нет.Не полетит паровоз,пока во всяком случае.Мое имхо такое:cc:
 
Если мосинку выпустили 410к
Дык какие характеристики при этом получились у 410? Какая энергетика на сотке? Здесь он (366ТКМ), хоть и покупается у монополиста, но 600мысов при БК 0,24 - это уже притаскивает на сотку 2000Дж, что кроет наглухо SP 7,62х39 и почти весь гладкоствол.

--- Добор поста---

Если не наврали, конечно.
 
Последнее редактирование:
Вот как раз по результатам охот на лис (моя основная охота зимой) и появилась нужда выстрела на 70-130м
Лиса подходит на пищик практически к ногам . По месту выстрел с 50-70 метров будет один и практически навскидку (вскидку она с такого расстояния срисует ) - т.е. попал - промазал . Лису , если стрелять (хотя по мне добычливей и интереснее капканом ) то метров с 250- 300 с болтовика с модератором , когда она выстрел не слышит . Но пищик интереснее =))) А ещё интереснее - протропить её до норы и пустить туда собаку - и собаке радость и у охотника за собаку гордость =))
Ладно - ушёл из обсуждения . В конце концов главное же чтоб оружие нравилось владельцу - остальное всё ньюансы =)))
 
Последнее редактирование:
По мне так пускай будет! А потом народ сам разберётся для каких целей применять.Если по зелёнке, да цена адекватная на весло и маслята. то можно и взять. Тем более что для стрельбы на 100ку очень даже идёт. С пулями тоже разберутся со временем, и остальными причиндалами. Оружия должно быть много и разного, чтобы был выбор у людей.
 
Извращенцы! Не знают, что бы ещё народу втюхать,лишь бы на помойку не выкидывать! Ну сами подумайте,СКС гладкий?!! Вершина маразма!! :ag:
 
Ну сами подумайте,СКС гладкий?!! Вершина маразма!!
Нет......!
Это только путь к вершине!
Вот когда начну продавать гладкоствольный Макаров, вот это уже ближе к вершине!
 
Вот когда начну продавать гладкоствольный Макаров
А я бы от Taurus(а) в 410 калибре по гладкой лицензии не отказался, ваще отлично от гопников мелкой дробью отстреливаться:)
Так что на фоне Бразильцев и наши экономные "экономисты", которые не хотят выкидывать в переплавку СКСы, не выглядят слишком убого.

attachment.php

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=49224&p=877245&viewfull=1#post877245
 
сами подумайте,СКС гладкий?!!
а прикиньте, 20 калибра!))):cc:

--- Добор поста---

А я бы от Taurus(а) в 410 калибре по гладкой лицензии не отказался, ваще отлично
вот действительно, хорошая игрушка. для пострелух-мечта!
а вообще, на родине этого револьвера такое оружие применяют (ну, может, не применяют, но носят точно) для защиты от змей в джунглях.
 
в 410 калибре по гладкой лицензии не отказался, ваще отлично от гопников мелкой дробью отстреливаться
Интересно, а с отдачей у него как? Не получилось бы что стрельнул в ляжку а вынес глаз.
Я бы точно обзарился, и даже занял чтобы взять.
 
А я бы от Taurus(а) в 410 калибре по гладкой лицензии не отказался,
Ариан да он тяжелый, аж жуть.
Я по глупости подобный сигнальный для натаски собак купил, когда получил, понял, что на занятия такую "веригу" точно не понесу. Я от Нагана по этой же причине избавился, а этот ещё тяжелее оказался. Так и лежит эта красота без дела в коробке не стрелянная.
 
Спасибо! Только не понятно, какой калибр? Там на фото всё расплывчато.
 
Сверху Снизу