• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Постройка избушки

Константин, а на чем планируете добираться до места своего будущего потенциального отдыха? :)
Я к тому, что если на авто, то его придется бросать где-то ну, быть может не совсем вдали, но на расстоянии.
И все равно авто сильно демаскирует любую стоянку.
Одиноко стоящая в лесу машинка вызывает бурный интерес у местных грибников-рыбаков и т.д. Причем не обязательно будут на части разбирать. Для начала будут искать хозяина в округе, а если не найдут могут в органы сообщить о брошенной машине. (Сама столкнулась однажды).
А в случае, если будет подъезд к реке или озеру, где будете строиться, то ессно там будет "проходной двор". Это тоже стоит учесть.
 
Константин, а на чем планируете добираться до места своего будущего потенциального отдыха?
Я к тому, что если на авто, то его придется бросать где-то ну, быть может не совсем вдали, но на расстоянии.
И все равно авто сильно демаскирует любую стоянку.
А в случае, если будет подъезд к реке или озеру, где будете строится, то ессно там будет "проходной двор". Это тоже стоит учесть.
нет, машине бой, пусть стоит в гараже и отдыхает, мне работы по уши хватает. Добираться самым проверенным способом, поезд - частники - пешком.
 
поезд - частники - пешком.
А можно необитаемый остров выбрать или сплавиться куда-нибудь по течению, куда дойти любопытствующим трудно...

--- Добор поста---

На острове, кстати, меньше вероятность встретить какого-нибудь зверюгу, особенно, если выбрать совсем небольшой островок.
 
А можно необитаемый остров выбрать или сплавиться куда-нибудь по течению, куда дойти любопытствующим трудно...
это сложнее)))) моя спина и руки все не унесут) пока это слишком для меня. с лодками опыта нет, точнее он есть, надуть, на озере Селигер (правильнее на одном из озер)с удочкой поплавать и все)))
 
HellFire, почитай : инструкция о порядке привлечения к ответственности за нарушение лесного законодательства. Там пункты---самовольная валка--рубка дервьевев и кустарников .Повреждение деревьев и кустарников не до степени прекрашения роста и до степени прекращения роста. Самовольный захват земли. Потом : правила пожарной безопасности в лесах Р Ф параграф 2. официально выписать не сможеш. Почитай : порядок мелкого отпуска леса населению в Той области где хочеш строится.
 
вопчем благодаря форуму пришли к выводу что строить ничего не надо и вообще ездить никуда не надо ездить :)
 
если такое возможно, дайте пожалуйста ссылку на его темы, почитать. Герой.
ну я бы не стал так категорично говорить - все было без доказательств, одни слова. Вот не помню тему, но тут многие, участвующие в обсуждении вашей темы, с ним спорили, может они помогут)))
 
HellFire, да, после страшилок от chayka лучше все-таки найти себе товарища, который подстрахует, если что по вещам и по обстоятельствам, ну или отправиться в подобное путешествие туда, где нет праздно шатающегося народа, например, в такие гости: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=66202
 
вопчем благодаря форуму пришли к выводу что строить ничего не надо и вообще ездить никуда не надо ездить
это да)))

--- Добор поста---

HellFire, да, после страшилок от chayka лучше все-таки найти себе товарища, который подстрахует, если что по вещам и по обстоятельствам, ну или отправиться в подобное путешествие туда, где нет праздно шатающегося народа, например, в такие гости: http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...ad.php?t=66202
спс, ща зачтем
 
в Башкирии , недалеко от поселка Инзер есть Нукатовская пещера .Тоже впечатляет.
 
chayka, мест изумительных много, главное, чтобы был надежный проводник:)

--- Добор поста---

Кстати, не грех такому и заплатить (или отработать, помочь в хозяйстве): и тебе новые места с природной наукой, и ему - прибавка к пенсии. Это я так намекаю... может, кто с форума такой "бизнес" замутит.
 
На счет заброшенных домов, много ходил лазил, для жизни мало что пригодно, все разорено местыни, или страшно зайти, обрушиться. Это просто не совсем то что я ищу)
1.ищете деревню- такую чтоб совсем глухомань.
2. ищете какого-нибудь наследника из этой деревни.
3. приобретаете документ на собственность ( пусть даже от собственности- 4 камня фундаментных)
4. раскатываете всю деревню по бревнышкам, и из них всяко сможете собрать избушку размером ну хотя бы с баню .
5. профит :) ( а какие в тех садах зайцыыыыы!!!!!!!!)
Пыс. ...ну, или медведЫ ;)
 
Последнее редактирование:
я просто дам совет. Лучше ничего не строить а взять палатку ,печку, лопату, топор котелки,продукты , свет и вперед. И я как то писал.Доезжайте по бам до Ст .этыркен.Прямо от вокзала вниз метров 400. Будет речка метров 8 шириной и по ней вниз. До устья Амяксина. Там вышел на дорогу и км 6 до станции стланник. Или дальше вниз по туюну до его впадения в бурейское водохранилище.Там можно переплыть до станции эльга или поселок чекунда .Оттуда н поезде.
 
я просто дам совет. Лучше ничего не строить а взять палатку ,печку, лопату, топор котелки,продукты , свет и вперед. И я как то писал.Доезжайте по бам до Ст .этыркен.Прямо от вокзала вниз метров 400. Будет речка метров 8 шириной и по ней вниз. До устья Амяксина. Там вышел на дорогу и км 6 до станции стланник. Или дальше вниз по туюну до его впадения в бурейское водохранилище.Там можно переплыть до станции эльга или поселок чекунда .Оттуда н поезде.
"отличный" план для короткого отпуска) без обид)

--- Добор поста---

я просто дам совет. Лучше ничего не строить а взять палатку ,печку, лопату, топор котелки,продукты , свет и вперед.
вы хоть расскажите как одному без помощи все это переть, перечислен минимум, там еще кучу всего, спальник, топор, пила и тд.
 
.Прямо от вокзала вниз метров 400. Будет речка метров 8 шириной и по ней вниз. До устья Амяксина. Там вышел на дорогу и км 6 до станции
а всего сколько дней пешего пути?
 
вы хоть расскажите как одному без помощи все это переть, перечислен минимум, там еще кучу всего, спальник, топор, пила и тд.

Это ты не у Чайки, это ты у Вити (ayno) спроси - он знает :)

Кстати, а как ты всё это собирался тащить к месту строительства избушки?
 
HellFire, Есть такая штука поняга. На нее можно загрузить кг 60 мяса. А вообще начните с маленьких походов. Чтоб научится расчитывавать вес и необходимые вещи и продукты. Кстати . Спальник при наличии печки только лишний груз. А вот с топором будут проблеммы.Как с умением им работать так и насадкой и самим топором.
 
в одиночку строить очень тяжело. Виктор строил несколько сезонов. за месяц отпуска даже летом одному не построить. Да и жить в землянке гораздо менее комфортно, чем в старом деревенском доме. да его надо подновить. но это гораздо проще, чем строить. а вот собственность не обязательна-никто туда не поедет проверятью
 
Сверху Снизу