• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ЛОРОО "Возрождение" информация, общение членов клуба и интересующихся без негатива и ругани.

Есть у кого нибудь информация, с какого числа будут выписывать путёвки? А то на сайте вывесили приказ о открытии, а когда можно идти за путёвкой ни слова.
 
Спасибо! У егерей и в клубе, все с 13-го?
 
bus-driver,Совершенно верно!
 
Vector,
Алексей а раскажи про ПОК в Возрождении .
Если всё обстоит именно так как написано в Уставе , с закреплением охотугодий и коллективной ответственностью то охотится в обществе будут только коллективы - т.е. максимум 100 человек .
Или у вас как в ВОО - колективы по 1000 человек ?? Тогда смысл рекомендаций и закрепления угодий ??
Может я недопонял чего конечно =)
Просто слухов и мнений о Возрождении много ходит - чему то я сам был свидетелем , что то только слышал .
Освети пожалуйста эту тему .
 
Харрис, Коля,путёвки ,на поохотится с некоторых пор выписывают без проблем,сам беру в районе НЕСТЕРКОВО (ПРАВДА ПО БОРОВОЙ И ПУШНИНЕ У НИХ ТАМ БРЕД)только по водоплавающей .
 
Лесоруб, Сергей ну зачем мне водоплавающая ?? Я её не охочу уже несколько лет . Интересует пушнина и копыта с подхода .
Но основное - интересует участие ПОК в жизни общества и распределение угодий по ПОК .
Если так сделанно,значит есть свой смысл
Вот я и спрашиваю о нём - об этом смысле Максим . Какой он :ai:
 
Вот я и спрашиваю о нём - об этом смысле Максим . Какой он
Обычно ПОК (по крайней мере в некоторых обществах) это своего рода закрытый клуб :) т.е. "сбитая и притёртая" команда и туда случайных людей не берут...и число коллектива не раздувают до необъятных размеров.
 
Харрис, Здравствуйте Николай, рад видеть вас в нашей теме. Обо всём по порядку. На сегодня в Возрождении 17 ПОК, численность каждого варьируется от 30 до 80 охотников. За ПОК закрепляются обходы, как правило это территория двух обходов. Отношения между ПОК которым назначены одни и те же обходы ровные, соседские, друг с другом не ссоримся. Лицензии на копытных распределяются между ПОК, и охота на них осуществляется коллективно. Не смотря на численность до 80 человек, на среднестатистическую зимнюю коллективную охоту собирается от 15 до 20 человек. Это не значит что кого то выгнали или не пригласили, как правило люди не могут в силу семейных обстоятельств, работы и т.п. Охотятся как правило по выходным, с раннего утра и до результата или до завершения светового дня. Результат как правило двух,трёх пар выходных дней это 5-7 куг мяса трофея. Может кому то покажется мало, но у нас вот так. У нас сознательно не приветствуется техника в роде квадриков, снежиков, тепликов и т.п. в основном везде ходим ногами, скажу сразу ходим очень до фига. Случай чтобы вызвали вездеход, это что то как правило экстраординарное. По этой причине, как таковой охоты с подхода по копыту нет. Вступить в коллектив не такая не преодолимая сложность как кажется на первый взгляд. Суть сложности как правило сводится к тому, что либо человек хочет придти в аккурат в начало сезона копытных, и возникает вопрос а где же он был раньше. Либо у человека серьёзные проблемы с жизнью в коллективе. Если с последним проблем нет, весна это лучшее время чтобы начать своё вступление в коллектив. Связывайтесь с руководителями, их телефоны есть в контактах, знакомьтесь, участвуйте в жизни клуба. В живую участвуйте, не отсиживайтесь, а будьте настойчивы. Не получается к примеру в одном коллективе найти взаимопонимание, ну бывает допустим не пошёл контакт и всё, попробуйте в другом и вы найдёте то что искали. За весну, лето и осень, зарекомендуете себя, в вас поверят и примут, к началу сезона будите охотится уже в составе коллектива. Это конечно если этот не простой путь вам интересен. Более года назад я прошёл эту дорогу еще один раз в своей жизни. Поскольку за долгий перерыв в охоте меня забыли и нужно было вновь наработать репутацию. Если есть вопросы пожалуйста спрашивайте.
 
Последнее редактирование модератором:
На сегодня в Возрождении 17 ПОК, численность каждого варьируется от 30 до 80 охотников. За ПОК закрепляются обходы, как правило это территория двух обходов. Отношения между ПОК которым назначены одни и те же обходы ровные, соседские, друг с другом не ссоримся.
Спасибо за ответ Алексей .
Оставшиеся вопросы
1. Зачем в ПОК больше 20 человек - они же лишние ?? Лучше пусть будут три коллектива по 10 человек на бумаге - а фактически одна команда из 30 человек - это намного выгоднее :ad:
2. Как может в одних и тех же обходах охотить несколько коллективов - и ещё и терпеть в них чужих охотников и всяких там туристов и дачников ??
3. Сколько выделяется лицензий на лося на коллектив ?? Ну и естественно их стоимость ?? Ну скажем статистика и цены за прошлый год ??

