• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клещ 2015

DOG-GOOD написал(а):
марки, названия, кто больше чем пользуется!

Олег, вот параллельная тема с опросом (кто чем пользуется):http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=25858

Прошу порекомендовать (пользователей, а не "слушателей") средство от "этих", одновременно и действенное, и гипоаллергенное?
 
Стакан водки хорошо помогает. Лазят но не кусают. И в башке приятно и для здоровья полезно.
 
aragon написал(а):
в башке приятно

Башка ваша меня не интересует (если это был ответ мне), равно как и чья-то туш(к)а;
вопрос был о средстве защиты от клещёй, минимально раздражающем кожу.


PS В предыдущем посте не сделала приписку :"Дурацких ответов/флуда не надо".
Так ли это небходимо писать каждый раз?

Прошу ответить думающих башкой головой.
 
клещ напившийся крови со спиртом погибает.Хватает примерно пол литра.
 
Стакан водки хорошо помогает.
После стакана сам как клещ ленивый ползаешь.Не я вобще завязал, меня интересует если после леса собака принесла клещей, а дома ребенок близкие которые в лес ни ходили ,были случаи укусов уже дома.
 
были случаи укусов уже дома.
про укусы не знаю, но с ребенка снимал ползущего. Нормально я понял они живут в квартире. После этого, после прогулки тщательный осмотр в ванне (лапы когда моешь) это я про собаку. не про ребенка:))).
 
Последнее редактирование:
Нормально я понял они живут в квартире
Тепло и сухо)))) И еды полно, - чего ж не жить-то))
Из своего опыта: клещ с шерсти собаки вполне может перебраться на человека. В квартире, как было справедливо замечено.
Дело в том, что он не сразу присасывается, а выбирает так сказать, место. И длится это до 5 часов.
Сама и домашние мои, не один раз снимали с себя ползущих клещей и пару раз уже присосавшихся.
При этом прогулки с собаками были необязательно в лесу, а и во дворе тоже.
Ну не будешь же пользоваться всякой "гардексной" химией при каждом выходе на улицу?))
Поэтому, главное - своевременная и регулярная обработка собак. И пристальный осмотр после прогулок.Пока по шерсти поверху ползают.
Замечу, из личного опыта, что пики активности клеща весна - очень сильный, и начало осени - послабее.
Летом, в жару или в дожди их и нет почти.
 
Беляй, попав в квартиру он ищет в кого бы впится.Неважно ребенок или котенок. В реалиях больше страдают женщины особено горожанки.Они скромны и стыдятся покопатся где нибудь под одеждой в укромном месте .И даже когда он прыснет свой полимеркислоту .Этот момент слышен как легкий укус типа комаринового. Когда к этому привык то не стесняешся и лезеш рукой где зачесалось или щипнуло.....Насчет водки я написал совершенно серьезно.так как не один раз наблюдал засохших --умерших от крови пропитаной спиртом на бичуганах.
 
Башка ваша меня не интересует (если это был ответ мне), равно как и чья-то туш(к)а;
вопрос был о средстве защиты от клещёй, минимально раздражающем кожу.
Вы меня вся не интересуете, однако стакан водки это действенное гипоалергенное средство от клещей, минимально раздражающее кожу.
 
днако стакан водки это действенное гипоалергенное средство от клещей
Нет, оно конечно, не спорю, действенное и от клещей и от нервов и вообще от многих заболеваний.:ap:
Но, никак не подойдет детям. Да и не всем родителям одинаково полезно.
Просто давая советы, понимаем, что они не везде могут быть применимы.
Одно дело, раз в неделю вылезти в "пампасы" и вечером расслабиться, заодно и клещей с себя согнать.
Другое дело ежедневное пребывание на природе.
С собаками гуляешь два раза минимум - перед работой и после нее.
Я только писала, что "химией"-то, не станешь каждое утро себя поливать, дабы не провонять ею)).
А уж если еще и по стакану после каждой прогулки, то... :ag:"в школу вовсе можно не ходить".
 
Вы явно про это не знаете вообще
Не знал. Поэтому спросил у тех кто знает. Так вот, докладываю, Дэта клещам безразлична.
И НЕ ВПИВАЕТСЯ ПОКА НЕ СДОХНЕТ
Сдохнуть от дэты клещ не может, для него она не яд, а так, отдушка. Клещей убивает перметрин и его производные (альфациперметрин и т.д.)

Так что проевряйте информацию перед публикацией ;)

--- Добор поста---

Прошу порекомендовать (пользователей, а не "слушателей") средство от "этих", одновременно и действенное, и гипоаллергенное?
Увы, клещи - твари живучие и берут их только очень ядовитые препараты, которые на кожу наносить нельзя.

