• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Арбалетострой...

Александр2, Ушатал на 75-ки 18 тягу , поставил родную на 16 добивать ( с 16 тягой не охотил года 4 ) , так она мне показалась резинкой от трусов)))). На 95-ке тяги на 19 марес отлично натягиваю. Померь не по старой тяги , а по фэншую))))) , родные тяги полые и тянутся легко. Марес на 300 процентов тянется без проблем.
 
Kapitan51, видимо у меня уже силы не те, чтобы марес на 300% растянуть:ak:. А Seacsub зеленый 16 мм у меня на 75 Марлине гарпун на 4-5 метров бросает без проблем. В Черном море больше прозрак не часто бывает.
 
Шилишпер, по моему тоже длинноват. Но покупал не я, а друг, уехавший с арбалем на море, так что ему мучиться)

Zhabo
, честно не знаю сколько стоит, друг покупал с рук, очень мало б/у и не признался почем нынче шампура)
Триггер мой, от начала и до конца. Переделывал 4 раза, что бы он заработал как заводской. Так что стоит пять раз подумать, хватит ли терпения, перед тем как взяться за это долгое дело.
 
… PetSPb, спасибо! понял.. , думал прошлой зимой запилю тоже , нержавки нашёл но так руки не дошли, позже.. :)

Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
 
Всем привет! Оживим тему свежим арбалетом.

Материал: Тик, Полисандр, неизвестная заморская хрень. Всего 5 ламелей. Клеил на Пур Клейберитовский.

Длина габаритная 105, длина от отверстия под тягу до зацепа 80. Гарпун прежний 115см 6.5мм. Тяги куплены 14мм Риффе.

Рукоять сьемная, триггер собственного изготовления корпус 2мм.

Вес без тяг и гарпуна получился порядка 2кг.

0_17e37f_b234fe90_XL.jpg


0_17e380_f3fda5c3_XL.jpg

0_17e381_f8dfe866_XL.jpg

0_17e382_f0682f9d_XL.jpg

0_17e383_e3f1b24b_XL.jpg

Рукоятка "анатомическая" под перчатку до 3мм. Под более теплые сделаю еще одну рукоять. Тыльник из тапка)

Теперь придется ждать жидкой воды с более менее нормальной температурой, что бы отбалансировать это дело и пострелять по тапкам)

ЗЫ Фотки кликабельны.
ЗЫЫ Фотокал на тапок)
 
PetrSPb,полиуретан какой? цифирки или буковки есть? каким маслом обработано дерево?
 
PetrSPb,полиуретан какой? цифирки или буковки есть? каким маслом обработано дерево?
Клей Kleiberit 501. Пропитка данишем в 4 слоя. С пропиткой наверно поторопился. Надо было сначала тиковым или тунговым пропитать, а уж потом "закрыть" все данишем.
 
спасибо. я с осторожностью отношусь к орошению водой заготовок, особенно имеющих крупные сосуды. Маслом пропитывают минимум два раза с выдержкой для "усушки и утряски", само финишное покрытие работает, но микротрещины будут всегда, потому масло надо использовать периодически во время использования изделия.
Визуально всё красиво.
 
PetrSPb, Выглядит отлично... Только как всегда вся анатомия заточена под правшей....:cg: Пойду делать анатомическую рукоятку под левшу из тапка...:ag:))
 
спасибо. я с осторожностью отношусь к орошению водой заготовок, особенно имеющих крупные сосуды. Маслом пропитывают минимум два раза с выдержкой для "усушки и утряски", само финишное покрытие работает, но микротрещины будут всегда, потому масло надо использовать периодически во время использования изделия.
Визуально всё красиво.
Да, обязательно буду протирать маслом перидически.
Спасибо за оценку.

PetrSPb, Выглядит отлично... Только как всегда вся анатомия заточена под правшей.... Пойду делать анатомическую рукоятку под левшу из тапка...))
Рукоятка сьемная и сменая, в этом вся прелесть) 3 детальки на лазере из нержавейки и 2 наладки, хошь из тапка, хошь из мербао))
 
Пётр, прости за нескромность, а ты зачем арбаль в эрмитаж носьл,для фоток??? меня не пустили, говорят негоже фоткаться на артифактах))))
 
Сверху Снизу