Обычно ПОК (по крайней мере в некоторых обществах) это своего рода закрытый клуб т.е. "сбитая и притёртая" команда и туда случайных людей не берут...и число коллектива не раздувают до необъятных размеров.
Так я и думаю Серёж - может я не так жил всю жизнь и охотил неправильно - а парни придумали модель которая устраивает всех активных участников и всё общество довольно , ещё и гостевые раздают тем кто захочет .
У нас сознательно не приветствуется техника в роде квадриков, снежиков, тепликов и т.п. в основном везде ходим ногами, скажу сразу ходим очень до фига. Случай чтобы вызвали вездеход, это что то как правило экстраординарное. По этой причине, как таковой охоты с подхода по копыту нет.
Ну по поводу техники зря отказываетесь - очень помогает и в биотехнии и в расчистке просек и в вывозе трофеев . Зачем таскать на горбу корма , приваду и бензопилу и выносить в рюкзаке мясо - для этих целей придуманы самоходные механизмы .
И как связана охота с подхода - скажем лось на реву или зимний с под лаек или кабан с под лаек или куня с под карелки , с использованием техники ??? Наоборот - если вы волевым усилием отказались от квадриков и снежиков - то только с подхода и охотить в таком разе - прям в аккурат по классическим канонам .
Заранее спасибо за ответ .
 
1. Зачем в ПОК больше 20 человек - они же лишние ?
На охотах, впрочем как и на любых иных мероприятиях, не бывает 100% явки, кто то болеет, кто то на работе, кто то сидит с детьми, и множество иных причин. Кто то готов отдать своему увлечению почти всё своё свободное время, кто то может выделить всего пару тройку выхов за сезон. Так что честно говоря я не вижу чтобы кто то был лишним.
Лучше пусть будут три коллектива по 10 человек на бумаге - а фактически одна команда из 30 человек - это намного выгоднее
Коля то что есть, сплочено и отработано, работает вполне не плохо.
Как может в одних и тех же обходах охотить несколько коллективов -
Абсолютно нормально, просто относимся друг к другу с уважением, а в чём может быть проблема?
и ещё и терпеть в них чужих охотников и всяких там туристов и дачников ??
Туристы и дачники как правило не забираются глубоко в лес, носятся по опушкам.
. Сколько выделяется лицензий на лося на коллектив ?? Ну и естественно их стоимость ?? Ну скажем статистика и цены за прошлый год ??
В этом сезоне лицензии коллективы будут выкупать, ценники не помню, но дешевле чем ЛОИРовские, они должны быть в оф. доках. на сайте. Количество зависит от выделенной квоты, ели интересно можете запросить статистику.
очень помогает и в биотехнии и в расчистке просек и в вывозе трофеев . Зачем таскать на горбу корма , приваду и бензопилу и выносить в рюкзаке мясо - для этих целей придуманы самоходные механизмы .
Коля, вы не открыли америку, техника есть, пользуемся редко. Поскольку, по следам твоей техники на твою подкормочную, солонцы и т.п будут кататься бреки. Так что мы лучше пешочком, так надёжней.
И как связана охота с подхода - , с использованием техники ???
А где я её связал?
может я не так жил всю жизнь и охотил неправильно - а парни придумали модель которая устраивает всех активных участников и всё общество довольно
В нашей теме как бы не приветствуются такого рода подначки.
 
Последнее редактирование:
В нашей теме как бы не приветствуются такого рода подначки.
Абсолютно никого не хотел подначить Алексей , честно . Просто пытаюсь разобраться .
Ладно пообщаюсь с Гатчинскими - может что поподробнее объяснят , так сказать не для всеобщего глаза =)))
 
Добро Николай, буду рад если моя информация в чём то вам помогла. Извиняюсь за свою резкость.
 
Последнее редактирование:
Был на этой неделе в клубе, охотникам с подоружейными собаками уже оформляют лицензии на осеннюю охоту. Приёмные дни вторник четверг без изменений.
 
Vector, что по ценам ?(не плохо бы написать)
 
Приветствую!
Подскажите какой обход рядом с поселком Сусанио или контакты егеря выдающего путевки.

Vector, что по ценам ?(не плохо бы написать)
На и сайте в приказе написано для гостей 500 рублей 1 день, 3000 рублей сезонка.
 
какой обход рядом с поселком Сусанио
Обход Сусанино.
DSC_0391.jpg

контакты егеря выдающего путевки.
Схема обходов немного изменилась, лучше уточнять всю информацию в клубе.
http://gatchinahunt.ru/contacts
 
Всем привет!цену сезонки гостевой ни кто не знает?
 
Сам спросил,сам отвечу:af: сезонки 3000р гостевая,500р день!врое бы начали выписывать
 
Сверху Снизу