Из самого нейтрального - соевый соус. Про такое народное средство слышал от китайцев, обитающих в окрестностях Хабаровска (там клещей изрядно). Если человек употребляет много соевого соуса, то он становится "невкусным" для клеща и он к ним не присасывается.
 
Народ! Мне кажется что прививка самое надежное.
Сама еще в 2001 сделала, теперь раз в три года повторяю..
И было уже несколько раз присосался клещ, но слава богу все обошлось!
про подходящую одежду не забывать, конечно без косынки не хожу))
 
Кроме брызгалок надо с собой возить "йодантипирин", очень хорошая вещь, в том случае если уже укусил.
 
А с собакой как лучше поступить в этом вопросе? Собак живет за городом и шарится по участку постоянно, а там и кустики попадаются
 
ТопающийЁж, проверенно годами и людьми.Что не помогает так это Демитилфталат.Это вообще бесполезная вещь. Мне довелось побывать в местах где клещи весной и осенью сыпятся на человека сверху и снизу ,слышно как они шлепаются.Вопреки сказкам что мол не залазят на деревья. Залазят и еще как и мало того, планируют с них метров на 50.По корейски клещ чиндуги а пипец сараму( человеку) чукота. А много клещей: чиндуги мансо, сарам чукота.И жрут их вместе с соусом.Потом на родину цинковом ящике. Видов вируса много так как и вирусов гриппа.Травит человека не сам вирус а продуты его разложения .Первый и грозный признак энцефалита кроме температуры это паралич шейных мышц.Голова не держится.Прививка помогает хорошо против одного вида вируса и ослабляет от других. Вакцина сейчас убитая.

--- Добор поста---

бобика лучше всего мазать чем либо типа моторного масла. Маленько измазавшись в нем клещ не жилец. Желательно иметь при себе йод. На собаках в местах где они не могут выгрызть или выдрать когтями.Просто наливаеш на шайку впившихся клещей йод и все.Они тогда точно сдохнут.А так выдергивать их из опухшей шкуры собакам больно. Бывает суки выгрызают --разгрызают их на своих щенках. Чистые породы собак гибнут от пироплазмоза---переносчик клещ. Гибель наступает в течении 3 суток если не сделать внутривенно спец лекарство--яд против паразита. Как правило его нет.
 
"йодантипирин", очень хорошая вещь,

У меня приятеля в прошлом году укусил клещ... Когда был в Боткинской, спросил у врача по поводу йодантипирина... Тот очень скептически отозвался о достоинствах этого препарата.
 
Собак живет за городом и шарится по участку постоянно, а там и кустики попадаются
Загляните в ветаптеку. Средств против клещей масса.
Старый добрый Барс, Фронтлайн и т.д.
А вот мазать маслами собак не советую. Налижется. Ходил у нас один кент, с ротвейлером, все рассказывал сказки, что от клещей и блох мазал собаку то "звездочкой", то каким-то китайским бальзамом. В итоге она чем-то отравилась.
Все ж 21 век на дворе. Зачем рисковать?
 
И как же спасаться НЕ пьющему водку? (начать пить - не предлагать!)

ТопающийЁж написал(а):
Из самого нейтрального - соевый соус.
Николай, спасибо за ответ. Увы! - разовые применения не помогут.
Это ж как надо им пропитаться...
Значит, остаётся только постоянный контроль (в наших лесах), либо прививка - в случае поездки в энцефалитные районы (господи, а местные жители?).

chayka написал(а):
клещ напившийся крови со спиртом погибает.

Александр
, я не о здоровье клеща забочусь:не хотелось бы доводить до укуса.
А так, и вред двойной получится (ну, нА дух не переношу, извините, вот такая у меня "вредная" для кого-то привычка).

По поводу невольной транспортировки клеща домой - бывало и не раз; хорошо, когда ещё неприложившийся встречается (долго выбирал, паразит!). Бывало, что и ночевали без регистрации в "гостинице", так что находили клща только утром. Тьфу!

Насчёт совета от всё-подряд-лечащего-водкой (прошу прощения у остальных участников):
для человека, водку не пьющего, это не подойдёт по определению.

aragon написал(а):
Вы меня вся не интересуете

Перечитайте Правила, п.1.5 и др., и не хамите!
 
Grace, а местные жители все видели инвалидов после энцефалита.Прививки обязательны для работающих в лесу.

--- Добор поста---

насчет водки я писал скорее всего как курьез , но и как факт.У собак есть места где они ни как не могут лизать и там же массой впиваются клещи.Интересно в хвост они не впиваются.
.
.
.
 
Сверху Снизу