• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Постройка избушки

Прозвучит дико, но как то так...
Охотным промыслом не занимаюсь, и все что с этим связано, избушку хочу для души, тишина покой, воздух, птички поют, не купишь не в каком отеле такое. На счет воды, это я не писал, но планирую место рядом с речкой небольшой. Просто я работаю водителем автобуса, меня этот народ достал выше крыши. А это для меня будет релакс полный, книги, костер, прогулки...Никакой Египет с Турцией не сравнится даже близко.
 
очнее забоюсь как увижу)

Позвольте нескромный вопрос. А вы вообще в лесу глухом ночевали один? Просто эта фраза некое сомнение во мне зародила. Т.к. если бояться зверя, который вас за км учует и близко не покажется, то вообще не одолеет ли вас панический страх ночного глухого леса?
 
Константин, прошу меня простить, но у вас каша в голове. Не понятно вообще, что вами движет.
Если хотите просто пожить одному, то купите палатку. Построить избу это не так просто как кажется. И главное надо это делать в нужном месте для нужной цели. Вы запросто убьете кучу времени на постройку, а потом выясните, что в лесу скучно и много комаров.
Извините если обидел.
 
Константин, а вы сами своими руками можете бензопилой дерево свалить так, чтобы легло куда надо и не зависло? Чтобы избушку построить, много-о-о надо уметь.

Планируете ли вы бывать там зимой?
 
Честно, в глухом лесу нет, максимум что это Селигер, конечно выбирал места где народу рядом нет, но понимаю что это не то. С чего то начинать надо. Возможно не правильно выразился, я думаю любой забоится, если у него кроме ножа в кармане нет ничего....с оружием увереннее как то)

--- Добор поста---

опыт работы с деревом есть, баню своими руками с дедом строили, и избу перебирали. На счет валки опыта нет, но есть безраничный интернет, можно все прочитать и применить, так сказать в деле. НЕ с первого раза, так со второго получится. На счет зимы не знаю...50 на 50
 
Прозвучит дико, но как то так...
ну почему дико, все вполне понятно и по житейски, я собственно и сам мог сказать это за вас но хотел чтоб вы сами проговорили.

Охотным промыслом не занимаюсь, и все что с этим связано, избушку хочу для души, тишина покой, воздух, птички поют,
и как я понял из текста - интересует период отпуска.
теперь мое мнение почему ваша затея ничего не принесет кроме растройства. душевного.

даже если вы смогли по тихому навалить леса поставить избуху, после сдачи под ключь и выпивания по этому поводу шампанского избушка перестанет быть вашей. она обща со всеми вытекающими. Тверская и прилегающие к московии регионы не такие уж малонаселеные, на мой взгляд год полтора и ваша укромное место перестанет быть тайным. и велик шанс что к следующему отпуску ваши труды будут в лучшем случае в грязи и бардаке. для таких вещей лучше всего вологодская кировская архангельская области. тут таких глухих место полно. стройся и живи. я не думаю что потратить сутки на трансфер это критично.
 
избушку хочу для души, тишина покой, воздух, птички поют
ну в заброшеных деревнях этого хватает...
привести дом в божеское состояние, имхо, проще, чем в глухомани в одно лицо строить избушку. там, по крайней мере, стены уже стоят... а может, и печка есть...
 
Константин, прошу меня простить, но у вас каша в голове. Не понятно вообще, что вами движет.
Если хотите просто пожить одному, то купите палатку. Построить избу это не так просто как кажется. И главное надо это делать в нужном месте для нужной цели. Вы запросто убьете кучу времени на постройку, а потом выясните, что в лесу скучно и много комаров.
Извините если обидел.
Нет, что Вы, не обидели, да, в голове каша, думаю об этом всю зиму, уже в голове все перемешалось, Палатка есть и не одна, уже приелось, хочется большего.
 
