• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опрос о хамстве, угрозах, оскорблениях.

Увеличилось ли количество сообщений, содержащих открытое хамство, угрозы, оскорбления, а также дейст

  • Да,это так.

    Голосов: 76 73,1%
  • Нет,это не так.

    Голосов: 28 26,9%

  • Всего проголосовало
    104
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Бывает и не хамство, а человек прочитал не так, инет лишён эмоциональной составляющей... и понеслось, а ведь априори не стоит задача кого то унизить, оскорбить, но буквы одни, алфавит один, а понимают все по своему... Порука у Питерцев существует, может неглассная, может классовая боязнь... не зря же Меньщиков продавал в своей приёмной булки, выходя с лотком на шее, и попробуй кто то из бояр не купить за бешеную цену...- Питерская школа..)))
 
самый первый шаг - смените модераторский состав. полностью до единого
А можно сделать ещё проще, самых отъявленных хамов, склочников, назначить модераторами и пусть наводят порядок!:ag: А по сути темы, все жалобы, которые пользователи отправляют модераторам, были рассмотрены и в случаи нарушений, были выданы предупреждения. Сообщения или темы редактировались или удалялись!

Хамство есть, но чтобы его не было посмотрите сначала на себя! (Я не именно про Вас Одинокий). Есть темы с самомодерацией, в которых ТС наводит бардак, хамит всем, а потом начинает сыпать жалобами. Ну , а как же самомодерация? Ты же сам довел свою тему до подобного! Если бы не обязанность, то не за что в такие темы не заходил!
Да и дело не только в темах с самомодерацией. Хамство даже в отчетах есть! Вот сколько раз надо написать, что не отвечайте хаму на хамство. Вот пункт в правилах :
2.4. Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете что Вас оскорбили. Незамедлительно сообщите об этом Модератору воспользовавшись кнопкой . Остальное — забота Администрации.

Теперь про Вас Одинокий - Вы не последний в списке по жалобам на хамство! Отсюда вопрос -Вам смена модераторов как то поможет?
 
В связи с тем, что у Одинокого ни одного предупреждения от модераторов за хамство, след-но его не было.

--- Добор поста---

Хотя, если тыщу раз пожалуются, что он хамит, то на тыщу первый раз Лёхе и выпишут, несмотря на то, было или нет. На своё усмотрение. Или скажут, что в личке нахамил, или по 5.2.
 
самых отъявленных хамов, склочников, назначить модераторами и пусть наводят порядок!
Это очень жестокий вариант, примерно как напоить "в стельку" и не дать похмелится :)
 
Сообщения или темы редактировались или удалялись!
Это так, но те модераторы которые пользовались своим статусом, они остались безнаказанными. Вот в чём фишка.


Теперь про Вас Одинокий
Может я личность чрезмерно утончённая, но это похоже на правокацию, надеюсь выдержки Одинокого хватит не отвечать на неё.

--- Добор поста---

Да, в ряд тем не захожу


Ибо не хочу тратить нервы и время на общение с "авторитетами" и "экспертами".

То же самое, но это наверное и есть та позиция которая позволяет хамам хамить и дальше. К сожалению тема перерастёт в выяснения отношений, без каких либо орг. выводов. ИМХО
 
Имхо, количество хамства на форуме не поменялось. когда его больше, когда меньше, но средняя температура по больнице остается постоянной, кмк. Ну и удивляет наличие священных коров, которым сходит с рук то, что не сходит другим. Хотя лично я это как-нибудь переживу.
 
но это похоже на правокацию, надеюсь выдержки Одинокого хватит не отвечать на неё.
Как раз и рядом нет! Это к тому, что прежде чем обвинять кого то, надо на себя посмотреть.

В связи с тем, что у Одинокого ни одного предупреждения от модераторов за хамство, след-но его не было.
Ну так это и показывает, что ко всем одинаково относятся модераторы и только в очень крайнем случае могут выдать предупреждение!

