• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клещ 2015

для человека, водку не пьющего, это не подойдёт по определению.
Яна, надо себя заставлять...(шутка, а побуждение к действию) вааще какая разница , сдохнет клещ после крови с водкой или нет? свой "энцефалит" он уже впрыскнул. вопрос про химию для НЕДОПУЩЕНИЯ укуса.
 
Стронгхолд пойдет как противоклещевое для пса?
 
Увы! - разовые применения не помогут.
Это ж как надо им пропитаться...
Я бы вообще к этому рецепту скептически отнесся :) Там народ всю жизнь соус трескает :)
 
chayka написал(а):
насчет водки я писал скорее всего как курьез
Александр, безусловно, я имела в виду не Вас (не у Вас же "башка").
chayka написал(а):
Интересно в хвост они не впиваются.
А что им там, в том хвосте? М.б. и шкурка на их вкус не столь податлива, может в хвостовых "зарослях" пробираться труднее. Хвостом только "цепануть" клещей можно6 как махнёшь шикарным, да с подвесом - пол-леса твои...

hmurii написал(а):
вопрос про химию для НЕДОПУЩЕНИЯ укуса
Сергей, именно так!
Отчаялась уже найти среди того, что у нас предлагается - и аллергенны все и один запах чего стОит, - как минимум, головная боль обеспечена
Не помню названия средства заморского, у нас не продающегося, пользовались в стране, и потом с собой увезли. Кожа никак не "обижалась", и, главное, - ни клеща!!!
 
средство от "этих", одновременно и действенное, и гипоаллергенное?
деготь березовый. С дедом коров обрабатывали. ни аллергии ни клещей ни других кожных паразитов. Не "Шанель № 5" конечно по запаху, но на кожу наносить можно.
 
Стронгхолд пойдет как противоклещевое
Почитала инструкцию. В ней написано: от нематод, блох, профилактика дирофиляриоза и чесоточных клещей. Про иксодовых, о которых речь в теме - ничего. Так что не уверена.
Сами пользуем Барс. Или Барс форте.
 
hmurii, разница в том что живой клещь и даже не заразный чтоб вылезти опять вводит--плюет слюну ,она как кислота или пищеварительый сок разедает вокруг ткани и получается здоровая красновосполенная и зудящаяся рана.При вытаскивании лучше капнуть на него йодом и кончиком ножа с собственной шкурой выковырнуть.И потом опять жечь йодом. Так быстрее всего заживает.А здохнув от йода и засохнув ран не дает.
 
При вытаскивании лучше капнуть на него йодом и кончиком ножа с собственной шкурой выковырнуть.

Вообще то рекомендуется брать пинцетом ( можно плоскогубцами, проверял ) и выкручивать...:ap:

--- Добор поста---

С дедом коров обрабатывали.

Dok, что всю корову без остактка измазывали дегтем? А сам пробовал мазаться?
 
Caiman, много чего рекомендую и петелькой и тд. Но представь ты один некому тебе пинцетм залазить. Я написал из огромного опыта и практики.Плоскогубцами БРАТЬ НЕЛЬЗЯ .Он как шприц .Надавил и все себе впрыснул.
 
Ну вот и мы хапнули уже одного (( приехал сегодня в город решил осматреть собаку и за ухом одного нашёл (
 
В деревне коров обрабатывали "ворванью" это и деготь березовый и жир нерпы. Та еще штука, но не овода не мухи и клещи коровушек не беспокоили! Но запах ууух)))
 
Вот и настал мой первый сезон клеща, до этого с ними не сталкивался, не водятся они у меня на родине. Пару лет назад уже снял с одежды одного будучи в Карелии, не спал потом всю ночь, казалось что кто-то по мне ползает, с тех пор развилась фобия :( В лесу постоянно дергаюсь, присесть боюсь, а вдруг заползет?. Постоянно кажется, что все время кто-то ползает бррр.... Хоть в лес не ходи:(
Хочется от бывалых услышать, как от этой напасти уберечься?
С одеждой все ясно, про химию бы хотелось услышать подробней, что из проверенных средств используется? Стоит ли наносить одновременно несколько репеллентов?
Ну и соответственно, что делать если уже укусили? Вытаскивать на месте или дома неспешно? Куда потом бежать, в травм пункт? Насколько критично время? До города то за пару часов не доберешься...
Какой вакциной лучше прививаться? Существуют ли какие-нибудь экстренные препараты которые стоит носить с собой в сезон, дабы немедленно принять после укуса?
 
Последнее редактирование:
Жир нерпы , вряд ли имеет какие то отпугивающие свойства.
Отпугивающих свойств жир вряд ли имеет. Он наверня\ка как растворитель используется, что бы дёготь подольше держался на шкуре.


Но запах ууух)))
Да уж... можно представить, какой этот запах будет после того, как коровки на солнышке погуляют!! Химзащита одним словом)) Ни одна доярка в вымя не вопьётся)))
 
hunter_norilsk, почитай мои посты.
 
Пинцет и пассатижи, конечно, хорошо.
Но сейчас можно купить специальные выкручиватели. Стоит копейки, в штука полезная.

7488_0.jpg
 
Для собаки такими пользуюсь. Очень удобное приспособление.
 
Пинцет и пассатижи, конечно, хорошо.
Но сейчас можно купить специальные выкручиватели. Стоит копейки, в штука полезная.
а продаются где? в вет аптеках?
 
Честно говоря не в курсе. Мне приятель подарил, а он заказывал в интернете. Но думаю и в ветаптеках есть.
 
Сверху Снизу