• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Постройка избушки

меня то ежи, то зайцы на засидках пугали по ночам
тоже помню сижу, курю, смотрю - снежный человек лезет ко мне на дерево. ну я человек компанйский, подвинулся, сидим с ним вдвоем, курим, зверье ходит, а мне не охота струлять... так со снежным и просидели. потом меня отпустило, снежный человек ушел к себе я домой...




Блин, Алексей, давай подсказывай! Я уже сижу в личке и жду
так не хтро е дело - все что севернее октябрьской жд на участке от Кадуй до границы вологодской. в бааево сошел, автобусом до борисов-судское доехал а адльше - край непуганый браконьеров.

--- Добор поста---

Дам еще тогда совет. Напроситесь к кому нибудь в гости) Таких людей еще можно найти. Если отпуск летом, то вам могут "отдать" на месяцок свою избу, т.к. охотники используют ее в осень.
чсито психологически - знакомится москвич, и ему дать пожить в избе... без обид - но в регионах москвичи себя здорово дискредитировали. А изба чтука сильно горючая, давать можно провереным людям, кому доверяют... как то так.
 
ох помню меня то ежи, то зайцы на засидках пугали по ночам. аж волосы шевелились!
Ежи это ладно) помню в том году грозу на селигере, на газеле ездил, у друга взял, так вместительнее и удобнее, обосра**я так когда сверкало и гремело, что влетел в нее пулей, чуть ногу не сломал) Хз че так перепугался, наверное это действие коньяка сказалось)

--- Добор поста---

чсито психологически - знакомится москвич, и ему дать пожить в избе... без обид - но в регионах москвичи себя здорово дискредитировали. А изба чтука сильно горючая, давать можно провереным людям, кому доверяют... как то так.
с этим согласен...искать просить и тд. и печень не поможет...хотя по сути совет дельный
 
чсито психологически - знакомится москвич, и ему дать пожить в избе... без обид - но в регионах москвичи себя здорово дискредитировали. А изба чтука сильно горючая, давать можно провереным людям, кому доверяют... как то так.

Мм. Я неправильно может выразился. Не стоит незнакомым людям адресовать такие просьбы естественно. Надо просить у ЗНАКОМЫХ, которые тебя знают и не с плохой стороны. Как завести таких знакомых каждый решает сам. У меня получается автоматически просто всвязи с поездками по стране.
 
гроза это офигенное ремя сидеть на веранде, пить чай с земляничным вареньем и курить "DeLux mixture" от Petersоn.

вааще обожаю грозу. этакая гармония хаоса
 
Мм. Я неправильно может выразился. Не стоит незнакомым людям адресовать такие просьбы естественно. Надо просить у ЗНАКОМЫХ, которые тебя знают и не с плохой стороны. Как завести таких знакомых каждый решает сам. У меня получается автоматически просто всвязи с поездками по стране.
к сожалению знакомых таких не имел и не имею) и профессия не та)
 
У меня получается автоматически просто всвязи с поездками по стране.
в глубинке к ученым просто еще сохранилось адекватное отношение.



Надо просить у ЗНАКОМЫХ,
пока обрастешь хорошими знакомыми можно опоздать к богу.
 
тоже помню сижу, курю,
не, я так-то не курю, да так и не курил:ag: просто заяц когда не спеша идёт, то звуки издаёт, как крадущийся человек))) был я шибко молод, караулил козла, до дома далеко, рядом брошеное село, кладбище в полуверсте, ночь, тишина, мёртвые с косами нет никого...:ag:
 
гроза это офигенное ремя сидеть на веранде, пить чай с земляничным вареньем и курить "DeLux mixture" от Petersоn.

вааще обожаю грозу. этакая гармония хаоса
это факт, но одному как то не по себе, мысли дурные лезут) но факт того что красиво и прям адреналин с этим согласен) Курить я не курю)
 
снежный человек лезет ко мне
Хорошо, что не беглый зек...
А про постройку избушки можно тут прочитать (нажмите на 2 стрелочки в маленьком синем квадратике) и вообще у этого человека много всяких советов можно испросить насчет отшельничества, тем более, что он тоже москвич
Хотел и поохотиться и порыбачить и заодно отстроить себе новую избушку.
 
