• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Заавтономиться и послать Чубайса на-!

Что у вас там в квартире?

Да как у всех, стиралка (каждый день) , посудомоечная (каждую ночь), электро плита керамическая, 2 теплых пола метров по 5 квадратных каждый, электро-чайник, 2 морозильные камеры + холодильник , орг. техника (комп , принтер итд) , освещение , 3 комнаты, в сумме 100м2. Вроде ничего больше нет. Много получается ? Если да вызову мастера из сетевой (это бесплатно кстати) - пусть проверяет тогда.
 
Последнее редактирование:
pomeha78, Сергей, вот и получается, что граждане крупнейшего экспортера народного достояния топятся - кто дровами, кто соляром, кто углем, кто электричеством............парадокс.
 
вызову мастера из сетевой
Да Вы сперва просто грубо подсчитайте потребляемую мощность. Если будет сильно рвать с реалом, то тогда есть смысл. У меня в трешке все то же самое, за исключением теплых полов и морозильник один, но большой;) Ну и наверное зависит от количества проживающих. Да, забыл, есть три кондея, но они работают только в жару. Да электрокамин , который тоже редко включается. Это в нашем климате бывает нечасто. Так что они на среднегодом потреблении не сльно сказываются. Я живу вдвоем с женой. Естественно и стирки меньше и мытья посуды. Соответственно и освещение не сияет во всех помещениях на всю катушку весь вечер. Включается по мере необходимости. Потребляется в зависимости от времени года от 180 до 250 квт/ч. Редко больше.
 
Владимир,

Я хоть и технарь , но в другой области , поэтому спрошу :

Да Вы сперва просто грубо подсчитайте потребляемую мощность.

А как считать ? (сильно не пинать =) )
 
На самом деле тема интересная, особенно solar-panel!
Жаль солнца у нас мало, да и стоят они как самолёт,
но я всё чаще наблюдаю начинают их устанавливать.
Тепловые насосы, но там две скважины хорошие нужны или вода рядом,
можно конечно и тепло из земли брать.
Со временем правда земля перестанет давать это тепло,
и нужно будет время для восстановления.
В обще ветряки так же могут тянуть не мало,
правда нужны акб.
В общем пока дорого и экономически не выгодно,
но я думаю это вопрос времени.

В европе тем кто пользуется альтернативными источниками энергии,
помогает государство.
Да же при установке стеклопакетов шла скидка на отопление,
не знаю правда как сейчас.

В европе поля солнечных батарей, правда как они аккумулируют не знаю.
Немцы пошли дальше они научились аккумулировать электричество в газ!
Построили станции по переработки отходов,
когда переработали все свои свалки(отходы),
стали ЗАКУПАТЬ !!!!Всё это гамно во Франции!!!!!
Поскольку станции построены и нужно топливо для их работы.
 
А как считать ? (сильно не пинать =) )
прикинь какой мощности потребитель и сколько он примерно в сутки работает...всё просуммируй вот и получится суммарно за сутки...таким же образом прикинь и за месяц.
т.е. если у тебя утюг 1,5 квт и жена гладит бельё примерно 2 раза в неделю по 2 часа...то за месяц у тебя будет нагорать примерно 22-24кВт :)(т.к. в утюге есть термостат, то он молотить не постоянно)
з.ы. стоит учесть, что некоторые приборы (холодильник, посудомойка, стиралка) работают с переменной нагрузкой.
 
Добрый вечер всем.
Всех поздравляю с праздником Вербное Воскресенье.
Только добрался до компа, с утра были в церкви, потом на кладбище а затем поехали в гости к внукам.
Разговор я так понимаю назревает не шуточный.
Сторонников, как я вижу у меня мало, ну ничего отобъемся.

--- Добор поста---

Посмотрел цены на оборудование и подумал - как бы самому не обанкротиться.
Я об этом и говорил честно, что нормальный человек ни когда не станет устанавливать такое дорогостоящее оборудование.
Речь не о приобретении а об самостоятельном изготовлении.

--- Добор поста---

А какова общая площадь панелей получилась?
Каждая панель состоит из 36 пластин, размер пластин 156х156 мм.
Панель получается размером 1480х670 почти 1 кв.м. общая площадь 4 кв.м.

--- Добор поста---

А Чубайс то тут при чем?
Мы говорим РАО ЕС России подразумеваем Чубайс, говорим Чубайс Подразумеваем РАО!!!
 
что то силно много, может дело в счетчике?? Я сам электрик, в мастерской приходится топить электричеством, так выходит только в сильные морозы. Больше всего как правило жрет отопление, теплый пол может. Но тогда бы в квартире париться можно было:ag:.
 
Данные по кол-ву солнечных дней в году можно найти.
Коля! вот калькулятор расчета солнечных дне по регионам я думаю пригодиться
http://www.helios-house.ru/on-line-kalkulyator.html


это какие по размеру элементы?
Пластины размером 156х156 мм.