--- Добор поста---

Имхо, количество хамства на форуме не поменялось. когда его больше, когда меньше
Вот с этим согласен! И это все сезонное, в зависимости от ситуации в стране, за рубежом, сезон охоты или межсезонье. Как бы не пытались от него избавиться, все равно будет! Я вот в семье мат не использую, а на работе в разговоре с подчиненными через слово, и не потому, что хочу что-то показать, а потому, что только через мат доходит!
 
  • Like
Реакции: LOS
Мне тут задали вопрос «кто тебя обидел?».
Хотите имена героев? Хорошо. Напишу лично от себя. На мой (IMHO) взгляд, есть на форуме крайне активные «авторитеты». Ещё не так давно эти активисты выпихнули с форума (затравили авторитетом) Дджоки (Бог ему судья, прав он был, или нет), после баталий с которым на форуме были выложены все омерзительные подробности их перепалки. И «сообщество» тихонько это скушало. Никакой реакции, кроме «да-а-а-а, мужики…». Я тоже многократно подвергался атаке. Недавно видел баталии ещё с несколькими коллегами по форуму. Я уже заранее знаю – если в теме начал качать права и оценивать тебя (или кого другого) один, сейчас же появится второй, и наоборот. Ну, а потом налетает малая группа поддержки - всех не перечислишь.

В одной теме задал человек простой вопрос – о чём видео? Сценарий был именно таким, как я описал выше. При этом, этот коллектив (преимущественно, в хамоватой форме) считает, как и о чём здесь можно писать, как задавать вопросы, куда идти с такими вопросами и проч. Как будто это их форум. И всем по барабану. Слава Богу, в последние несколько дней народ немного стал противопоставлять себя данному «активу».

К сожалению, не изобрели ещё такого электронного определителя, который позволил бы классифицировать по тексту сообщения его угрожающий или хамоватый характер и выводить статистику автора. Репа – ни о чём.
Потому что:
удивляет наличие священных коров, которым сходит с рук то, что не сходит другим
А жаль. Интересно было бы посмотреть.

Это исключительно моё личное мнение.

P.S.
Кстати, взгляните на статистику опроса. Очень показательно.
 
Последнее редактирование:
, а потом начинает сыпать жалобами. Ну , а как же самомодерация? Ты же сам довел свою тему до подобного!
если мне не изменяет память я кнопка жалоба нажимал пару раз за последнее время, один раз на свой пост с сообщением что мы нафлудили выделите пож в отдельную тему.. второй раз на хамство модератора, которое кстати просто удалили.



Теперь про Вас Одинокий - Вы не последний в списке по жалобам на хамство!
читаю чуть выше у вас

А по сути темы, все жалобы, которые пользователи отправляют модераторам, были рассмотрены и в случаи нарушений, были выданы предупреждения.
открываю свой варн лист и не вижи ни одного горчишника за хамство.

какое то противоречие.

за флуд, есть грешен. за хамством - это к петровичу, по которому однажды спросил модератора - доколе? ответ убил - дак он пенсионер, давайте потерпим. афигеть.
к сожелению не могу вспомнить кому то из пользователей навесили предупреждение за фразу "ты оглупел" при этом совсем недавно на шутку одного пользхователя модератор написал "ты глуп". сообщения тоже аккуратно подчистили ивсе. а пользователи это видят. Вот эта двойственность стандартов и порождает бардак.

тут как то в политике закусились в хорошем смысле слова парни насчет условки васильевой, мол своя ее никто не посадит. оглаянитесь парни - у нас на форуме один в один - перед правилами все равны но есть равнее.


я полагаю это воспримут как мнение а не осбуждение администрации? а то если забанят, мне интернет проплачивать или нет? :)

и да, относитесь ко всему проще.
 
открываю свой варн лист и не вижи ни одного горчишника за хамство.
А Вам было бы лучше, если за каждое нарушение было выдано предупреждение? Если Вас это расстраивает, то в следующий раз исправим!:ap:
Я вот не сторонних баллов, тем более лояльно отношусь к хамству. Иногда без него никуда. Но Вам хочу сказать, не отвечайте на хамство хамством, просто нажмите кнопку.
 