Хорошо, что не беглый зек...
А про постройку избушки можно тут прочитать (нажмите на 2 стрелочки в маленьком синем квадратике) и вообще у этого человека много всяких советов можно испросить насчет отшельничества
у айно все перечитал) даже совет спрашивал, но надоедать не хочу. Вопросов то много.
 
так не хтро е дело - все что севернее октябрьской жд на участке от Кадуй до границы вологодской. в бааево сошел, автобусом до борисов-судское доехал а адльше - край непуганый браконьеров.

Ну-у.... Так-то рукой показать и я бы смог :)
 
HellFire, Константин - не понимаю зачем нужен этот геморрой с избой. Тратить кучу времени (а отпуск короткий))) на строительство. Думаю палатка, а хочется еще чего - сделать деревянный навес над ней, чтоб красиво было. И за навес вас ни кто за попу не возьмет. Ну можно еще туалет забацать из бревен))) Зачем капиталку строить???
 
кому как... я наоборот не любитель компаний. сам себе хозяин...
ну или с Лешим вдвоем.
аналогично, люблю один. Друзей не беру, ибо бухают много, а жена ноет постоянно, не могу разорваться на еду рыбалку, костер и угодить любимой.

--- Добор поста---

HellFire, Константин - не понимаю зачем нужен этот геморрой с избой. Тратить кучу времени (а отпуск короткий))) на строительство. Думаю палатка, а хочется еще чего - сделать деревянный навес над ней, чтоб красиво было. И за навес вас ни кто за попу не возьмет. Ну можно еще туалет забацать из бревен))) Зачем капиталку строить???
Блин, столько таких вопросов что я даже ответить не могу - зачем....Наверное просто хочется. Как же, начитался, загорелось, и запал не пропадает, плюс ко всему дикий одинокий отдых. Прям как представлю, а обычно ночами представляю, так и хрен заснешь. Сказка.

--- Добор поста---

HellFire, Константин - не понимаю зачем нужен этот геморрой с избой. Тратить кучу времени (а отпуск короткий))) на строительство. Думаю палатка, а хочется еще чего - сделать деревянный навес над ней, чтоб красиво было. И за навес вас ни кто за попу не возьмет. Ну можно еще туалет забацать из бревен))) Зачем капиталку строить???
а вообще если есть мечта ее надо исполнять, живем то один раз, нооооо с советами бывалых (про такой отдых))))
 
HellFire, тогда Вам к тол у него тема http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...B9ка, там и про постройку он отвечает.
А как лес валить, я рассказывала тут http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...=1#post1173168
спасибо, щас почитаю.

--- Добор поста---

отдых??? ну ну))))
ну иногда и физически активный отдых, тоже отдых, для души, но может я не прав.
 
А как лес валить
да, кстати, тут на форуме был ваш земляк, большой любитель спать в лесу. Так он (как писал) лихо пилил 25-30 см. дерево ручной пилой (цепочкой)...и довольно быстро)))
 
ну иногда и физически активный отдых, тоже отдых, для души, но может я не прав.

Конечно, вы правы, но в меру своих познаний и в рамках своего опыта. Вот, чем больше будет опыта, тем более вы будете разувериваться в своей правоте на этот счёт.
 
Конечно, вы правы, но в меру своих познаний и в рамках своего опыта. Вот, чем больше будет опыта, тем более вы будете разувериваться в своей правоте на этот счёт.
не могу сказать ничего против Ваших слов, не знаю пока. я думаю Вы правы, опыт большой.

--- Добор поста---

да, кстати, тут на форуме был ваш земляк, большой любитель спать в лесу. Так он (как писал) лихо пилил 25-30 см. дерево ручной пилой (цепочкой)...и довольно быстро)))
если такое возможно, дайте пожалуйста ссылку на его темы, почитать. Герой.
 
Сверху Снизу