• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный СКС или ВПО-208 он же "МОЛОТ-Парадокс"

на ППШ гильз не хватает,а ты их в другой калибер жать собрался
не-не, я не буду! пусть это делают в заводских условиях! и разрабатывают под этот патрон наш ответ чемберлену 22WMR. ну это так, мечты...
или скс перестволить под 7,62х25... извращаться так извращаться!
 
извращаться так извращаться!
Согласен полностью,с фуфлоном облажались и с этим так же будет! Они бы лучше скс не штифтовали,а отбирали хорошие стволы и в продажу.Больше бы заработали.А насчет парадокса,возобновили бы лучше производство ружья "Олень" в 32 калибре,отличное ружье.(правда не они его выпускали).и велосипед изобретать не придеться:ag:
 
новодельные стволы ставили бы
Ну это проще простого. Тем более сделать ствол на заводе не так уж поди и трудно. Если умельцы в автомобильном гараже умудряются пушку сделать, и открыв ворота стрельнуть :ai:. В прошлом, или позапрошлом годы в новостях показывали такого умельца на Дальнем Востоке :ch:. Стрелял открыв ворота гаража. Полиционеры удивились сильно, думали пушку в какой то части упёр. Оказалось сам сделал. И станочек токарный на верстаке стоял размером со швейную машинку :ah:. Как укор всему ВПК.
 
Пока наши производители изгаляются со всякими военными перделками, вместо выпуска нормального гражданского оружия, хоть гладкого, хоть нарезного, наш рынок уже турки завоевали, теперь скоро и китайцы своим оружием заполонят... А супротив китайцев по цене, наши никак не потянут. Так и останутся со старыми перделками... :cc:
 
Так и останутся со старыми перделками...
Пока народ тащится и считает верхом инженерной мысли эти "перделки" наши производители будут жить-поживать да карман набивать. Делать-то толком ничего не надо...
А может не всё так печально? Новый патрон придумали...


--- Добор поста---

Кто мне подскажет, когда ИжСмех или ТОЗ последний раз выпускали охотничье ружьё изготовленное " с нуля", а не переделку (или вольную интерпретацию) военных образцов?
 
Последнее редактирование:
Господа, о чем Вы говорите:ag: Какое оружие с нуля.
У нас Попиков будучи конструктором не смог себя реализовать и в Германию уехал, а Вы говорите.
Зато сейчас покупаем Блазеры, в коих его патентов, что блох на собаке и счастливы.
 
Ну-ну.Теперь давайте до кучи затролим заводы письмами с указаниями на головожопость руководства и криворукость мастеровых.пусть им будет стыдно.(сомнительно конечно)
Я б не стал покупать такую....пушку.Ибо здается мне, что реальные характеристики,традиционно будут скучней, чем представленные в релизе.Да и вообще, нечего поощрять такое сомнительное творчество.Сделали патрон?Молодцы.Только патрон этот, не рыба-не мясо, как мне кажется.
 
Теперь давайте до кучи затролим заводы письмами с указаниями на головожопость руководства и криворукость мастеровых.
Зачем? Покупатель голосует рублем. Если никто брать не будет, это лучше всяких писем.
 
где Ленинградец?
Ржунимагу!:9: Омуфлоненный СКС!:9: Действительно, сон разума рождает чудовищ.:(
Ценник будет под 30 т., патрон от единственного производителя - от 30 руб. Для снаряжения патронов Барклай не подойдёт, надо будет мастрячить что-то типа молоточного набора для релоада нарезных патронов. Стальные гильзы, тем более если есть мечта достичь "мощности 308-го", непригодны для переснаряжения.
В моём понимании омуфлоненный СКС может быть использован только для развлекательной стрельбы. Ах, да - для охоты на бобра, рябчика и чего-то там ещё.:9:
Стрелки и охотники в большей своей части уже определились с оружием, которое им потребно. Сейчас не 90-е, когда можно было втюхивать Сайгу под слоганом "Купи Калашников!"
 
.Ибо здается мне, что реальные характеристики,традиционно будут скучней, чем представленные в релизе.
Так реальные результаты показали на стрельбище и они вроде вполне соответствуют заявленным.
 
30-30, например, рыба или мясо?
Хз.Не уверен даже к какому типу оружия он относится.Но его создали вполне целенаправленно, а не для того что еще хоть как-то впарить людям лишние железки.
Покупатель голосует рублем
Согласен.
показали на стрельбище и они вроде вполне соответствуют заявленным
Дай-то Бог, Сергей.Но я не жду чуда.Не эксперт прям ни разу.Но были темы по стрельбе из СКСа штатного и штатным боеприпасом из них я сделал вывод, что 10см на 100 м это норма.
Из релиза получается, что рассверленный до 9мм ствол показал близкие результаты.Ну не знаааю.
И с Ленинградцем согласен.Сверленный СКС 30 т.р. под патрон производства одного завода.В случае чего можно внезапно стать счастливым обладателем оружия для которого нет патронов.
 
Совершенно верное замечание про одно производителя патронов. Пример с Барсом и прочим оружием под Блюмовския 5.6х39 яркий пример того, как неудобного когда патроны производит всего один завод.
 
. Пример с Барсом и прочим оружием под Блюмовския 5.6х39 яркий пример того, как неудобно
тут есть одно отличие - по бумагам эта вундервафля - гладкоствол, и патроны к ней совершенно легально можно крутить самому.
 
Только патрон этот, не рыба-не мясо, как мне кажется.
Очевидно, Вы можете привести целый список аналогичных гладкоствольных патронов, способных притащить на сотку крупную пульку с энергетикой 2000Дж ?
Сейчас не 90-е, когда можно было втюхивать Сайгу под слоганом "Купи Калашников!"
Ну да, в другой стране живем, видимо.
 
Последнее редактирование:
гладкоствол, и патроны к ней совершенно легально можно крутить самому.
только вот "крутить" пока несчего...С гильзами пока нюансы есть,с матрицей...Всё,конечно,решаемо,но это если свой токарь или станочек есть.А так денежек надо вложиться.Правильно Геннадьевич сказал:

Пример с Барсом и прочим оружием под Блюмовския 5.6х39 яркий пример того, как неудобного когда патроны производит всего один завод.
Сам с этим столкнулся,полгода 5.6*39 купить не мог,а когда купил,разочаровался в заводских...Полетели правильно только после полной переборки.
Релодит народ под свои нужды.Если есть разрешение на данный калибр,перспектив у полиции озадачить мало.Если только какой инциндент произойдет.Ну так и с гладким если кого подстрелят,результат разбора будет практически одинаков.
 
Послежу за темой, интересное ружье, но у нас любят наобещать... а потом либо патроны в два раза дороже либо лыжи не едут...
 
Сверху Снизу