А Вам было бы лучше, если за каждое нарушение было выдано предупреждение?
наверное да (я сечас рублю сук? :)))




Но Вам хочу сказать, не отвечайте на хамство хамством, просто нажмите кнопку.
я теперь так и делаю. Алексей, на самом деле подобная тема как температура - если есть значит что то болит. болезнь такого важного органа как модераторский состав отмечают многие, не только я
 
болезнь такого важного органа как модераторский состав отмечают многие, не только я
Да многие наблюдают и молчат а им есть, что сказать. А молчат по причине того, что не верят в то, что что то изменится. (это я не в укор им)
 
А молчат по причине того, что не верят в то, что что то изменится.
у меня на этот счет иное мнение. но пожалуй я тормозн. пока.

меня уже предупредили в личке что я тут наговорил на особый контроль для себя. что еще раз подтверждает мою правоту. к сожелению.
 
это все сезонное, в зависимости от ситуации в стране, за рубежом, сезон охоты или межсезонье.
Ну вот не согласна. Так и плохой погодой можно что угодно оправдать :)
Мне кажется, хамство, все же от низкого уровня культуры. :)
 
меня уже предупредили в личке что я тут наговорил на особый контроль для себя
Зря Вы все здесь пишите о подобном, Вы не только сук рубите, Вы яму копаете! Почти за любое Ваше здесь сообщение можно предупреждать! Обсуждение действий администрации, выкладывание лички ну и тд и тп. Так что поосторожнее! И заметьте я словесно предупреждаю, а ведь можно исправить Ваш список предупреждений, за который Вы переживаете.
Ну это пока юмор, для кого это не ясно!:ap:
По теме повторюсь - в первую очередь смотрите за собой! Это я не Одинокому, это я всем!!!
 
Ну вот не согласна
Это Ваше право не соглашаться! Только за годы существования форума хамство расцветаЛО в межсезонье, а в последнее время тенденция меняется в худшую сторону и заметьте связанно это с геополитической обстановкой. И сообщения с хамством в большей степени в разделе "Политика"!
 
Гляньте отчет,и этот пост в частности.http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=83243&page=5&p=1749986&viewfull=1#post1749986 Владимир правильно глаголит. выскажешь свое мнение,получишь красный кирпич в морду лица,а то еще и хамство с угрозами в личку. И это уже в норме


Это исключительно моё личное мнение.
И не только твое! Мое тоже ! И еще ряда форумчан.

Недавно видел баталии ещё с несколькими коллегами по форуму

А началось все с бедного Гриши.Несколько лет назад в темах про гусиные манки. Гриша был тихим спокойным пользователем,иногда приходил к китайцам и делился навыком манки гусей на гильзе,пусть и толкал сделанную своими руками гильзу-манок за полтинник. Но не было срывов у него в то время.Но началась травля(так это выглядело со стороны) .И банили и жбанили , доводили человека до срывов.Это было.Факт. После него было еще несколько поользователей.


Вот эта двойственность стандартов и порождает бардак.
Да есть эта двойственность. Думаю отчасти в этом и есть проблема.


Ну и конечно же ,есть упущение в правилах. "Закон что дышло,куда повернешь,туда и вышло"
 
Ну это пока юмор, для кого это не ясно!
в каждой шутке есть доля шутки.



выкладывание личк
назовите номер сообщения, в котором выложена личка.

Зря Вы все здесь пишите о подобном,
будете карать за инакомыслие?
я обсуждаю не модераторов, а проблему, которая появлась в связи с действиями модераторов. Она назрела не сегодня. У администрации два пути - что то делать и ничего не делать. у каждого пути есть свои плюсы и минусы.




По теме повторюсь - в первую очередь смотрите за собой!
мир дому! :)))



Это я не Одинокому
ну Одинокий тот еще фрукт, лишний раз напомнить не помешает. :)
 
меня уже предупредили в личке что я тут наговорил на особый контроль для себя
Вот личка!
будете карать за инакомыслие?
Ранее я писал про выкладывание лички, обсуждение администрации!
ну Одинокий тот еще фрукт, лишний раз напомнить не помешает.
Я отвечал на Ваше сообщение, и чтобы не подумали, что я только Вам написал, и было сделано подобное уточнение!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу