• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Арбалетострой...

Пилилось вот из этого image.jpg кропотливо ручками: image.jpg
 
...ну кажись тема пошла:)) мужики классные муки творчества пошли! ..впереди долгие зимние вечера и всё доведём до кондиции ... гринд-пастой:) На счёт эрганомики, почему не взять на вид формы спортивных матчевых нарезняков? Почему постоянно эта "морковка? для упора в грудь везде? Оно понятно что под перчатку и под длань не одинаково будет сидеть... короче приклад-упор есть мысля менять.. Позже порисую... а завтра в Карелию... до конца недели..
 
завтра в Карелию... до конца недели..

нда.. Агонь! И какой тут может быть тотализатор, всё ж для души! Что в Карелию, что удочку сострогать..))

схемка(ссори за колхоз-стайл)image.jpg
 
И какой тут может быть тотализатор, всё ж для души!
никаких конечно, именно для неё... Возможно ошибаюсь.. там у зацепа плечо слишком длинное или надо его перевернуть в другую сторону для удачного схода с шептала и тяге буить легче.
 
Последнее редактирование:
sganciasagolarelic4_2012-11-28.jpg
зачем выдумывать, вот хотя бы готовая схема(гугл рулит). В вашем случае добавится тяга от СК до шептала. ЛС можно как на схеме, можно и боковой, тут уж как фантазия. Но в данной схеме потянув ЛС самострела не будет)
Только вот я бы воспользовался услугами лазерной резки металла. Нержа больно трудно опиливается напильником, сверлильником))) Да и ровнее все получится)))
 
видео вдогонку
[video]http://videozal.su/?video=Oq-gG6ar0qQ[/video]
 
....там у Диаген вынос спуск.крючка ,компановка булпап понимаш... , а так в сетке много схем.. у хохлов много очень,видимо прозрак хороший. Мне к примеру очень понравился боковой зацеп линя... такой буду черепить. Понравилась такая схемка..пааьапьаьапьа.JPGкекекенгкекну&#108.JPG в крайнем случае тоже вариант... :впрвырпврыпра&#109.JPG Что касается эстетики...такие нравятся:) слпвлпрлплплп.JPGоачоачпочапоа&#109.JPG
 
Zhabo, согласен у хохлов варианто хоть отбавляй! Есть исчо на белорусских форумах умельцы! Вот только схема со смещенной рукоятью добавляет трудности исполнения, при этом отлично экономит длинну ствола и добавляет маневренности в условиях камышовой охоты! Мне, кстати, тоже больше нравится концепция бокового лиге сброса, но в моей ситуёвине это только усложнит/утяжелит конструкцию. Что касаемо его длинны, все зависит от расположения механизма(утоплен в древесину или нет), но на рисунке, ес чесно, я маханул, словно канат туда собрался мотать!))
 
Вот только схема со смещенной рукоятью добавляет трудности исполнения, при этом отлично экономит длинну ствола и добавляет маневренности в условиях камышовой охоты! Мне, кстати, тоже больше нравится концепция бокового лиге сброса, но в моей ситуёвине это только усложнит/утяжелит конструкцию. Что касаемо его длинны, все зависит от расположения механизма(утоплен в древесину или нет), но на рисунке, ес чесно, я маханул, словно канат туда собрался мотать!))
со смещённой рукоятью оно для камышей удобно, мне вообще такая концепция в оружии нраицца!,увлекаюсь пневматикой надводной..по мишенькам и не вижу разницы в кучности боя между "веслом" и "крючёк спереди" Как интересно ведёт подводное ружо? Стрелял только "ручка сзади"... только подвижные части у щеки как? или я утрирую... не достают до морды лица тяги и зацепы? Вообще у меня сложилось впечатление что для камышей надо купить пистоль за три тысячи рублей 30-40см длинной прошлого столетия нашего производителя пневматическое в 1.5 метра боя и обработать напильником если эстетики нужно под свой вкус.
 
Диоген, В контакте Москвич продает, он на всех форумах размещает объявления.
http://vk.com/itabmobil
5-го вечером собрал роллерган из 55 Омера.
Тяги пока поставил 14 мм для обкатки. 16 мм лежит в запасе.
IMG_3155.jpgIMG_3156.jpgIMG_3149.jpgIMG_3153.jpgIMG_3150.jpg
 
Последнее редактирование:
собрал роллерган
...хромированная "голова" со жгутами прикольно смотрится, почему-то ассоциации с мед.инструментом каким-то..:),что то вроде передачи вр.момента на бур у зубного старом исполнении:)) ..люблю хром..
 
KVV, спасибо за ссыль! Уже заказал!)) жду)
 
Нашел время сделать фото роллера.

IMG_3209.jpgIMG_3206.jpgIMG_3207.jpgIMG_3203.jpgIMG_3205.jpgIMG_3210.jpgПри использовании вторых зацепов (и верхнего и нижнего) получается коэфф. удлинения тяги 3,4, укоротив верхнюю и нижнюю дейнимы еще на 1 см каждая получим 3,5-3,6.
Имея 2 верхних и 2 нижних зацепа можно регулировать мощность выстрела от максимального до практически "половинчатого", точнее - 0,65 от максимума.
 
При усилии зарядки в 25 кг кинетическая энергия, передаваемая гарпуну (90 см, 7 мм), будет в р-не 130 Дж, скорость отрыва гарпуна будет в р-не 30 м/с.
До отпуска надо еще придать этому комплекту нейтральную плавучесть в комплекте в камерой.
 
И трофеи!!! Трофеи!!! фоткать не забывай :)))
 
Сегодня доукомплектовал второй арбалет катушкой
IMG_3238.jpg
Поставил две 14 мм тяги
IMG_3241.jpgIMG_3242.jpg
Зарядил для пробы без фанатизма
IMG_3236.jpgIMG_3237.jpg
К отпуску готов !
IMG_3243.jpg
Осталось привязать к 4 гарпунам новые моно лини, нужны прозрачные завтра буду искать.
 
Последнее редактирование:
круть!Скачать1.jpg
 
Последнее редактирование:
Вчера замерил усилие для всех вариантов зацепа тяг на роллере, получилось следующее:
28,5 кг; 37 кг; 38 кг; 41, 3 кг.
Разница между максимумом и минимумом составила 31%.
Небольшой запас (3-5 кг) еще есть.
 
Вадим,убей уже хоть кого-нибудь))) хватит резинки измерять)
 
Сверху Снизу