• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Арбалетострой...

Красиво получилось, ждем продолжения
 
...обязуюсь вести тему по мере продвижения..
 
Получил посылку, взял два рулона бумажных полотенец, чтобы слюну вытирать, особенно впечатлила резинка с внутренним диаметром 1 мм, в общем смотрю и наслаждаюсь :ah:
IMG_3146.jpgIMG_3145.jpgIMG_3143.jpg
 
Главная деталь - голова для роллергана с комплектом заглушен и нижних зацепов
голова.jpg
Вечером буду примерять на короткий арбалет, 14-е тяги приедут завтра - другие под не подойдут, но думаю и этих хватит для своих нужд
 
Получил посылку
..поздрамрямс!..приятные моменты..
резинка с внутренним диаметром 1 мм
...это специально для роллеров такие? ..прочитал я где-то , что ружья с блочной системой сильнее резины сношают по сроку службы. Хотя наверно нет, недавно на турецком арбалете 15-летнего возраста ремонтировал тягу,там тоже отверстие махонькое было но не по центру как-то распологалось... :)..теперь вроде понял..для блоков нужен жгут 14мм.
 
Последнее редактирование:
KVV, Марес ружо огонь , у мну 95-ка такая , на кольском и в реках и в морях охочу.
 
Приехали тяги из Москвы вчера ночью
IMG_3147.jpg
Есть чем заняться в выходные дни:dance:
 
концепт номер первый, железо осенью бум думать... Маленькая реклама,если кому нужно что по дереву обращайтесь к Acidelk:)IMG_20150703_140941.jpgIMG_20150703_141129.jpg
 

Вложения

  • IMG_20150703_141013.jpg
    IMG_20150703_141013.jpg
    53,7 KB · Просмотры: 136
Красота:bi::bi::bi:
 
KVV, "приехали тяги из Москвы"

никак тяги роб-аленовские, во всяком случае, похожи! Я не ошибаюсь?? Если да скинь ссыль пжл, очень хочу приобрести, (так как много о них хорошего слвшал), но никак не могу найти продавца!
 
Кстати, если уж пошла такая "петрушка", то и я похвастаюсь.. Давеча, где-то в мае-июне пришла мне в голову бешеная мысля, сродни авантюры Zhabo ..
И по-не-сла-сь, напал на меня невидимый дух Кулибина! Имея более-менее прямые руки, решил арбалет нерукотворный себе соорудить, почитал, послушал.. пришел к концепции орудия со смещенной рукоятью примерно 2/3 и удлиненным тригером с удлиненной спусковой тягой.
Тело арбалета было решено сделать из долговечного бирманского тика, правда, увидев его стоимость - 500 тысяч деревянных(руб) за куб! Я чуть не охуе... сильно удивился.. После чего, поразмыслив, решил особо не запариваться и сделать из обычного нашего родного Дуба! Для эксперимента были выбраны 60мм отменные дубовые доски, скомуниженные еще в светлые 80е дедом мой благоверной, при разборе сгнившего домика слуг графа Шувалова( доскам за сотню лет!!)
Выбрав одну из поприличней принялся выпиливать здоровенный кусок отменнной, как оказалось, древесины. image (2).jpg
Вдоволь налюбившись с ручной ножовкой, психанул, взял бензопилу и выпили что требовалось)))image (4).jpg
После чего принялся за напил реек для склеивания дубовой фанерки.. image (1).jpg
После склеивания и легкой обработки рубанком вышли вот такие, вполне себе сносные заготовки:image (3).jpg
Далее.. тиски да напильники тебе в помощь!image (7).jpg
И вуаля:image (8).jpg
(после, правда заморочился и доклеил 2 дополнительные доски для утолщения)
Заготовка для рукоятиimage (10).jpg немного кропотливого труда image (5).jpg
Далее резал/вклеил рукоять с шипом в тело арбалета, насверлил отверстия для тяг и чуть поиграл с шириной заготовкиimage123.jpg

Сейчас занимаюсь тригером.. в планах 2мм нержавеющая перфорированная сталь для его оболочкиimage (2)3.jpg и небольшая дискуссия о выборе диаметра гарпуна))

немного о ТТХ - шпалер 80 см рукоять на удалении 27 см
 
Последнее редактирование:
вложения не посмотреть :(
 
Rigly, а так?) вроде перезалил..
 
Последнее редактирование:
Супер!!!
 
Вот, собственно и короб для триггера, вернее его часть)image.jpg
 
парни, это 3,14рдец)))
Ручки у обоих анатомичные) Был тут один, эпоксидку на рукоятку мазал, тоже анатомично вышло :ag:


Вот, собственно и короб для триггера, вернее его часть

А вот тут взял попкорн, ждем продолжения напиллинга, уж больно забавно выходит у вас)
Предлагаю сделать тотализатор на:
Кто быстрее соберет работающий прототип =)))
 
парни, это 3,14рдец)))
Ручки у обоих анатомичные)


ledokol, ну по-правде первая рукоять у меня не очень получилась, я ее фотку не выкладывал: image.jpg :ag::agg:
 
Кстати, основные элементы триггера, счас попытаюсь схемку набросать.. image.jpg
 
Сверху Снизу