• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный СКС или ВПО-208 он же "МОЛОТ-Парадокс"

Как один из активных "ждунов" :ch: розовой внимательно слежу за темой :) Как появится в продаже, при условии адекватного ценника и наличия боеприпаса, велика вероятность приобретения мной сего девайса :) И если это, таки, случится, буду выкладывать результаты пострелушек.
 
свыше 500м/с свинец разгонять....
Ну с Оленя же летит , Валерий Михалыч , и неплохо летит =))
Игрушки конечно всё это - но если сделали - значит востребованно и надеются на продажи .

--- Добор поста---

Как один из активных "ждунов" розовой внимательно слежу за темой Как появится в продаже, при условии адекватного ценника и наличия боеприпаса, велика вероятность приобретения мной сего девайса
Может не надо торопится Евгений ??? =))
Нарезное - это не панацея для охотника , а научится хорошо стрелять и понять к чему душа лежит можно и в стрелковой секции или на соревнованиях с друзьями охотниками =))
 
Как реальная альтернатива нарезному стволу, будет очень даже востребованным. И при этом ценник на патроны заоблачным не будет. Сколько стоит пулевой патрон 12к? Я не думаю, что для ВПО-208 будет дороже.
Я сейчас получаю "розовую", но когда появится в продаже ВПО, буду "очень подумать" о его покупке.
 
у муфлона и этой приблуды нарезка не на выходе а на входе.
 
Я сейчас получаю "розовую", но когда появится в продаже ВПО, буду "очень подумать" о его покупке.
а на кой он при наличие розовой? 39 стоит вообще муку, в чем цимус этого ВПО?
 
Весьма своеобразный конечно девайс. Но безусловно найдет потребителя.

Рассматривать его, как альтернативу нарезняку конечно нельзя. Ну не сделает в универсальном плане эта штуковина то, что сделает нарезной аппарат.

Про птичку добываемую как с нарезного ствола можно забыть. Дробовой выстрел весьма сомнителен.

Что остается? Выстрел до 100 метров с энергетикой для среднего зверя на пределе.

На мой взгляд это опять вариант как "морская свинка" - и не свинка... и не морская.

Но повторяю - потребителя найдет при соблюдении бюджетности цены на само железо и патрончики.

Ну а приодеть в красивую и удобную деревяху для ласкания своего взгляда - это нынче просто.
 
Вот обзор на Барсе:
http://www.bars-guns.ru/news/102978/?sphrase_id=53106

Мне нравится, хороший будет "лабазник" и "загонник" :)
На 500 метров в наших местах вообще стрелять негде, а на 100-150 и этого хватит с головой.
 
а на кой он при наличие розовой? 39 стоит вообще муку, в чем цимус этого ВПО?
Вы еще не поняли? Если характеристики не вранье, владелец зеленой лицензии получает возможность получить на руки оружие, превосходящее на 100-150 метрах почти любые варианты гладкоствола.
 
Вы еще не поняли?


владелец зеленой лицензии получает

вопрос был адресован Uris когда он написал:
Я сейчас получаю "розовую", но когда появится в продаже ВПО, буду "очень подумать" о его покупке

что получит владелец зеленой мне понятно, а зачем это тому у кого есть розовая, мне не понятно или характеристики патрона для этого ВПО будут лучше 7,62х39?
 
Убойность будет явно лучше 7,62х39. Тому, у кого есть розовая, это штуковина вообще не достанется. Догадываетесь, почему? И заканчивайте оффтопить.
 
Заканчивайте оффтопить.
так вроде не больше чем другие, да и по теме задаю вопросы.

Тому, у кого есть розовая, это штуковина вообще не достанется
каким это образом?
получив зеленку и купив это, на каких основаниях мне могут отказать в его регистрации?
 
Покажите мне того оригинала, который, имея на руках розовую, побежит оформлять зеленку ради этой поделки...
 
получив зеленку и купив это, на каких основаниях мне могут отказать в его регистрации?

Ну скажем на основании сомнений разрешителей во вменяемости пациента на момент приобретения!:ad::ag:

Svireppey,

Дима, ты обратил внимание, что в обзоре журнала Калашников №6 в тексте есть упор на сравнимость эффективности патрона этого девайса и старого-доброго 9х53? Насколько это может быть правдой?

Я не клацал калькулятором, что то лень немного.
 
То, что 9,5х39 от техкрима якобы способен бодаться с 9х53, полная байда.
 
Последнее редактирование:
да-нет
 
Скоро вепри начнут парадоксить.... ох уж эти очумелые ручки наших оружейников! Что они там курят? :cc: Нормального оружия не делают, а хрень всякую предлагают..:af:
 
Что они там курят?
химку, похоже. от нормального гаджубаса так не плющит:ag:
впрочем, я их не осуждаю - действующий ЗОО не даёт нормально развиваться оружейному рынку. законодатели-то наши явно не курят, а плотно сидят на чём-то более тяжёлом:cc::ag:
 
Покажите мне того оригинала, который, имея на руках розовую, побежит оформлять зеленку ради этой поделки...
Розовую не имею...пока хватает .308-го и х39 :), но яб пошёл за такой палкой-стрелялкой...еслиб ценник был бы адекватным.
А там того гляди и расстался бы с 410-им... и мож даже с х39.
Поскольку думаю этот скс мог бы занять из нишу.
 
Сверху Снизу