--- Добор поста---

Про газ и вовсе молчу - заломили за отвилок в триста метров ветку без подключения за полляма.
Просто вставлю статью, а вы думайте
С марта в России упрощается процедура подключения газа и электричества
ИТАР-ТАСССЕГОДНЯ, 05:02
БизнесЭкономика
2620631
clip_image001.jpg
Фото: РИА Новости
С марта в России вступают в силу правила, значительно упрощающие и жестко регламентирующие процедуру подключения к газу, а плата за присоединение к магистральной газовой сети будет значительно меньше, чем раньше.
«Технологическое присоединение станет доступно собственникам частных владений, чей расход не превышает 5 кубических метров в час и, скажем так, представителям малого бизнеса, которым выделяется не более 15 кубометров», — разъяснил «Российской газете» нюансы новых правил первый вице-президент общественной общероссийской организации «Российский союз инженеров» Иван Андриевский.
Газораспределительная компания проведет работы до границы земельного участка будущего потребителя, а затем он сам будет заниматься всеми вопросами, включая финансовую сторону.
Подключить оборудование с расходом до 5 кубометров в час можно будет за 20 тысяч рублей и более. Такой расход, по подсчетам специалистов, сопоставим с объемом, необходимым для обеспечения работы газовой плиты или котла в частном домовладении, площадь которого не превышает 280 квадратных метров. Такая цена возможна в том случае, если расстояние от оборудования до сети газораспределения составляет не более 200 метров, то есть не надо строить пункт редуцирования газа.
Присоединение оборудования с максимальным расходом газа до 15 кубометров в час обойдется в сумму до 50 тысяч рублей. Срок подключения не может превышать один год. Это в большей степени касается малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей.
Крупным производствам, оборудование которых рассчитано на расход газа менее 500 кубометров, подключения надо будет ждать 1,5 года. Если же капитальное строение построено по индивидуальному проекту, срок подключения составит два года. Такое же время потребуется для тех, чье оборудование расходует в час максимум 500 кубометров «голубого топлива», но при этом от газовой сети до точки подключения более 500 метров в сельской местности и более 300 метров в границах города. Или, например, сеть газораспределения пролегает по территории более чем одного муниципального образования. Цены в этом случае устанавливаются договорные.
Еще одно новшество: если максимальный часовой расход газа не превышает 300 кубометров, то заявители могут направить обращение о заключении договора о подключении без предварительной выдачи техусловий. Если же максимальный часовой расход газа больше, то это означает, что транспортировка топлива возможна не только по сети газораспределения. И заявитель в течение 14 рабочих дней должен быть проинформирован о возможности такого подсоединения или, наоборот, о том, что такие объемы газа нереальны.
Подсоединиться к электросетям тоже станет проще — пока только тем заявителям, кто желает «запитаться» от электрической сети классом напряжения до 10 киловольт и чьи приборы рассчитаны на потребляющую мощность до 50 киловатт.
Уже с 10 марта 2014 года желающие смогут при помощи личного кабинета в интернете направлять заявку и прилагаемые документы на официальный сайт сетевой организации или другой сайт в сети, который будет определен правительством. На этом же сайте будут появляться данные о дате поступления заявки, заключения договора, о ходе выполнения технических условий, о фактическом присоединении, приеме напряжения и мощности.
В настоящее время цены за подключение к газу, устанавливаемые муниципальными учреждениями, варьируются от 100 тысяч до 700 тысяч рублей.
Забыл добавить.
С Апреля 2014 г. в ступило в силу изменение в земельном законодательстве, а именно каждый гражданин России в праве приобресть земельные участки на всей территории России, достаточно подача заявления и в течении 3 месяцев вам предоставят земельный участок.
Все будем говорить по теме.
 
Последнее редактирование:
Да как у всех, стиралка (каждый день) , посудомоечная (каждую ночь), электро плита керамическая, 2 теплых пола метров по 5 квадратных каждый, электро-чайник, 2 морозильные камеры + холодильник , орг. техника (комп , принтер итд) , освещение , 3 комнаты, в сумме 100м2. Вроде ничего больше нет. Много получается ? Если да вызову мастера из сетевой (это бесплатно кстати) - пусть проверяет тогда
у меня один в один... только квартира чуть меньше и полов теплых чуть больше... больше 2000 рублей не выходит в месяц... 4000 - перебор...
у Вас плита газовая? счетчик однаторифный? полы програмируемые?
 
плита газовая? счетчик однаторифный? полы програмируемые?

Плита электрическая (газа в доме нет) , счетчик 2ух тарифный (день - ночь) , полы мммм, кругляшки с делениями температуры - нет не программируемые думаю. Причем в коридоре небольшой кусок то, стоит на минималке . Да и в ванной сейчас фото делал - выключено .
Вот :

IMG_2031.jpgIMG_2030.jpg

Уже 8 лет столько плачу, надо что то делать.
 
Вроде ничего больше нет. Много получается ? Если да вызову мастера из сетевой (это бесплатно кстати) - пусть проверяет тогда.
что то сильно много, может дело в счетчике??
Что у вас там в квартире? у меня 2-ка и выходит сейчас 150квт
Я что-то тоже перестал понимать происходящее. Не понимаю куда уходит столько электроэнергии?
У меня малюсенькая 1-комнатная квартира.
Из потребителей у меня:
2 холодильника (вместе потребляют в час 0,13 кВт)
Компьютер
Чайник
Стиральная машина

А расход выглядит вот так
1daa068706d2c59bd8aeb65d6ce91566.jpg



Это нормально?
 
Последнее редактирование:
ayno, 323 квата? :ai:

офигеть. у меня:

телевизор (супруга в дикрете, работает теперь частенько)

компутер - порой просто не выключается

холодильник

свет - 6 потребителей общей мощностью 150 ватт
стиралка теперь почти каждый день молотит


микроволновка электрочайник не пользуем. в месяц больше 150 кват не бывает
 
надо что то делать.

Могу дать на пару месяцев мини счетчик электроэнергии, можно понять, сколько кВатт час
требуется для: одной стирки, одной мойки посуды или недели работы морозильной камеры и т.д..

Вот такой:
http://finbullet.fi/product_details.php?p=112

У меня за подобную квартиру всего 500р, при этом когда жили родственники с детьми и стирать надо было 2-3 раза в день,
было 1т.р. Так же теплый пол работает постоянно, холодильник огромный, СМ, ПММ и т.д.

Счетчик мне помог заменить неэффективные приборы в доме.
Например старые морозильные камеры просто подарил.
 
Сверху Снизу