.с оружием увереннее как то)

ТОгда прислушайтесь к совету Алексее - палатка и на вых-е или недельку
Не увереннее ни сколько, особенно когда в глухомани полнейшей впервые. Лес ночью просыпается, и если вы до селе ни разу не слушали ночьную жизнь, то даже с пулеметом в руках могут задражать коленки. А все почему? а потому что неизвестность, пустота...и понеслось:)
 
даже если вы смогли по тихому навалить леса поставить избуху, после сдачи под ключь и выпивания по этому поводу шампанского избушка перестанет быть вашей. она обща со всеми вытекающими. Тверская и прилегающие к московии регионы не такие уж малонаселеные, на мой взгляд год полтора и ваша укромное место перестанет быть тайным. и велик шанс что к следующему отпуску ваши труды будут в лучшем случае в грязи и бардаке. для таких вещей лучше всего вологодская кировская архангельская области. тут таких глухих место полно. стройся и живи. я не думаю что потратить сутки на трансфер это критично.
Спасибо за совет, по изучаю эти места.

--- Добор поста---

ТОгда прислушайтесь к совету Алексее - палатка и на вых-е или недельку
Не увереннее ни сколько, особенно когда в глухомани полнейшей впервые. Лес ночью просыпается, и если вы до селе ни разу не слушали ночьную жизнь, то даже с пулеметом в руках могут задражать коленки. А все почему? а потому что неизвестность, пустота...и понеслось
выхи и на недельку это уже в норме вещей. Я ж говорю что то по основательнее и серьезнее, наверное что то доказать для себя. Да и для души, нервы успокоить.
 
для таких вещей лучше всего вологодская кировская архангельская области. тут таких глухих место полно. стройся и живи.

А нельзя ли место поточнее указать? Давно ищу такой вариант :) Мечтаю обрести тихий уголок для осенне-зимнего промысла. Как раз место ищу :)
 
я б тоже послушал) где такие места поточнее.
 
чувствую себя лохом) написал кучу несвязанных вещей, в голове точно каша, столько думал и планировал, а в итоге каша как сказали) Хочу много, а тупо не знаю даже где искать лесников если что то надо оформить. капец, все мысли в труху.

--- Добор поста---

Всем спасибо за советы, буду обширнее изучать эти дела, получать лицензию и тд. В след году может что и выйдет, а в этом явно мне светит Вышний волочек, и палатка. А жену в Турцию с дитем)
 
сорте товарищи инет тупит. виснет. писал писал
 
Нет, что Вы, не обидели, да, в голове каша, думаю об этом всю зиму, уже в голове все перемешалось, Палатка есть и не одна, уже приелось, хочется большего.

Дам еще тогда совет. Напроситесь к кому нибудь в гости) Таких людей еще можно найти. Если отпуск летом, то вам могут "отдать" на месяцок свою избу, т.к. охотники используют ее в осень.

По теме еще - мысли у вас правильные но немного оторванные от реальности. Я бы изложил план постройки примерно так:

1. Поиск подходящего места.
2. Поиск кого то из местных наиболее адекватных для помощи. Вот тут надо быть еще и психологом, что бы понять, что можно ожидать от человека. А у него уже узнавать особенности этих конкретных мест. Кто где охотится, кто ловит где рыбу и т.д. Глупо поставить избу на семужьей реке, где уже 50 лет два поселка выясняют чьи это угодья и переодически режут конкурентов, не говоря уже о таких мелочах как спалить избу или прострелить лодочный мотор.
3. Идти на поклон к охотникам и договариваться, что вы там иногда будете жить. Если договоритесь, то вам еще и помогут с постройкой. Вам изба ненадолго нужна, а люди ей будут пльзоваться в сезон и присматривать. Да и тащить железную печь на горбу в новую избу - вы знаете что такое?)
4. Но надо много разговаривать и иметь крепкую печень. Да и в отпуск приезжать с подарками. Тогда вам будут рады.

Вот пример: Изба Паганеля. Паганелем прозвали туристы одного москвича, который приезжает туда периодически.

0_64d4d_99614f66_M.jpg


В тверской области вам правильно советуют про дом в деревне. Сейчас его можно купить очень недорого. Постройка избушки может обойтись даже дороже)
 
то даже с пулеметом в руках могут задражать коленки. А все почему? а потому что неизвестность, пустота.
ох помню меня то ежи, то зайцы на засидках пугали по ночам. аж волосы шевелились!:cc::ag:
 
Дам еще тогда совет. Напроситесь к кому нибудь в гости) Таких людей еще можно найти. Если отпуск летом, то вам могут "отдать" на месяцок свою избу, т.к. охотники используют ее в осень.
спасибо большое, дельный совет, прислушаюсь.
 
Сверху Снизу